Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Куркумин


Сообщений в теме: 175

#1 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:22

Сабж будет позже, может быть.

 

Не обладает ГАМК активным действием, в отличии от адптогенов, что автоматически его делает няшной желтой пудрицей. 

Используется в Альцгеймере, Паркинсоне и прочих. Обладает хорошим антидепрессивным действием!

В отличии от примитивной защиты от стресса адаптогенов, здесь она утонченная, гораздо утонченней..

Субъективно неприятный лично мне был женьшень и прочая гадость. Элеутерококк из них самым нормальным оказался. 

Все адаптогены с первой дозы меня "притормаживали", то эта пудрица совсем иная история.... Голова работает лучше, поток как-то проще идет, что не скажешь про адаптогены..

Обладает заметным серотониновым, норадреналиновым, дофаминовым, цАМФ, BDNF, иммунлогическим действием, помогает от рака(его используют даже в тяжелых стадиях) и бла-бла. Все как в сказке, ничего не нужного нету вроде бы. Исследований по нему просто море! Это уже говорит что-то, у адаптогенов столько не было.. 

 

Вообщем, сегодня был первый заход на куркуму. Мне пока нра, ничего плохо сказать не могу. Но и толком не прохавал. 

Куркуму можно купить везде. 5-10 грамм в день будет достаточно. Для лучшей биодоступности нужно смешивать с жирами, именно заранее смешивать! 

При длительном использовании может снизится в крови уровень железа, но это в редких случаях, и у склонных людей к этому


  • 2

#2 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:37

Ну обалдеть списочек свойств. Так и сверхчеловеком можно стать на раз-два. С эстрадиолом и никотином самое то будет, чую.

А откуда заказывал, в какой форме?


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#3 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:45

Ну обалдеть списочек свойств. Так и сверчеловеком можно стать на раз-два. С эстрадиолом и никотином самое то будет, чую.

А откуда заказывал, в какой форме?

Да в супермаркете в разделе специй есть)

 

Агонизм проявляет к 5-HT1A и антагонизм к 5HT2C, активирует CREB, MARK.. Я не проверял, но с комментариев видел это...

Ингибитор МАО обоих типов.... 

Ипать, это лучшее, что я видел, наверное... 


  • 0

#4 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Апрель 2014 - 01:48

Фингербокс бб.


  • 1

локальный филиал /fg/


#5 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 Апрель 2014 - 02:32

>Да в супермаркете в разделе специй есть)

Йопта, действительно есть, даже в моём Мухосранске. Короче, купила сейчас три пакетика куркумы по 15 г. на пробу, думаю, как лучше принимать её. Полпакетика в кружку горячего жирного молока, наверное будет самое то, как считаешь? Эффект от первого захода вообще ощущается, можешь сказать что не плацебо?


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#6 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 18 Апрель 2014 - 02:40

>Да в супермаркете в разделе специй есть)

Йопта, действительно есть, даже в моём Мухосранске. Короче, купила сейчас три пакетика куркумы по 15 г. на пробу, думаю, как лучше принимать её. Полпакетика в кружку горячего жирного молока, наверное будет самое то, как считаешь? Эффект от первого захода вообще ощущается, можешь сказать что не плацебо?

Нарыл инфу, что пол ложки перца увеличивает биодоступность в разы. Ну и молоком можешь залить еще. 

 

Зуб даю, что не плацебо. 

Это лучшее, что я пробовал из растительности, да и из фармы тоже..... Самый истинный аксиолитический эффект: тупо убирает тревогу, уменьшает социофобию, не маскирует, не накладывает, а именно убирает. Сосредоточенность на себе отступает(социофобики поймут)

Истиннацая спокойность, уверенность, комфортность. Общаться не вызывает почти никакого напряга. Увеличилась эмпатия. Ушла излишняя раздражительность, агрессивность. Осанка выровнялась, мышцы спины как будто в тонус пришли... Хорошее настроение, чистый ум, мышление найс тоже, сосредоточенность(а не гиперконцентрация). Но все же не хватает эмоциональной острости, и ясности... Память лучше. Астения на|***| ушла, ангедония отходит вместе с апатией. 

Ощущается все очень естественно по эффектам. 

 

У вас может быть отсроченный эффект, это просто я сверхчувствительный к веществам некоторым. 

У меня жирность кожи уменьшалась в разы!!!!!! И воспалений меньше. Я безумно рад

 

Но я клянусь, что эффект выраженный во всем у меня, и прошло 2 дня....  

Если все и дальше так будет хорошо, то будет мое любимое и постоянно средство... 

И смело назову его одним из чудес природы. 

 

Я недоумеваю, почему оно не  популяризировано... Ведь реально вещь 


  • 2

#7 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 Апрель 2014 - 02:51

Даже от социофобии, ну нехило.

>Не обладает ГАМК активным действием

Всегда думала, что причина моей социофобии в дофамине низком. Это уже КО, наверное.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#8 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 18 Апрель 2014 - 03:51

наверное можно сделать экстракт из куркумы-например на спирту,хотя читал,что эктрагируют куркумин с помощью петролейного эфира-газ для зажигалки


  • 0

#9 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 Апрель 2014 - 03:54

Кстати, а мне тут в голову пришло, а что если назально её попробовать, интересно чем это чревато. Навскидку, так как через ГЭБ он не ахти как проходит, то вот даже исследование есть о потенциальной возможности куркумина в каплях http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24021755. и впрочем, что-то подобное действительно есть уже: http://www.amazon.com/vietnamese-0-Turmeric-Nasal-Spray/dp/B00CUZQ1H4. Правда нигде там не пишется о психоактивном эффекте.

 

Сейчас посмотрим, каково - согрела кружку горячего молока со столовой ложкой куркумы и перцем в горошек. Добавила столовую ложку сахара. Выглядит как expirience potion + 100500 ХP =)


Сообщение отредактировал redvergo: 18 Апрель 2014 - 04:03

  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#10 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 18 Апрель 2014 - 04:32

Кстати, а мне тут в голову пришло, а что если назально её попробовать, интересно чем это чревато. Навскидку, так как через ГЭБ он не ахти как проходит, то вот даже исследование есть о потенциальной возможности куркумина в каплях http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24021755. и впрочем, что-то подобное действительно есть уже: http://www.amazon.com/vietnamese-0-Turmeric-Nasal-Spray/dp/B00CUZQ1H4. Правда нигде там не пишется о психоактивном эффекте.

 

Сейчас посмотрим, каково - согрела кружку горячего молока со столовой ложкой куркумы и перцем в горошек. Добавила столовую ложку сахара. Выглядит как expirience potion + 100500 ХP =)

В нос не знаю даже, не лучшая затея, лучше через экстрагирование

Давай, интересно услышать как он на тебя будет) 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру