Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Атомоксетин (Страттера)

Страттера ?

Сообщений в теме: 874

#741 Ирина83

Ирина83

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 Июнь 2022 - 04:45

Была побочка - ухудшение сна, в том числе и на страттере (не дженерик). Стоит снизить дозу до минимума. Пожалуй, ради этого добавлять на ночь нейролептик не стоит.


От меньшей дозы нет эффекта, к сожалению. И вообще у сына какая-то аномальная реакция на препараты-ничего его не берет. Днём скачет, ничего его успокоить не может, ночью тоже плохо спит. Кроме СДВГ ещё и аутизм имеется. Попробовала я всё-таки днём страттеру, на ночь амитриптилин, кое-как уснул в первом часу ночи в 5.30 уже проснулся и скакать верещать. Уже сколько врачей обошли...
  • 1

#742 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 13 Июнь 2022 - 08:43

От меньшей дозы нет эффекта, к сожалению. И вообще у сына какая-то аномальная реакция на препараты-ничего его не берет. Днём скачет, ничего его успокоить не может, ночью тоже плохо спит. Кроме СДВГ ещё и аутизм имеется. Попробовала я всё-таки днём страттеру, на ночь амитриптилин, кое-как уснул в первом часу ночи в 5.30 уже проснулся и скакать верещать. Уже сколько врачей обошли...

Привет Ирина, у меня тоже ребёнок с аутизмом, нарушением сна, нарушением поведения и аномальной реакцией на препараты.
На страттеру была жуткая аутоагрессия, пришлось бросить. Сейчас тоже не спим, квет не взял, решили переходить на триттико.
Приходите общаться в мою темку в разделе Детская психиатрия или в личку. Будем дружить аутятами)
  • 1

#743 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2022 - 04:32

От меньшей дозы нет эффекта, к сожалению. И вообще у сына какая-то аномальная реакция на препараты-ничего его не берет. Днём скачет, ничего его успокоить не может, ночью тоже плохо спит. Кроме СДВГ ещё и аутизм имеется. Попробовала я всё-таки днём страттеру, на ночь амитриптилин, кое-как уснул в первом часу ночи в 5.30 уже проснулся и скакать верещать. Уже сколько врачей обошли...

 

Да, понятно. Я вот принимаю нейролептик кветиапин в дозе более 100 мг последние 3 года, иначе не могу спать, и чувствую заметное ухудшение физической активности, забывчивость, потребность в сне более 8 часов при том, что сон не идеальный под утро.

 

Я не врач, но мне кажется, лучше снотворного эффекта добиваться седативными антидепрессантами, чем нейролептиками. Да, триттико, амитриптилин (хотя ТЦА не лучший вариант в плане побочек, но думаю всяко лучше нейролептиков).

 

Я тоже, кстати, родился в Новосибирске, в Академгородке, но постоянно никогда не жил там... По врачам, к сожалению, не могу подсказать. Могу сказать, что мне для понимания себя много дала книга: https://sdvglife.org/zapiski/  Она, конечно, в плане препаратов (стимуляторов) не применима к России, но всё остальное мне много дало. Ещё есть такая тема, как нейрофидбэк (ЭЭГ-БОС-терапия), https://euromednews....-sdvg-u-detejj/ если где-то у вас можно попробовать это, есть соответствующий прибор, то вдруг будет получаться. Хотя я не много знаю про это, если говорить о детях.


  • 0

#744 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2022 - 04:37

Затрудненное мочеиспускание   

 

К моему предыдущему сообщению. Я принимал:

 

Урорек 8 мг - 1 месяц

Омник Окас 400 мг - 2 месяца

 

Насколько я понимаю, это максимальная продолжительность приёма этой группы препаратов.


  • 0

#745 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 14 Июнь 2022 - 10:51

Попробовал сегодня первый раз,думал не подойдёт мне, подошёл. На ноги меня лежачего подняли эти 60мг, нормальный такой норадреналиновый эффект без снотворного и размазывания, я бы сказал посильнее иксела на макродозировках. Но только блин падает эффект то( Это ж сколько мне его пить то надо чтоб весь день штырило, и во сколько это обойдётся боюсь даже представить. Не, надо добывать каким-то образом дезипрамин, миксовать с пиразидолом на фоне азилекта и будет мне в жизни щасье. А так это какие то супердорогие костыли получается. Ну вот во сколько мне обойдутся 120мг индийского например?
  • 0

#746 akellaks

akellaks

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:омск

Отправлено 14 Июнь 2022 - 11:52

К моему предыдущему сообщению. Я принимал:

 

Урорек 8 мг - 1 месяц

Омник Окас 400 мг - 2 месяца

 

Насколько я понимаю, это максимальная продолжительность приёма этой группы препаратов.

 

спасибо за информацию, но лучше схожу к врачу)) 


  • 1

#747 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 14 Июнь 2022 - 01:50

Но только блин падает эффект то(

По идее должен держать ровно, и эффект не падает. Хотя «штырить» как в первый раз не будет, и на целый день её действия не хватает. Она не серии «погоня за дофамином», я его не чувствовала. Нор да, в разных проявлениях)
А прамипексол вы не используете больше?
  • 0

#748 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 14 Июнь 2022 - 04:09

Попиваю его ещё просто по-маленьку в течении дня - эффект держится. Видимо выводится быстро. Но суточная дозировка тогда уже в порядке 100мг получается. Первый день пока если что. Про штырить я и подразумеваю норадреналин. Кайфую (если можно так выразиться) я уже от другого препарата - азилекта. Прамипексол пока перестал пить, но потом тоже буду. Он у меня в качестве нормотимика, выравнивает дофаминовые качели. Но всё вместе офигеть какая сумма денег получается, я даже не заработаю столько никогда.
  • 0

#749 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июнь 2022 - 08:45

Ну вот во сколько мне обойдутся 120мг индийского например?

 

25 руб., не считая доставки, при покупке у Ssr и если цены не изменились (1.5 долл. за 10 шт. 40 мг atostratt капс., либо atomoxet табл.) Я пишу только для справки, я сюда зашёл сейчас и прочитал практически случайно...


  • 0

#750 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июнь 2022 - 08:55

Уже сколько врачей обошли...

 

Если хотите, можете посмотреть в моей теме (через мой профиль, потом темы) ссылку на список психиатров и психологов, которые работают с СДВГ.

Они все - только платные.

Алгоритм может быть такой. Выбираете только психиатров, которые работают с детьми, у которых указано что ведут приём онлайн, и у которых есть контактные данные. Если указан телефон, то смотрите, есть ли телефон в вотсапе, телеграм или вайбер, с помощью специальных сайтов. Далее пишете им по e-mail или через мессенджер о своей ситуации. Если у них был опыт с детьми с сочетанием СДВГ + РАС, если они готовы онлайн делать назначения лекарств, и если берутся за Ваш случай, то вероятно обращаетесь на платную консультацию. Но видимо рецепты они выписывать всё равно не будут, за рецептами нужно к местным врачам.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру