Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

N-ацетилцистеин (АЦЦ)


Сообщений в теме: 159

#51 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 22 Май 2019 - 06:40

SAWA, The_apathy

О, круто, тоже что ль липоевой кислотой закупиться))) дешево, сердито и многофункционально)


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#52 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 23 Май 2019 - 02:45

Есть еще Ацетилцистеин Канон - так вот он тоже мне напоминает вкус какого-то ягодного ароматизаторв. Вероятно, потому что подсластили они его крайне щедро))

 

Что же до комбинации Ламотриджин + АЦЦ - при употреблении кофе, недосыпе и ненормированном рабочем графике она таки дает сбои)) но и неудивительно)


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#53 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Май 2019 - 02:53

Чёт я не нашёл липоевую кислоту. Нет в аптеках. Надо пробовать заказать, но вот марбиофарм по 25 мг нет нигде. Есть на ещё на айхёрбе за 2к, но это для нефтяников, как я понял))


  • 0

#54 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 24 Май 2019 - 01:19

Чёт я не нашёл липоевую кислоту. Нет в аптеках. Надо пробовать заказать, но вот марбиофарм по 25 мг нет нигде. Есть на ещё на айхёрбе за 2к, но это для нефтяников, как я понял))

Это странно, она во всех аптеках есть у нас. Может разбирают быстро, надо привоза дождаться.

У меня подруга его упаковками жрет от лишнего веса, странно что он и у нас тоже еще не закончился.

 

 

А я пошел в частную аптеку, спросил Седалит, продавщица на меня глаза вытаращила и говорит - У нас таких лекарств не бывает.


  • 0

#55 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 26 Июнь 2019 - 08:49

Сегодня после обед по городу мотался, ну и думаю что меня так прет, хожу улыбаюсь как дурачек и свечусь от счастья, и вспомнил что закинулся с утра на тощак флуимуцилом 1200мг. Все же работает, не знаю как но работает.


  • 0

#56 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 26 Июнь 2019 - 08:52

Такого не замечал, но апатия на нём реально менее выраженной становится.
  • 0

#57 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 26 Июнь 2019 - 09:15

Такого не замечал, но апатия на нём реально менее выраженной становится.

Вот у меня апатия отступила по ходу и я дел много сегодня переделал, а то что улыбку вызывает это нонсенс конечно, из меня её не выдавишь обычно, рожа постоянно кирпичем, а тут дурацкие мемы читаю и хихикаю как дурачек. Странная реакция, сегодня первый раз 1200мг выпил. Понаблюдаю дальше.


  • 0

#58 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 27 Август 2019 - 08:28

Вот у меня апатия отступила по ходу и я дел много сегодня переделал, а то что улыбку вызывает это нонсенс конечно, из меня её не выдавишь обычно, рожа постоянно кирпичем, а тут дурацкие мемы читаю и хихикаю как дурачек. Странная реакция, сегодня первый раз 1200мг выпил. Понаблюдаю дальше.

как в итоге, сохранился эффект? ^^


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#59 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 11 Январь 2020 - 07:31

На форуме https://psychoreanimatology.org в 2011 году была тема Ацетилцистеин (АЦЦ). Два формучанина активно обсуждали процессы, происходящие в мозге с участием АЦЦ, обосновывая свое мнение ссылками на на различные исследования.
Обратил внимание на то, что один из формучан, принимая его, оценил АЦЦ как психостимулятор.
"С первого приёма эффект появился?
Какая у Вас суточная доза была?
Да, он работает мгновенно. По большому счету это психостимулятор и применять его наверное нужно как психостимулятор (по острой необходимости:важные встречи, экзамены, работа, короче в тех редких случаях, где нужно выглядеть на все 100). Атипичный такой без эйфории (даже наоборот может настроение опаскудить: дисфор, раздражение, агрессия).
Суточные дозы до 1000. Читал в инете, что был случай, что при ошибочном (перепутали препарат походу) внутривенном введении 2500 (вроде?) у пациента развились фебрильные судороги, человек умер... Ссылку не предоставлю, ибо читал давно, где-то, но честно что-то такое читал.
Что ещё сказать. Применяют его довольно часто, кто в теме. Ну во всяком случае я частенько наблюдал такую практику и не только у врачей с форума. И применяют в основном при шизе, ибо для биполяры своих инструментов хватает, а для шизы он идеален как ПС, наверное более правильно сказать что он тут единственный как ПС. Мало того, что психику разгоняет, дык ещё психотику редуцирует немного"
.
При ОРЗ и кашле стал принимать по 200 мг три раза в день, причем третий раз на ночь. Заметил, что заснув в 11-30, проснулся через два часа, что для меня является необычным (непривычным).
Сопоставив прочитанное и период полувыведения АЦЦ около 1 час (в одном источнике 2 часа), решил, что, по-видимому, у АЦЦ есть для меня психостимулирующий эффект. Попробую в необходимых случаях изредка его использовать. Вряд ли для этих целей он подходит для постоянного применения, например, для аугментиции действия антидепрессанта.

  • 0

#60 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 31 Январь 2020 - 04:42

Интересный рассказ о разработке препарата SXC-2023, в настоящее время проходящего исследование 2-й фазы у пациентов с трихотилломанией. Интересно, что на разработку авторов вдохновил пример N-ацетилцистеина - муколитического и отхаркивающего препарата, который неожиданно продемонстрировал возможную эффективность в отношении ряда психических расстройств, в том числе аддикции и шизофрении. Разработчики нового препарата избрали ключевой мишенью воздействия цистин-глутаматный транспортер, или так называемую систему Xc-. Они ссылаются на работу нейробиолога Дэвида Бейкера, продемонстрировавшего на подопытных мышах в 2003 году, что N-ацетилцистеин "активирует систему Xc-".
 

Glutamate Built the Brain—Can It Treat It, Too? (Scientific American, 13 января 2020)


  • 0
(я не врач)



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру