Перейти к содержимому

 


Фотография

"Шизоаффективное расстройство F25.2"

психические заболевания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 07 Май 2015 - 08:07

Понятно, спасибо!


  • 0

Болезнь как и всё проходит.

 


#22 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 10 Май 2015 - 09:45

Нашел диссертацию по шизоаффективному расстройству, в которой указывется средняя продолжительность ремиссии при приеме атипичных нейролептиков 840 дней. Кому интересно вот название диссертации которую найдете в поисковике ОСОБЕННОСТИ ЛЕКАРСТВЕННОГО ПАТОМОРФОЗА РЕМИССИЙ ПРИ ШИЗОАФФЕКТИВНЫХ РАССТРОЙСТВАХ.(по ссылке не переходите, а введите название в поисковике)


  • 0

Болезнь как и всё проходит.

 


#23 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 12 Май 2015 - 10:58

Доктор хотел спросить про нормотики.

В мае 2013 года был психоз(мания) начался он даже на фоне поддерживающей терапии квентиакса и селектры, длился он 2 недели, отделался больничным из ПНД, назначили синорм и седалит в качестве поддерживающей терапии. Через три месяца началась сильная дипрессия, хотел резать вены, так же на фоне поддерживающей терапии синорма и седалита. Когда пришел к врачу в ПНД она сразу меня хотела отправить в стационар и испугалась, сказала что это на фоне приема седалита началось маниакальное состояние. Болел три месяца в дневном стационаре.

У меня вопрос: может ли седалит вызывать маниакальное состояние в виде дипрессии?или это течение болезни?

Какой нормотимик посоветуете мне?или не стоит?

В целом все нормально только бывают перепады/колебания настроения и физического состояния.

Антидепрессант не хочу вводить в схему.


  • 0

Болезнь как и всё проходит.

 


#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Май 2015 - 01:56

Нормотимик у вас седалит, это возможно и нейролептик должен быть. Обострение возможно и на фоне приема лекарств.
  • 1

#25 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 19 Май 2015 - 08:33

Всё ясно. Спасибо за разъяснения.(Я здесь(на форуме в этой теме) буду делать некоторые записи касаемые моего состояния для людей со схожим диагнозом)

Теперь о моем походе к психологу в ПНД.

Пришел я сначала к психотерапевту-выписать антидепрессант на всякий случай, пусть лежит, тем более бесплатно, заодно узнал о психологической помощи. Да действительно такая служба есть, психологи повышают социальную адаптацию пациентов. Но мне было сказано что помощь бесплатно я не получу, так как не нахожусь в стационаре или дневном отделении и не имею группы и что данные занятия проводятся только по направлению врача. Зато мне предложили платную консультацию на которую я согласился. Потребность я свою удовлетворил-поговорил. Психолог сказал, что мне ничего нужно(психотерапия и гипноз мне противопоказаны), психокоррекция мне не нужна. Сказала так же что черты характера будут колебаться вместе с физическим состоянием, что обязательно пьем и не бросаем таблетки. Так же психолог сказал, что для того что бы вернуть человека в социум после прохождения интенсивного лечения очень важна помощь близких и их понимание, мужчину к жизни может вернуть или мать или жена, женщину только мать-это доказанный в психотерапии факт.

Ну а в целом скажу что болезнь заставила меня изменить всю мою жизнь, 5 лет я потерял просто из-за того что не пил таблетки должным образом и бухал раз в месяц.

В настоящее время у меня ремиссия и я просто удовлетворен и доволен, но страх что я заболею всё равно присутствует как у меня так и у родных. Психолог тут не поможет так как я напоминаю сам себе подсознательно когда просто глотаю таблетку.....но всё забудется всё пройдет если будет долгая качественная ремиссия. 


  • 0

Болезнь как и всё проходит.

 


#26 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 28 Май 2015 - 12:28

Доктор, каким образом надо "слезать" с флюанксола? Снижать дозу медленно и постепенно? с 2,5 мг до 1 мг к примеру? только по истечении 3 лет? или можно например сейчас попробывать снижать дозу или не рисковать?(после мании прошло 2 года, после дипрессии 1,5 года)

В ПНД мне вообще выписали флюанксол 15мг в день 3 таблетки по 5мг, такая доза меня совершенно сбивает, я от 5 мг сплю весь день, а 15 это вообще |****|. Свою дозу в 2,5 мг подбирал сам постепенно, меньше не пробывал. Что скажите? Самочувствие вроде нормальное, стабильное. Иногда очень редко беспокоят мысли мешают уснуть, бываю взвинчен, тогда на ночь я выпиваю 5 мг и вырубаюсь, следующий день я как амёба, зато поспал и голова утром свежая но что бы поднять тело свое нужно приложить множество усилий и в себя я прихожу где то часам к 3м

Так же в ПНД прописан антидепрессант пароксетин 20мг утром, но я его не пью не вижу пока в нем смысла.

Есть ли вероятность того что 2,5мг купируют психическую болезнь а 1 мг не будет купировать?

Что посоветуете схему оставить ещё на год или попробывать уменьшать? Этот вопрос возник из-за того что я уже просто не могу без флюанксола, таблетку забываешь выпить утром к примеру и всё, и весь день думаешь: Не повлияет ли это на мое самочувствие или нет? как наркоман практически


  • 0

Болезнь как и всё проходит.

 


#27 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Май 2015 - 10:40

После 2 обострений минимум 3 года.

Без лекарств риск обострения выше. Вы сами решаете. 


  • 0

#28 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 31 Май 2015 - 11:20

Ясно. Спасибо. Останусь пока на 2,5 мг еще год. Надеюсь будет без обострений.


  • 0

Болезнь как и всё проходит.

 


#29 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 03 Июнь 2015 - 01:19

Доктор второй день пью флюанксол по 1 мг утром, состояние ухудшилось не сильно но в дипрессивную сторону, стал раздражительнее, менее работоспособным, вялым (не активным), чувствую слабость и усталость.

Скажите возможно ли снять мой диагноз по истечении 5 лет ремиссии и после комиссии в стационаре, но при этом я буду всю жизнь пить флюанксол 2,5мг утром?

Можно ли с такой дозой флюанксола водить автомобиль? или это всё только по решению врачебной комиссии?

Я вот правильно думаю?: У меня будет ремиссия скажем 5 лет на флюанксоле 2,5мг, я пойду в ПНД меня положат на комиссию, я докажу что действительно пью утром 2,5 мг лекарства, не будет никаких изменений психики, мне переквалифицируют диагноз и я смогу получить права? Или нужна безлекарственная ремиссия?


  • 0

Болезнь как и всё проходит.

 


#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:34

Каждый конкретный случай рассматривается на врачебной комиссии.

Если ремиссия на препаратах, значит болезнь есть. Вождение автомобиля по законам РФ противопоказано.


  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру