Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Куркумин


Сообщений в теме: 175

#11 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 Апрель 2014 - 05:16

пока от кружки какая-то липкая сонливость пожёще чем от страттеры. что-то действительно поменялось, но сложно сказать в чём это выражается.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#12 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 18 Апрель 2014 - 05:20

пока от кружки какая-то липкая сонливость пожёще чем от страттеры. что-то действительно поменялось, но сложно сказать в чём это выражается.

Я тоже первый день не мог особо прохавать. 

Впервые за долго время я пошел на кухню готовить что-то вкусненькое) Плов по-узбекски) 

Красивые специи соблазнили в пакетики для плова, цельные куски пряностей там.. Дорогая шо пиздец. 

Прорвало так прорвало, дай-бог чтобы только лучше было 

А, и не забывай, что я на бупропион 300 мг и эсциталопрам 2мг)


  • 0

#13 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 Апрель 2014 - 05:31

Ну а у меня страттера 60 + винпоцетин + никотина дофига + укол комбилипена + глутаминовая кислота + флуокс 40. кстати предпоследняя вроде бы не плацебо - тупость ночью снижает значимо, в кои-то веки меня начала удовлетворять хуита, которую я вечером-ночью пишу в интернетах. Чтож, продолжим ;-) странное ощущение  тяжести в голове что ли, как будто проснулся только что, соображаешь отлично.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#14 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 Апрель 2014 - 06:04

Пожалуй, эффект можно сформулировать лучше. Повышается спонтанная реакция, допустим если без куркумина твой внутренний цензор крайне бдителен, то под ним совершенно отсутствует этот промежуточный этап оценки что ли себя со стороны. Подумал что-то, и уже ловишь себя на мысли что не проговариваешь это про себя, а говоришь вслух. Растормаживающий эффект, вот что. Ты прав, антисоциофобная мощная штука, время реакции сокращается даже вроде бы.

 

Как лирика, только без тупняка, ёпт.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#15 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 Апрель 2014 - 06:25

БАД Овесол содержит экстракт куркумы. Правда там непонятно, сколько там его именно. Живот, кстати, пучит от куркумы.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#16 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 18 Апрель 2014 - 06:45

Начну издалека. Мне, сколько себя помню, было свойственно предупреждать, притормаживать, обламывать людей, их молниеносные далеко идущие идеи,  разбивать вдребезги скоропалительную мотивацию и т.д. Нижеследующее я ни в коем случае не навязываю, просто примите к сведению. Никаких статей по теме не читал, потому у вас есть прекрасная возможность зачмырить меня ссылками, доказывающими заметное психоактивное действие у людей.

 

Куркумин. Что я вижу? Какая-то очередная растительная без’азотная ерунда элементарного строения уровня ресвератрола и т.п., на которую навешали целебных свойств каких только можно, скорее всего после экспериментов на крысах только лишь, скармливая им несколько недель безбожные кол-ва вещества (что-то вроде десятков грамм в сутки в переводе на человека), не обращая внимание на побочные эффекты вплоть до гибели животного. Поверьте, я знаю, как пишутся подобные статьи. Противоопухолевое действие, адаптоген, влияние на некоторые ферменты – окей, я согласен, что для всего этого удалось без подтасовок и уловок получить статистическую значимость, небольшую, но постоянную в разных экспериментах. Но связывание с моноаминовыми рецепторами ЦНС вот этой ерунды – это нонсенс, и я признаю это только в двух случаях: статья в Nature или проведённая в моём присутствии кристаллизация комплекса лиганд-связывающего домена рецептора с лигандом (куркумином) с последующим рентгеновским или нейтронным получением красивой картинки. Я не говорю, что куркумин плох. Жрать такие вещи прикольно, я сам почти каждое утро чашкой кофе запиваю несколько таблов элеутерококка и 1-2 капсулы билобила, просто так. Эти вещи достоверно полезны и работают, но очень слабо. Так вот не нужно и на ваш куркумин возлагать каких-то особых надежд, а то чуть ли не антидепром сродни имипрамину с добавкой витаминов и «минералов» его пытаетесь выставить. Это просто сдвоенная метиленом феруловая к-та, господи. Ванилин, сиренальдегид, коричная, кофейная и кумариновые к-ты, конифериловый спирт, халконы,  это всё из этой же оперы. Можно есть ложкой из банки и ничего не будет. Ну или поиграть в бобра и грызть кору дуба – там всей этой херни навалом. Потому, кстати, всякие алкогольные напитки для вкуса/аромата выдерживают в дубовых бочках. Есть корреляции «структура-свойство». Так вот у куркумина просто видно по структуре, что у него нет центральных эффектов, как, например, по структуре парацетамола просто видно, что им не получится лечить… ну, не знаю… аллергию, например.

 

Ну и немного ad hominem. Я не понимаю, как люди, сидящие на вполне конских дозировках разных одновременно принимаемых психотропных препаратов могут почувствовать что-то такое лёгонькое. Это как минимум не научно. Отменяйте все препараты, ждите две недели и начинайте жрать одну лишь куркуму, тогда это будет хоть и не статистика, но вполне себе хорошие case study. Может у вас куркумин просто один или несколько изоферментов печени ингибирует, повышая конц-ю ваших препаратов в кровотоке или ещё чего.

Сам ничего не принимаю, но и куркумой давится не намерен. Выделю чистый куркумин, но как-нибудь позже.

 

Размышления PASS online про куркумин на картинке.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • 3
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#17 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 18 Апрель 2014 - 06:52

Начну издалека. Мне, сколько себя помню, было свойственно предупреждать, притормаживать, обламывать людей, их молниеносные далеко идущие идеи,  разбивать вдребезги скоропалительную мотивацию и т.д. Нижеследующее я ни в коем случае не навязываю, просто примите к сведению. Никаких статей по теме не читал, потому у вас есть прекрасная возможность зачмырить меня ссылками, доказывающими заметное психоактивное действие у людей.

 

Куркумин. Что я вижу? Какая-то очередная растительная без’азотная ерунда элементарного строения уровня ресвератрола и т.п., на которую навешали целебных свойств каких только можно, скорее всего после экспериментов на крысах только лишь, скармливая им несколько недель безбожные кол-ва вещества (что-то вроде десятков грамм в сутки в переводе на человека), не обращая внимание на побочные эффекты вплоть до гибели животного. Поверьте, я знаю, как пишутся подобные статьи. Противоопухолевое действие, адаптоген, влияние на некоторые ферменты – окей, я согласен, что для всего этого удалось без подтасовок и уловок получить статистическую значимость, небольшую, но постоянную в разных экспериментах. Но связывание с моноаминовыми рецепторами ЦНС вот этой ерунды – это нонсенс, и я признаю это только в двух случаях: статья в Nature или проведённая в моём присутствии кристаллизация комплекса лиганд-связывающего домена рецептора с лигандом (куркумином) с последующим рентгеновским или нейтронным получением красивой картинки. Я не говорю, что куркумин плох. Жрать такие вещи прикольно, я сам почти каждое утро чашкой кофе запиваю несколько таблов элеутерококка и 1-2 капсулы билобила, просто так. Эти вещи достоверно полезны и работают, но очень слабо. Так вот не нужно и на ваш куркумин возлагать каких-то особых надежд, а то чуть ли не антидепром сродни имипрамину с добавкой витаминов и «минералов» его пытаетесь выставить. Это просто сдвоенная метиленом феруловая к-та, господи. Ванилин, сиренальдегид, коричная, кофейная и кумариновые к-ты, конифериловый спирт, халконы,  это всё из этой же оперы. Можно есть ложкой из банки и ничего не будет. Ну или поиграть в бобра и грызть кору дуба – там всей этой херни навалом. Потому, кстати, всякие алкогольные напитки для вкуса/аромата выдерживают в дубовых бочках. Есть корреляции «структура-свойство». Так вот у куркумина просто видно по структуре, что у него нет центральных эффектов, как, например, по структуре парацетамола просто видно, что им не получится лечить… ну, не знаю… аллергию, например.

 

Ну и немного ad hominem. Я не понимаю, как люди, сидящие на вполне конских дозировках разных одновременно принимаемых психотропных препаратах могут почувствовать что-то такое лёгонькое. Это как минимум не научно. Отменяйте все препараты, ждите две недели и начинайте жрать одну лишь куркуму, тогда это будет хоть и не статистика, но вполне себе хорошие case study. Может у вас куркумин просто один или несколько изоферментов печени ингибирует, повышая конц-ю ваших препаратов в кровотоке или ещё чего.

Сам ничего не принимаю, но и куркумой давится не намерен. Выделю чистый куркумин, но как-нибудь позже.

 

Размышления PASS online про куркумин на картинке.

Ты смефной.

Зверобойчик, Женьшень и прочие доказано влияют на моноамины. Этот тем более

Его эффект на рак считают чуть ли не сильнейшим на сегодняшний день, вроде бы. 

А ссылок на его "чудесность" полно, просто нету пока времени сесть и все сделать. Но скоро сделаю обзорчик. 

Ну и к сведнью, меня пидарасило с имипрамина на 12 мг дай бог, эйфория за уши, при терапевтической 75


  • 0

#18 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 Апрель 2014 - 06:56

Всё это конечно замечательно, но психоактивное действие такого порядка сложно не заметить. Именно таким образом другие препы не влияют и не влияли у меня никогда, кроме прегабалина. Жаль, я не химик) Отзывы очень говорящие к слову, на англоязычных форумах. Состояние действительно меняется.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#19 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 18 Апрель 2014 - 07:11

Вопрос в количественном влиянии и механизме. Влияют прям как антидепры? Нет. Связываются с рецепторами? Нет. Итого это называется уничижительным словом "адаптоген".

 

Ссылок на "чудесность" полно для любого безвредного препарата, потому что исследования с такими препаратами проводят все, кому не лень, потому что крысы не мрут и не болеют за отведённое время исследования, потому можно взять много крыс и скормить им много препарата и обнаружить почти любое положительное действие. Аспирин, кофеин, гуглите.

 

>эффект на рак считают чуть ли не сильнейшим на сегодняшний день

Почему тогда им (куркумином) не закармливают раковых больных? Происки алчных фармкорпораций?

У меня диссертация по противораковым препаратам. Ты написал полную хуйню. Давай замнём это дело, я пью пивас, мне лень писать ещё одно "полотенце".


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#20 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 Апрель 2014 - 07:34

>Происки алчных фармкорпораций?

А то!

 

Сейчас Дмитрий как сядет, напишет обзор, и мы все выпадем как всегда. Дуэль продолжается, в общем.

 

Химик магистр стало быть?)


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру