Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Атомоксетин (Страттера)

Страттера ?

Сообщений в теме: 874

#731 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2022 - 01:26

сегодня получил 300 таб, ничего не спрашивали, просто выдали

Акелла промахнулся, а Ира З точно попала((
  • 0

#732 Ira_Z

Ira_Z

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:zukovski

Отправлено 24 Май 2022 - 03:44

Привет, отчитываюсь. Второй раз съездила на таможню со свежим рецептом. Поставили печать и на почте отдали посылку. Слава богу. 


  • 1

#733 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2022 - 12:39

Привет, отчитываюсь. Второй раз съездила на таможню со свежим рецептом. Поставили печать и на почте отдали посылку. Слава богу.

Ну вот и славно
  • -1

#734 akellaks

akellaks

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:омск

Отправлено 06 Июнь 2022 - 11:53

кто-нибудь сталкивался с побочкой от атомоксетина? Затрудненное мочеиспускание, кто что может посоветовать

как только прекращаю прием препарата, через день все формализуется и нету такой проблемы

еще есть немного сонливость буквально полчаса - час днем, но мне это не мешает, я сплю))   


  • 0

#735 Ирина83

Ирина83

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 Июнь 2022 - 05:00

Ни у кого не было побочки в виде отсутствия сна? Раньше давала сыну оригинал Страттеру, всё нормально было. Решила попробовать дженерик. Вчера первый раз дала. Дневной эффект 100%, гиперактивности почти не было, не было вокализаций, но ребенок не спал всю ночь о слова совсем и утром то тоже не уснул, скачет теперь и визжит. И боюсь давать теперь эту таблетку. Какая-то неадекватная реакция.
  • 0

#736 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 11 Июнь 2022 - 06:38

Ни у кого не было побочки в виде отсутствия сна? Раньше давала сыну оригинал Страттеру, всё нормально было. Решила попробовать дженерик. Вчера первый раз дала. Дневной эффект 100%, гиперактивности почти не было, не было вокализаций, но ребенок не спал всю ночь о слова совсем и утром то тоже не уснул, скачет теперь и визжит. И боюсь давать теперь эту таблетку. Какая-то неадекватная реакция.

Читала на форуме мам сдвг, что несколько раз отменяли Страттеру, потому что ребёнок не спал. У меня на ней отлично со сном было, хотя довольно долгий период засыпания, но приятно расслабленный, так что только в плюс. А в дженерике могли как-то и упустить этот момент, хотя не знаю. вещество же одно.

кто-нибудь сталкивался с побочкой от атомоксетина? Затрудненное мочеиспускание, кто что может посоветовать

Может, дротаверин попробовать принимать? Спазмолитик, в общем.
  • 0

#737 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 11 Июнь 2022 - 06:48

кто-нибудь сталкивался с побочкой от атомоксетина? Затрудненное мочеиспускание, кто что может посоветовать

у антидепрессантов, насколько я знаю, эту побочку откорректировать не получится. Выход - снижение дозы или отмена.


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#738 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2022 - 10:45

кто-нибудь сталкивался с побочкой от атомоксетина? Затрудненное мочеиспускание, кто что может посоветовать


Когда я принимал свой первый в жизни АД Паксил, у меня было затрудненное мочеиспускание, а я думал, что простатит (хотя его не было). Уролог назначил какое-то лекарство от простатита, и мочеиспускание стаоо нормальным. Принимал максимальное количество времени, которое можно его пить, месяца три. Завтра могу посмотреть название.

По-хорошему, надо посоветоваться с урологом, можно ли принимать это лекарство. Думаю вряд ли он запретит, но он может сказать важную информацию, которую мы не знаем. И в любом случае, иметь в виду, что это решение максимум месяца на три. Без консультации с урологом принимать небезопасно, так как я не знаю, можно ли принимать его для облегчения побочек АДов, у меня самого так получилось случайно.

Важно, насколько сильно затруднено мочеиспускание. Если совсем немного, и не мешает эвакуации мочи, за исключением случаев, когда практически совсем не хочется мочиться, то может привыкнуть к этому, но лучше поговорить с урологом.
  • 0

#739 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2022 - 10:54

Ни у кого не было побочки в виде отсутствия сна?


Была побочка - ухудшение сна, в том числе и на страттере (не дженерик). Стоит снизить дозу до минимума. Пожалуй, ради этого добавлять на ночь нейролептик не стоит.
  • 0

#740 Ирина83

Ирина83

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 Июнь 2022 - 04:45

Была побочка - ухудшение сна, в том числе и на страттере (не дженерик). Стоит снизить дозу до минимума. Пожалуй, ради этого добавлять на ночь нейролептик не стоит.


От меньшей дозы нет эффекта, к сожалению. И вообще у сына какая-то аномальная реакция на препараты-ничего его не берет. Днём скачет, ничего его успокоить не может, ночью тоже плохо спит. Кроме СДВГ ещё и аутизм имеется. Попробовала я всё-таки днём страттеру, на ночь амитриптилин, кое-как уснул в первом часу ночи в 5.30 уже проснулся и скакать верещать. Уже сколько врачей обошли...
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру