Перейти к содержимому

 


- - - - -

Не понятен диагноз, набираю вес


Сообщений в теме: 13

#11 gggDMN

gggDMN

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 07:47

Я живу в Москве. Дело в том, что смену препаратов мне назначили после консилиума врачей, который состоялся перед моей выпиской. За эти препараты выступал директор отделения академик РАМН.



Уважаемые участники дискусии. Извините, что вмешиваюсь.
Случай уважаемой patient заинтересовал.
Несколько ремарок. Если Вы, patient , будете продолжать посещение форума и переписку - не откажите в любезности напишите подробно в этой теме или мне в личные сообщения о приступах с потерей сознания, сколько всего их было, насколько они были однотипны, насколько Вы их предчувствовали и любую иную информацию.
В отношении диагноза. С моей точки зрения ставить в случае этой молодой женщины паническое расстройство - такой же синдромальный диагноз, как и НЦД в кардиологии. Поменяли соматического идола на психиатрического. К сожалению, я бы рассмотрел в качестве диагностической гипотезы биполярное аффективное расстройство. Могу посоветовать психиатра в Москве, но только в режиме ЛС.
В отношении врачей. Мне кажется неэтичным раскрывать имена врачей, особенно когда они ошибаются в диагнозе или терапии даже если они трижды академики чего угодно. Акела промахнулся? .. Нехорошо...
А Вам не надо стравливать именитых столичных дядей с профессионалами-практиками из периферийных городов. Пользы в том нет, а осадок у всех будет.
В отношении терапии. Зипрексу на самом деле надо убрать - ни схема применения, ни показания к назначению неадекватны. Плизил или аналог надо на самом деле пить долго в дозе не менее 20 мг для взрослого человека. Что принимать дополнительно - более сложный вопрос, пока не так достаточно фактов, как хотелось. Он мог бы сочетаться с тем же финлепсином ( с учетом всех данных анамнеза и пожеланий пауциентки).

С уважением, gggDMN
  • 0

#12 Guest_patient_*

Guest_patient_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2008 - 08:04

Уважаемый gggDMN,
Безусловно я могу описать, как проходили эти случаи потери сознания. Сначала накатывала тревога, волнение, особенно перед ответственными мероприятиями или даже просто в очереди, начиналось ощущение нехватки воздуха, головокружение, позеленение в глазах, дурнота и серцебиение, потом потеря сознания. Таких случаев было около 6-7 с полной потерей сознания, около 12 просто с симптомами без потери сознания.
  • 0

#13 gggDMN

gggDMN

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 02:04

Уважаемый gggDMN,
Безусловно я могу описать, как проходили эти случаи потери сознания. Сначала накатывала тревога, волнение, особенно перед ответственными мероприятиями или даже просто в очереди, начиналось ощущение нехватки воздуха, головокружение, позеленение в глазах, дурнота и серцебиение, потом потеря сознания. Таких случаев было около 6-7 с полной потерей сознания, около 12 просто с симптомами без потери сознания.

Уважаемая patient. Приятно видеть такую оперативность.
Описываемый Вами приступ по структуре (содержанию) отличается от описанного в первом сообщении. Всегда ли перед приступами бывали шум в ушах, головокружение и т.п. ? Сколько времени проходило с момента появления первого признака приступа и до потери сознания? Вы падали (возможно с некоторыми травмами) или оседали или успевали дойти до дивана и т.п. ? Сколько длился бессознательный период? Что Вы помните в этот период? Откуда Вы узнавали о своих действиях ? Измеряли ли Вы когда нибудь артериальное давление в момент приступа или в околоприступный период?
  • 0

#14 Guest_patient_*

Guest_patient_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2008 - 03:33

Шум в ушах, закладывание ушей меня беспокоили и без потери сознания, практически постоянно уши закладывало. Но не всегда это было перед потерей сознания. Потеря сознания наступала через несколько секунд, а иногда и минут после появления одного-двух признаков (дурнота, серцебиение, позеленение в глазах). Первое время я падала, не успев никуда дойти. Как это было, я не помню, знаю только по рассказам окружающих. Бесознательный период длился несколько секунд (20-30...) В моменты полной отключки я ничего не помню, помню только ощущения смущения уже после прихода в сознание. Потом бывало, что я оседала, когда чувствовала некоторые симптомы. Давление не измеряла, мне мониторили давление 24 часа, но это спустя какое-то время после начала приема препаратов.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру