Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Атомоксетин (Страттера)

Страттера ?

Сообщений в теме: 874

#371 Agile Scrum

Agile Scrum

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Февраль 2019 - 10:32

У меня на малых дозах 10-15мг концентрация, уверенность в себе. Большие - сразу спать идешь. Завтра получаю 40мг Axepta будет время поизучать :)) С другой стороны пишут в интернетах: 1мг на 1 кг. Это же надо 100мг в день жрать.Как их жрать, если я после 40мг сплю как сурок. 

Ну спешить не будем, начну с 5-10мг, но каждый день, с постепенным ростом. Может не будет сонливить со временем. Концентрация есть и  от дешевого Бупропиона, а вот уверенность в себе и спокойствие заинтересовало. Для социофоба самое то :)) Причем Лирика/Габа/алко она как бы пьянит и кажется, что спокойствие. А тут прямо истинное какое-то спокойствие, настоящее. Неплохо-неплохо. 

В общем ждите отчета, со вторника ежедневный прием :)

Еще от него какая-то невероятная прорва снов каждую ночь. Многосерийные фильмы целые. Как их угасить - фиг знает. Габа не помогает :)

 

ДА, отходняков каких-то пока не замечал ни разу. Или спишь или концентрация-уверенность-спокойствие. Ничего негативного пока сказать не могу. Правда амфетамины я никогда не ел, сравнить не с чем.

 

Пародаксально, Вас от 40 сонливит, а меня на этой дозе первые 3 часа спокойствие, потом пару часов состояние отходняка, и далее вот уже 8 часов к ряду прёт не по-детски стимуляция, зрачки огромные, вчера тоже самое было но принимал 25, стимуляция поменьше была. Завтра 12,5 буду пробовать. В эмоциональном плане первая волна эффекта спокойствие самое приятное. Я ещё Паксил 20 мг и Ламотриджин 100 принимаю.


  • 0

#372 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 10 Февраль 2019 - 10:38

В общем два дня принимаю дженерик страттеры по 25 мг, оба дня схожие результаты через полчаса после приёма приятное спокойствие, уверенность, через 3-4 часа небольшая ажитация/фоновая тревога как после окончания действия амфетамина, и третья волна под вечер стимуляция

возможно для закрепления результата вам нужно принимать его раз в день в меньшей дозе..конешно разные препараты могут отличаться..и период выведения у каждого юзера разный


  • 0

#373 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 11 Февраль 2019 - 05:53

 А тут прямо истинное какое-то спокойствие, настоящее. 

 

ДА, отходняков каких-то пока не замечал ни разу. Или спишь или концентрация-уверенность-спокойствие. Ничего негативного пока сказать не могу. Правда амфетамины я никогда не ел, сравнить не с чем. 

Ага. 

Ничего общего с амфом не увидел, ни в эффекте, ни тем более в отходах, которых лично у меня после Страттеры не было.


  • 0

#374 dearmisterrobot

dearmisterrobot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 Февраль 2019 - 12:27

У меня на малых дозах 10-15мг концентрация, уверенность в себе. Большие - сразу спать идешь. Завтра получаю 40мг Axepta будет время поизучать :)) С другой стороны пишут в интернетах: 1мг на 1 кг. Это же надо 100мг в день жрать.Как их жрать, если я после 40мг сплю как сурок. 
Ну спешить не будем, начну с 5-10мг, но каждый день, с постепенным ростом. Может не будет сонливить со временем.

Я как раз Axepta и приобретал для себя. И пришёл к тому же выводу - без длительной титрации с этим веществом можно получить нежелательные побочные эффекты. Поэтому принимаю по 5 мг сначала раз в день, вчера вот принял два раза впервые, правда после этого уснул на 12 часов. Но тут, скорее, сказалась усталость.
Принял те же 5-8 мг сейчас, планирую переходить на двойной приём и постепенно повышать дозировку.
 
PS: сны и правда словно в 5-D.
 
 

Ничего общего с амфом не увидел, ни в эффекте, ни тем более в отходах, которых лично у меня после Страттеры не было.

Так там и нет ничего общего. Амфетамин релизит норадреналин и дофамин, причём в большей степени именно дофамин. Могу ошибаться с формулировкой, но по ощущениям эффект от релиза дофамина и ингибирования его обратного захвата оказывает намного большее влияние на эффект от в-ва и на синдром отмены.
Если бы у амфетамина не было влияния на дофамин, - я думаю "отходняки" от него были бы как от кофе.
  • 0

#375 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Февраль 2019 - 02:44

Я как раз Axepta и приобретал для себя. И пришёл к тому же выводу - без длительной титрации с этим веществом можно получить нежелательные побочные эффекты. Поэтому принимаю по 5 мг сначала раз в день, вчера вот принял два раза впервые, правда после этого уснул на 12 часов. Но тут, скорее, сказалась усталость.
Принял те же 5-8 мг сейчас, планирую переходить на двойной приём и постепенно повышать дозировку.

PS: сны и правда словно в 5-D.


Так там и нет ничего общего. Амфетамин релизит норадреналин и дофамин, причём в большей степени именно дофамин. Могу ошибаться с формулировкой, но по ощущениям эффект от релиза дофамина и ингибирования его обратного захвата оказывает намного большее влияние на эффект от в-ва и на синдром отмены.
Если бы у амфетамина не было влияния на дофамин, - я думаю "отходняки" от него были бы как от кофе.

Но ведь кофеин тоже релизит дофамин) А амфетамин в принципе одинаково сильно релизит и дофамин, и норадреналин. Обратный захват у него, вроде, тоже присутствует, ингибирование Мао тоже. А левовращающий изомер сильнее релизит норадреналин, чем дофамин.
  • 0

#376 dearmisterrobot

dearmisterrobot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 Февраль 2019 - 10:02

Но ведь кофеин тоже релизит дофамин) А амфетамин в принципе одинаково сильно релизит и дофамин, и норадреналин. Обратный захват у него, вроде, тоже присутствует, ингибирование Мао тоже. А левовращающий изомер сильнее релизит норадреналин, чем дофамин.

Кстати да, вы правы. Я думаю и отмена левовращающего значительно выраженнее.

В любом случае, Атомоксетин не влияет на релиз норадреналина, что даёт большое преимущество перед амфетамином, особенно после окончания действия в-ва.

 

PS: вот фенотропил (который рабочий), как мне кажется, релизит норадреналин, и от него лично у меня отмена просто ужасная - апатия, ангедония, невозможность себя заставить что-либо делать вообще. Хотя может ли вообще релиз НА повлиять на его дальнейшую выработку?


  • 0

#377 Agile Scrum

Agile Scrum

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Февраль 2019 - 02:14

В общем только первые 2 дня приёма была сильная стимуляция, в последующие 3 дня как у всех основное действие- спокойствие, хладнокровие. На концентрацию внимания пока влияния не заметил, я так понял этот эффект должен появится не сразу, а постепенно? Ну и ещё аппетит отшибло что для меня очень печально, сонливости нет, для себя я бы назвал это слабостью, то ли оттого что мало ем, то ли от препарата. В общем к спокойствию добавить бы энергию было бы замечательно.


  • 0

#378 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 12 Февраль 2019 - 03:38

У меня обратная ситуация. Только я надумал бороться с апатией, прокрастинацией и ленью, так уже четвертый день мощнейшая мотивация, концентрация, драйв! Как  назло, блин!! Как будто фенотропила выпил. То ли начать принимать "несмотря на", то ли ждать привычного моего овощного состояния лежания на диване: типа "нехочуха". Емеля на печи :)))

То ли весна, то ли Селанка накапал пузырек в нос. Не знаю в чем дело, но энергии много и настроение отличнейшее !!!! Уже дней пять.

 

Ладно, я по другому вопосу. Так потеря аппетита это же прекрасно!

Я тут почитал, что Зонегран помогает худеть. Ну так 6000р пачка..... а тут "бесплатно" считай худеешь, если аппетит убьется :))

В общем это скорее плюс, чем минус-то :)

 

ИМХО, энергия не такая проблема. Кофеин-фенотропил-йохимбин-спорт-бупропион. Если будет уверенность в себе и не будет социофобии, то энергию можно будет достать, не так и сложно как мне кажется. 

У меня вот масса энергии настрелять в Тиндере два десятка телефонов девушек. А звонить страшно..... энергия даже когда есть, вся уходит в пробуксовку, нагрев мотора и сжигание шин :)

 

ЗЫ: Я правда в первый заход купил 4 таблетки всего и кушал их несколько дней в разных дозах. У меня никогда еще не было никакой стимуляции. Либо спокойствие-внимание-концентрация, или тупо спал. 

Но стима пока не ощущал ни разу никакого. Дозы 12.5мг до 37.5мг.


  • 0

#379 dearmisterrobot

dearmisterrobot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 12 Февраль 2019 - 07:55

Отмечу, что от атомоксетина проще концентрироваться на чём-то одном, но сложнее держать в голове большую картину.

Я могу делать одно действие и делать его максимально собранно. Но как только появляется потребность в обработке нескольких потоков входящей информации - появляется тревожность. Я не могу сосредоточиться на чём-то другом, потому что неизбежно упущу то, на чём я уже сосредоточен. Кажется, что я что-то забыл.

Тогда как без атомоксетина я могу оперировать большим объёмом информации из разных источников, лишь ощущая фоновый небольшой стресс.

Но для себя, тем не менее, я отмечу это скорее как плюс, т.к. в моей работе мне это и нужно: максимально концентрироваться на текущей задаче, избегая входящего шума.


  • 0

#380 smurfik

smurfik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Многолетнее БДР.Опыт применения СИОЗС, коаксил, транки, велафакс.

Отправлено 14 Февраль 2019 - 03:30

Давала сыну с подтвержденным диагнозом СДВГ. Хорошо поднял обучаемость и внимание, работоспособность на интел нагрузке. НО, абсолютно пропал аппетит, сын просто перестал есть вообще, сильно потерял в весе ( он и так худой) Тошнота после приема сильная. Тотальная неуправляемая бессонница. Отменили.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру