Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

курительные смеси


Сообщений в теме: 43

#1 Sister live

Sister live

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Нужна помощь

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 01:51

Помогите определить наркотики, которые курит близкий и есть ли какой то выход?? Побочные действия такие: человек выкуривает сигарету и начинается выкручивание рук и ног, затем он может потерять сознания, а точнее просто упасть... время достигает от пяти минут до 40... далее у него просыпается дикий аппетит и дурацкий смех, сметает все на своем ходу. Доходит до рвоты... и человек сразу же бежит опять курить... и все повторяется... ставили капельницы, вызывая на дом нарколога (поставил ему ампул 20). Не помогло... хватило на два часа.... и потом опять все началось... Помогите советами... уже потеряли надежду и силы... человек бросать не хочет сам, но я ссылаюсь на его невменяемость....
  • 0

#2 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 02:17

Можно ограничить на некоторое время, чтобы прийти в себя, т.к. употребление практически неосознаваемое, и будет таковым, пока доступен наркотик. Когда нет доступа к наркотику - человек вполне вменяем уже на следующий день и т.д., а вполне осознавать свою зависимость сможет лишь через пару недель ПОЛНОГО перерыва от употребления. 


  • -1

#3 Vader

Vader

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 19 Март 2014 - 01:15

Как вариант можно расмотреть более традиционные аналоги :гашиш и марихуана.До капельниц точно не дойдёт


  • 1

#4 krustrngraask

krustrngraask

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 01 Апрель 2014 - 01:45

Здравствуйте. Мне 20 лет.

 

 

 Не хочется создавать новую тему, так как мой вопрос в общем то связан со "спайсами".

 

В общем, моя история: в 18 лет я впервые попробовал спайс, начал курить практически каждый день, естественно, через несколько месяцев, я уже достаточно плотно на него подсел. Курил жёстко, систематически, с передозами и блевотиной. Через полгода употребления понял, что сижу на наркоте, появились мысли о том, что нужно бросать. Тогда это были только мысли, моя ремиссия продлилась около двух недель, потом срыв - всё с начала (хотя курить стал чуть реже, раза 2-3 в неделю)

 

 Ещё через четыре месяца появился какой-то новый сорт этой дряни, который оказался гораздо сильнее (поговаривали, что он был с кодеином, бывает ли такое на самом деле? спайс с кодеином?). Было ощущение, что и зависимость от него сильнее. От курения этой "кодеиновой" штуки у меня было два жёстких передоза - рвало кровью, крови было много (никогда не думал, что такое бывает).

 

 После таких кровавых трипов я решил, что пора бросать по-настоящему. Пытался бросить резко, "раз и навсегда" - не вышло, выбрал другую стратегию. Стал бросать постепенно.

 

            Таким образом. Я курил (яро курил) 1 год, после чего начал бросать. Технология "лечения" была такая: сначала я курил раз в неделю, потом раз в две недели, раз в месяц, раз в два месяца. С момента начала бросания прошло уже 7 месяцев. Пока что я остановился на уровне "раз в два месяца". Хоть я значительно снизил количество наркотиков, я всё равно их принимаю, хоть и редко. Мне всё равно иногда снятся сны об этом, всплывают воспоминания, мысли о том, как всё круто и легко под кайфом (нужно заметить, что сейчас эти мысли не имеют такого характера навязчивости, как, например, 4 месяца назад, я могу довольно легко от них отвлечься).

 

 

            Вот собственно в чём проблема. Помогите пожалуйста:

 

 1) Скажите, пройдут ли когда-нибудь эти чёртовы мысли, это желание, эта слабая, практически незаметная, но всё-таки зависимость?

 

 2) Восстановится ли память, внимание? (на самом деле они не так сильно пострадали, но какие-то изменения я всё-таки чувствую)

 

 3) У меня усилились страхи, тревожность. Иногда проявляются странные симптомы: деперсонализация, слуховые псевдогаллюцинации перед сном. Не уверен, что это псевдогаллюцинации, но это точно не галлюцинации. Я воспринимаю это как шум в голове, неконтролируемый поток мыслей, озвучиваемых не моим (внутренним) голосом, иногда это приобретает вид фона, а иногда и очень отчётливые и громкие слова или фразы. Фразы не носят характер приказов или обсуждений, они абсолютно бессмысленны, разорваны, быстро сменяют одна другую. Такие  эпизоды бывают не очень часто (раз в 1-2 недели). Не перерастёт ли это в психоз? (Добавлю, что у меня много шизоидных черт)

 

 4) Всё-таки интересно, бывает ли спайс с кодеином.

 

 

            Помогите, те кто лечил спайсовых нарков или те, кто сам прошёл через это. Я не хочу быть наркоманом, я реально хочу забыть про всё это. Я уже сделал довольно много, расскажите, дальше будет легче или тяжелее.

 

 Заранее спасибо и просьба хоть как-то аргументировать и пояснять свои ответы.


  • 1

#5 apollo13

apollo13

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:10

 

Здравствуйте. Мне 20 лет.

 

 

 Не хочется создавать новую тему, так как мой вопрос в общем то связан со "спайсами".

 

В общем, моя история: в 18 лет я впервые попробовал спайс, начал курить практически каждый день, естественно, через несколько месяцев, я уже достаточно плотно на него подсел. Курил жёстко, систематически, с передозами и блевотиной. Через полгода употребления понял, что сижу на наркоте, появились мысли о том, что нужно бросать. Тогда это были только мысли, моя ремиссия продлилась около двух недель, потом срыв - всё с начала (хотя курить стал чуть реже, раза 2-3 в неделю)

 

 Ещё через четыре месяца появился какой-то новый сорт этой дряни, который оказался гораздо сильнее (поговаривали, что он был с кодеином, бывает ли такое на самом деле? спайс с кодеином?). Было ощущение, что и зависимость от него сильнее. От курения этой "кодеиновой" штуки у меня было два жёстких передоза - рвало кровью, крови было много (никогда не думал, что такое бывает).

 

 После таких кровавых трипов я решил, что пора бросать по-настоящему. Пытался бросить резко, "раз и навсегда" - не вышло, выбрал другую стратегию. Стал бросать постепенно.

 

            Таким образом. Я курил (яро курил) 1 год, после чего начал бросать. Технология "лечения" была такая: сначала я курил раз в неделю, потом раз в две недели, раз в месяц, раз в два месяца. С момента начала бросания прошло уже 7 месяцев. Пока что я остановился на уровне "раз в два месяца". Хоть я значительно снизил количество наркотиков, я всё равно их принимаю, хоть и редко. Мне всё равно иногда снятся сны об этом, всплывают воспоминания, мысли о том, как всё круто и легко под кайфом (нужно заметить, что сейчас эти мысли не имеют такого характера навязчивости, как, например, 4 месяца назад, я могу довольно легко от них отвлечься).

 

 

            Вот собственно в чём проблема. Помогите пожалуйста:

 

 1) Скажите, пройдут ли когда-нибудь эти чёртовы мысли, это желание, эта слабая, практически незаметная, но всё-таки зависимость?

 

 2) Восстановится ли память, внимание? (на самом деле они не так сильно пострадали, но какие-то изменения я всё-таки чувствую)

 

 3) У меня усилились страхи, тревожность. Иногда проявляются странные симптомы: деперсонализация, слуховые псевдогаллюцинации перед сном. Не уверен, что это псевдогаллюцинации, но это точно не галлюцинации. Я воспринимаю это как шум в голове, неконтролируемый поток мыслей, озвучиваемых не моим (внутренним) голосом, иногда это приобретает вид фона, а иногда и очень отчётливые и громкие слова или фразы. Фразы не носят характер приказов или обсуждений, они абсолютно бессмысленны, разорваны, быстро сменяют одна другую. Такие  эпизоды бывают не очень часто (раз в 1-2 недели). Не перерастёт ли это в психоз? (Добавлю, что у меня много шизоидных черт)

 

 4) Всё-таки интересно, бывает ли спайс с кодеином.

 

 

            Помогите, те кто лечил спайсовых нарков или те, кто сам прошёл через это. Я не хочу быть наркоманом, я реально хочу забыть про всё это. Я уже сделал довольно много, расскажите, дальше будет легче или тяжелее.

 

 Заранее спасибо и просьба хоть как-то аргументировать и пояснять свои ответы.

 

Старайся не употреблять больше.К психиатрам не ходи,так как сядешь на психфарму и все будет печально.На счет обратимости памяти и внимания что-то можно компенсировать,но что-то может остаться навсегда.


  • 0

#6 евгениий

евгениий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:челябинск
  • Интересы:наркология

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:16

нет небывает спайс с кодеином,это чистая химия от которой отказывают почьки,печень,и страдает мозг необратимо


  • 0

#7 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 01 Апрель 2014 - 03:16

Вот какой смысл курить спайсы, если после них параноит, загоняет и депресует, а на выходе еще отходняк в виде головных болей и нервозности ??? В них нет той изюминки как в натурале. Зачем убивать себя ?


  • 0

#8 евгениий

евгениий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:челябинск
  • Интересы:наркология

Отправлено 01 Апрель 2014 - 05:08

малолетки хули взять гонятся за дешовым кайфом,лижбы убится неважно чем. :kiss4:


  • 0

#9 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 01 Апрель 2014 - 09:05

Это ошибочно воспринимается как доступная альтернатива столь популярной марихуанне (во многих регионах последняя практически недоступна и в т.ч. нелегальна), потому и пользуются такой популярностью т.н. спайсы.


  • 0

#10 krustrngraask

krustrngraask

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 01 Апрель 2014 - 09:45

Вот какой смысл курить спайсы, если после них параноит, загоняет и депресует, а на выходе еще отходняк в виде головных болей и нервозности ??? В них нет той изюминки как в натурале. Зачем убивать себя ?

Глупый вопрос.

Какой смысл курить ту же шмаль, какой смысл жрать таблы, какой смысл колоться, пить пиво, да даже табак курить? Нет никакого смысла.

Люди пробуют, их затягивает необычность пееживаний, уход от реальности. И им плевать, спайс это или героин.

Это болезнь


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру