Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Куркумин


Сообщений в теме: 182

#181 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 22 Июнь 2024 - 11:43

Да одну. Там 200 мг. дозировка. Не буду перечислять признаки, но эффект я ощущал. 

22 руб/таблетка на вб. Подумаю...

 

Но не пробовали порошок куркумы взбить с перцем и маслом (я льняное пью)? Он тоже явно работает, и дешевле выходит.


  • 0

#182 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 22 Июнь 2024 - 02:54

22 руб/таблетка на вб. Подумаю...

 

Но не пробовали порошок куркумы взбить с перцем и маслом (я льняное пью)? Он тоже явно работает, и дешевле выходит.

Я сторонник точной науки ) 
Порошок куркумы имеет несколько иные свойства, т.к. содержит множество разных веществ. И условная польза от него тоже будет иной. Чтобы получить именно 200 мг куркумина надо этого порошка съесть - я не помню точно сколько, но много, пачку короче. Вполне допустимо кстати принимать куркумин с порошком куркумы для синергичного действия. Отдельный вопрос - а сколько перца надо съесть чтобы получить 5-10 мг пиперина ?

Ну и, кроме пиперина,вслед за вами ещё раз напомню про жиры/масла. Проблема усваиваемости по прежнему остаётся основной проблемой куркумина. 


  • 0

#183 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 22 Июнь 2024 - 04:23

Я сторонник точной науки ) 
Порошок куркумы имеет несколько иные свойства, т.к. содержит множество разных веществ. И условная польза от него тоже будет иной. Чтобы получить именно 200 мг куркумина надо этого порошка съесть - я не помню точно сколько, но много, пачку короче. Вполне допустимо кстати принимать куркумин с порошком куркумы для синергичного действия. Отдельный вопрос - а сколько перца надо съесть чтобы получить 5-10 мг пиперина ?

Ну и, кроме пиперина,вслед за вами ещё раз напомню про жиры/масла. Проблема усваиваемости по прежнему остаётся основной проблемой куркумина. 

Перца пол чайной ложки, масла несколько капель я обычно пью. Я уже заказала вами упомянутый куркумин. Да, так и планирую - вместе пить.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру