Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Атомоксетин (Страттера)

Страттера ?

Сообщений в теме: 873

#581 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2021 - 08:19

Ни у кого не было побочки - раннего пробуждения? Словил на 6-й день.

 

Пью 40 мг, на ночь Кветиапин 100 мг. В 5-й день была сильная раздражительность, вечером тревога, попробовал выпить на ночь Дулоксетина 15 мг (1/2 капс.), после этого началось. Прекратил Дулоксетин, но не помогло. На следующий день снова просыпаюсь через 5 часов после засыпания с ощущением, что совсем не хочу спать. До этого несколько лет потребность в сне на Кветиапине была 9-12 часов.

 

Вот думаю, что лучше попробовать: подключить Вальдоксан 1 таб. или увеличить Кветиапин до 150 мг. Наверное, вначале дня три потерплю, может само пройдёт.


  • 0

#582 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 05 Март 2021 - 03:19

Ни у кого не было побочки - раннего пробуждения? Словил на 6-й день.

 

Пью 40 мг, на ночь Кветиапин 100 мг. В 5-й день была сильная раздражительность, вечером тревога, попробовал выпить на ночь Дулоксетина 15 мг (1/2 капс.), после этого началось. Прекратил Дулоксетин, но не помогло. На следующий день снова просыпаюсь через 5 часов после засыпания с ощущением, что совсем не хочу спать. До этого несколько лет потребность в сне на Кветиапине была 9-12 часов.

 

Вот думаю, что лучше попробовать: подключить Вальдоксан 1 таб. или увеличить Кветиапин до 150 мг. Наверное, вначале дня три потерплю, может само пройдёт.

Была на всех антидепрессантах. Мне не мешало. Я на Атомоксетине спал 5-6 часов, на психостимуляторе Сибутрамине 3-4 часа.


  • 0

#583 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2021 - 05:47

Была на всех антидепрессантах. Мне не мешало. Я на Атомоксетине спал 5-6 часов, на психостимуляторе Сибутрамине 3-4 часа.

Спасибо!


  • 0

#584 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 04 Май 2021 - 08:03

Ни у кого не было побочки - раннего пробуждения? Словил на 6-й день.

 

Пью 40 мг, на ночь Кветиапин 100 мг. В 5-й день была сильная раздражительность, вечером тревога, попробовал выпить на ночь Дулоксетина 15 мг (1/2 капс.), после этого началось. Прекратил Дулоксетин, но не помогло. На следующий день снова просыпаюсь через 5 часов после засыпания с ощущением, что совсем не хочу спать. До этого несколько лет потребность в сне на Кветиапине была 9-12 часов.

 

Вот думаю, что лучше попробовать: подключить Вальдоксан 1 таб. или увеличить Кветиапин до 150 мг. Наверное, вначале дня три потерплю, может само пройдёт.

Была. Прошло примерно через месяц, организм адаптировался


  • 0

#585 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2021 - 12:03

Была. Прошло примерно через месяц, организм адаптировался

 

Большое спасибо за ответ!
Теперь я буду знать. Я тогда бросил страттеру, а вчера утром собрался с духом и снова начал пить. И сразу заказал дженерик страттеры (на farm7), чтобы потом было дешевле. При необходимости буду поднимать кветиапин до максимальной согласованной дозы с врачом (от 100 до 200 мг), а если всё не поможет, то просто попробую подождать на этой дозе.


  • 0

#586 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 08 Май 2021 - 02:02

Большое спасибо за ответ!
Теперь я буду знать. Я тогда бросил страттеру,


Люди так быстро всё бросают из-за всяких крошечных неприятностей...
  • 0

#587 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 14 Май 2021 - 07:56

А другие наоборот, не могут вовремя остановиться и зависают на годы. Как всё сложно(
  • 0

#588 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2021 - 02:12

Люди так быстро всё бросают из-за всяких крошечных неприятностей...

 

А другие наоборот, не могут вовремя остановиться и зависают на годы. Как всё сложно(

Да, точно!... Но насчёт остановки мне ещё очень далеко. Несколько недель жил без норадреналиновых АДов, чуть не умер. Я бы сам не поверил, но я реально не мог часами встать из кресла, часами читал новости и книги. Пил СИОЗС, но он только усугублял это. (Дулоксетин немного помогал, но он очень сильно нарушал сон, 30 мг требовала более 150 мг кветиапина. Милнаципран - раздражительность и немного гипомания). Ожил на атомоксетине с первых же дней. Ломаю таблетку аксепты 60 мг пополам, мне хватает. Добавил от раздражительности другой СИОЗС (золофт), вроде бы пока проблем с сочетанием нет. Только начался нервный тик глаза сегодня, но надеюсь, это мелочи.

 

Но, однако, вот эта раздражительность по утрам в отношении мамы, начавшаяся с 9-10 дня атомоксетина. Менее сильная, чем на милнаципране, но всё же есть :(


  • 0

#589 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 18 Май 2021 - 04:08

А почему выбор в пользу атомоксетина, а не венла, например?
Страттера не помогала мне ничего делать, зато я на собственном опыте поняла примерно, как с её помощью усмиряют сдвг-шных детишек
ПС многострадальные мамы первая мишень, а им иногда самим пилюля нужна)
Да, если что, сну атомоксетин вроде как не должен мешать
  • 0

#590 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 18 Май 2021 - 04:10

Страттера хорошее лекарство)))) жаль,что нет дешевых аналогов в РФ
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру