Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Атомоксетин (Страттера)

Страттера ?

Сообщений в теме: 874

#381 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 14 Февраль 2019 - 03:40

А медленно наращивать не пробовали? 

Возьму на заметку....аппетит, потеря веса. То что нужно мне к лету :))))  кому война - кому мать родная :)


  • 0

#382 dearmisterrobot

dearmisterrobot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 14 Февраль 2019 - 04:12

Вчера перед сном чувствовал отчётливую стимуляцию от атомоксетина. Похоже на стимуляцию от запрещённых в-в, но значительно мягче, а после капсулы мелатонина и пары ложек GABA даже смог уснуть. Но тем не менее, это конечно впечатлило. 

К слову, не хватает при этом некоторой дофаминовой составляющей, когда мотивация подталкивает к действию. Тут, по сути, закончил работу и, казалось бы, можно ещё пару часов провести с пользой перед сном, а не хочется ничего. 


  • 1

#383 Agile Scrum

Agile Scrum

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2019 - 10:43

Отмечу, что от атомоксетина проще концентрироваться на чём-то одном, но сложнее держать в голове большую картину. Я могу делать одно действие и делать его максимально собранно.

В принципе такова должна быть суть действия препарата, борьба с расфокусировкой. А Вы как долго и сколько принимаете?

 

Давала сыну с подтвержденным диагнозом СДВГ

 

 

Вы не могли бы подсказать на основании чего ставится такой диагноз? Собеседование родителя и ребёнка? Или быть может что-то ещё, упражнения/тесты?

 

Хорошо поднял обучаемость и внимание, работоспособность на интел нагрузке

Подскажите, пожалуйста, спустя какое время после начала приёма Вы увидели подобные положительные изменения и какова у вас дозировка на кг веса?

 

Абсолютно пропал аппетит, сын просто перестал есть вообще, сильно потерял в весе ( он и так худой) Тошнота после приема сильная.

У меня с аппетитом та же история и я тоже худой и до атомоксетина аппетит так же не ахти был…но к счастью тошноты нет. Надеюсь аппетит вернётся, во всяком случае так пишут в инструкции, что это временно. А вам доктор никакой альтернативы атомоксетину не предлагал?

 

Вчера перед сном чувствовал отчётливую стимуляцию от атомоксетина. Похоже на стимуляцию от запрещённых в-в, но значительно мягче.  Тут, по сути, закончил работу и, казалось бы, можно ещё пару часов провести с пользой перед сном, а не хочется ничего. 

Во-во, у меня первые два дня так же было, шторило как от фена, но мягче. И так же с мотивацией, стимуляция была непродуктивная, сделал на ней текущую работу. А далее не знал что делать, уже был вечер какую то новую работу начинать не хотелось, дома убраться тоже, и а усидеть что бы видос какой то в ютьбе посмотреть невозможно.


  • 0

#384 dearmisterrobot

dearmisterrobot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 Февраль 2019 - 11:24

В принципе такова должна быть суть действия препарата, борьба с расфокусировкой. А Вы как долго и сколько принимаете?

 

Продублирую здесь, принимаю около двух недель в дозировке 10 мг. Для меня сначало 5 мг было предостаточно, сейчас 10 не хватает субъективно.

Учитывая действие атомоксетина на префронтальную кору, я думаю что подключение селегилина должно подкрепить отстающую часть. Был у кого-нибудь опыт атомоксетин+селегилин?


  • 0

#385 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 15 Февраль 2019 - 11:41

Продублирую здесь, принимаю около двух недель в дозировке 10 мг. Для меня сначало 5 мг было предостаточно, сейчас 10 не хватает субъективно.

Учитывая действие атомоксетина на префронтальную кору, я думаю что подключение селегилина должно подкрепить отстающую часть. Был у кого-нибудь опыт атомоксетин+селегилин?

ИМАО вроде ж ни с чем нельзя? Даже ИМАО-Б...

Адреностимуляторы непрямого и смешанного действия увеличивают риск выраженного повышения АД* от приема Селегилина.
* - артерильное давление, НЕ антидепрессант )

https://www.webaptek.../name16330.html

Противопоказания
Экстрапирамидные расстройства, не связанные с понижением содержания допамина; прогрессирующая деменция, психозы, дискинезия, тремор, одновременный прием антидепрессантов и период до 5 нед. после их отмены, беременность, период лактации, детский и подростковый возраст до 18 лет; повышенная чувствительность к селегилину.

https://health.mail.ru/drug/selegilin/


  • 1

#386 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 15 Февраль 2019 - 04:03

ИМАО вроде ж ни с чем нельзя? Даже ИМАО-Б...

Адреностимуляторы непрямого и смешанного действия увеличивают риск выраженного повышения АД* от приема Селегилина.
* - артерильное давление, НЕ антидепрессант )

https://www.webaptek.../name16330.html

Противопоказания
Экстрапирамидные расстройства, не связанные с понижением содержания допамина; прогрессирующая деменция, психозы, дискинезия, тремор, одновременный прием антидепрессантов и период до 5 нед. после их отмены, беременность, период лактации, детский и подростковый возраст до 18 лет; повышенная чувствительность к селегилину.

https://health.mail.ru/drug/selegilin/

Да, опасное сочетание. Я бы не рискнул.

 

 

Похоже на стимуляцию от запрещённых в-в, но значительно мягче, а после капсулы мелатонина и пары ложек GABA даже смог уснуть. Но тем не менее, это конечно впечатлило. 

А матери детей с СДВГ часто доказывают, что от Страттеры это невозможно)


  • 0

#387 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 15 Февраль 2019 - 06:30

Смотрю, атомоксетин становится популярным.


  • 0

#388 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 15 Февраль 2019 - 07:10

Смотрю, атомоксетин становится популярным.

Ага, с колен Россия поднимается, видимо, деньги появились у народа)


  • 2

#389 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 15 Февраль 2019 - 10:11

Хм, ну что. На 12-15мг была концентрация, уверенность в себе. 40мг- сразу сонливость.

Сделал паузу. Сегодня принял после паузы 5 мг. Очень слабая легкая концентрация. Уверенности нет. И в обеде проспал час!! 

То есть получается что: эффект снизился заметно, а сонливость не прекратилась. Хреново.....

По сути дела никакого значимого эффекта с 5 мг не ощущаю кроме сонливости, да и апатия-прокрастинация наседает. Иначе говоря если бы не пил, то чувствовал себя намного лучше-мотивированнее-бодрее, чем выпив 5мг. 

Наверное, меньше 10мг мало смысла. Буду добавлять.


  • 0

#390 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 15 Февраль 2019 - 10:18

Хм, ну что. На 12-15мг была концентрация, уверенность в себе. 40мг- сразу сонливость.
Сделал паузу. Сегодня принял после паузы 5 мг. Очень слабая легкая концентрация. Уверенности нет. И в обеде проспал час!!
То есть получается что: эффект снизился заметно, а сонливость не прекратилась. Хреново.....
По сути дела никакого значимого эффекта с 5 мг не ощущаю кроме сонливости, да и апатия-прокрастинация наседает. Иначе говоря если бы не пил, то чувствовал себя намного лучше-мотивированнее-бодрее, чем выпив 5мг.
Наверное, меньше 10мг мало смысла. Буду добавлять.

Сонливость на Страттере - превалирующая побочка в большинстве отзывов. Со временем это должно проходить. Плюс сонливость и затуманенность сознания может быть побочным эффектом от быстрого наращивания дозировки. В целом взрослому человеку нет смысла пить меньше 40 мг в день.
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру