Перейти к содержимому

 


Фотография

По возможности диагноз, лечение.

Депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 _lifeforfree_

_lifeforfree_

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 09:24

Возраст - 26 лет. Род занятий - системный администратор. Семейное положение - не женат, девушки нет.

 

3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.

Плохой сон. Поменял день с ночью, ложусь спать часов в 8-9 утра, сплю до 6-7 вечера. Все раздражает. Вздрагиваю от почти любого резкого неожиданного звука, даже от звонка мобильного. Не хочется никого видеть, ни друзей ни родных ни соседей ни чужих. Сейчас временно не работаю, уже около года (Потерял работу в Киеве, пришлось вернуться в свой город, достойной работы до сих пор не нашел, хотя не особо ищу - нет желания), день провожу за компьютером, либо весь день играю либо смотрю сериалы фильмы. Больше ничего делать нет никакого желания. Живу с мамой и психически больной сестрой в трехкомнатной квартире (у меня своя отдельная комната). Сестре 29 лет шизофрения, 2 группа инвалидности, устоит на учете уже 5 лет, лечим дома риспероном по рецепту врача. Дома постоянно напряженная обстановка. Сестра как больной человек, то смеется то ругается. Если молчит сестра, донимает мать. (Мать психически здорова). Донимает то выговорами что сижу дома и ничего не делаю, то жалуется на жизнь, что ей плохо живется с такой дочерью таким сыном, без мужа ну и т. д. Одним словом один негатив от нее исходит, почти каждый наш разговор заканчивается скандалом. С моих отцом она в разводе, видим его крайне редко. До около годовой работы и проживания в Киеве, работал в своем городе, проживал также с мамой и больной сестрой. Употреблял алкоголь почти каждый день, может по этому мне было все равно и не замечал за собой никаких изменений в психическом состоянии. В Киеве, вроде никаких особых проблем не было, работал жил веселился с друзьями (там живет мой друг, ну или близкий знакомый). Вернулся я около года назад, сейчас стараюсь не пить, так как если выпью совсем "дурной становлюсь", становлюсь очень злым, виду себя не логично (могу оскорбить близких друзей, или наплести какую-то чушь знакомым), одним словом всегда потом стыдно за себя, как-то раз даже набрал себе ванну с водой, хотел вены вскрыть, до этого не дошло, полежал в воде, покрутил лезвие в руках, немного надрезал себе руку в районе локтя,на этом все и закончилось. Протрезвев чувствовал скорее обиду на себя, что я такой дурак. Но мысли уйти из жизни появляются часто и на трезвую особенно после скандалов, но я их быстро отбрасываю.

     Надоело мне как-то все, денег своих толком нет, работы нет, дома покоя не дают, уйти на квартиру и жить отдельно финансовой возможности сейчас нет. Скажу что меня больше стала раздражать мать чем сестра, порой даже просто ее голос уже выводит из себя. Что касается лечения, пил адаптол, сначала по одной таблетки 3 раз в день, сейчас по две таблетки в день. Вроде успокаивает, но как-то не надолго и как только прекращаю его пить моральное состояние совсем падает, хочется забиться в темный тихий угол, чтобы никого и ничего не слышать. Не всегда конечно, бывает и хорошее настроение, но последнее все время все реже и реже.

    К врачу идти не хочу, нет в нашем городе грамотных врачей, (небольшой город население 80 000 Одесская область)  как-то и так тошно, а как представлю что надо идти к невропатологу или кому там еще, все это рассказывать, какие-то обследования назначат для вида, а потом выпишут какие-то таблетки, которые выписывают всем без разбору, или еще хуже в дурку положат, а я туда не хочу, лежала там моя сестра, месяц или больше, наколи галоперидолом, превратили в овощ, так что у нее потом слюна со рта капала... Короче превратили в овощ. Нормальное лечение ей приписали в Киеве, когда мы поняли что тут ее только гробят не будет повезли сначала в Одессу потом в Киев, там да, и подлечили нормально и лечение выписали что надо. Результат был на лицо, после Киеве еще пол года она вела себя почти адекватно, ну по крайней мере так, что чужой на улице не сказал бы что она больна.

   К вам, уважаемые, по возможности, поставить диагноз, по крайней мере хотелось бы услышать насколько серьезно мое состояние.

   Ну и чем лечиться то мне? Есть возможность у моей мамы купить даже те лекарства что выдают только по рецепту. За пять лет ее уже знаю аптеках, да и для моей сестры врач дает ей рецепт на рисполепт и подобные лекарства. Может мне его попить? Но вроде как у меня шизофрении нет... Одним словом жду ваших советов и рекомендаций. Заранее спасибо.

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 07:11

В любом случае необходимо посещение психиатра очно. Без очного наблюдения психиатра, он-лайн лечение невозможно.

Разве нет возможности посетить психиатра в Одессе?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру