Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Есть ли возможности создать с помощью психиатрии вспомогательные рычаги борьбы с агрессией здоровых людей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#11 Моська-Пахан

Моська-Пахан

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Временно не указываю

Отправлено 14 Май 2014 - 12:55

В Штатах могут колоть особо активных подростков.

Это интересно. А чем они мотивируют эти уколы, психической болезнью или все-таки самой по себе чрезмерной агрессивностью?

 

В продолжение предыдущего своего сообщения хотел бы добавить следующее. Про эволюцию - ведь эволюция дала людям еще и стереотип отношения к психически больным. Подсознательно у каждого человека заложено, что психически больной - это урод, которого природа создала по ошибке, биомусор и т. п. На основе этого создана психиатрия, основная цель которой для основной массы людей - убрать из этой массы неудобных и непонятных по своему поведению людей.

 

Так вот мне бы хотелось собрать единомышленников, которые могли бы продвигать идеи о том, что психически больные - жертвы эволюционного процесса, а здоровые за счет этой эволюции получили благополучие, поэтому здоровых нужно заставлять считаться с больными, выводить насколько это возможно больных, как сейчас это говорят, в социум, и пресекать все настроения, которые приветствуют процесс естественного отбора и выживания сильнейшего. Как я знаю, существует или существовала раньше такая наука евгеника, идеи которой использовала фашистская Германия, уничтожая слабых, немощных и больных. Ведь сейчас тоже похожие настроения присутствуют. Например, в отношении одиноких пенсионеров. Мол, чего им пенсию платить - средства тратить, давайте лучше эвтаназию для них устроим и проблемы не будет. 


  • 0

#12 Моська-Пахан

Моська-Пахан

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Временно не указываю

Отправлено 18 Май 2014 - 10:23

Друзья, давайте обсудим вот такой вопрос! 

 

Надеюсь, вы все понимаете, что в психиатрии существует чудовищная коррупция! Прежде всего она направлена на то, чтобы отобрать у больного какие-то ценности, собственность, жильё.

 

Хочу осветить этот вопрос так, как понимаю его я.

 

Есть такой человек - Данилин А. Г. Вот его слова из видео: "Психиатрия - это наука, в которой действует принцип субъективной диагностики". Понимаете, как можно на этом спекулировать! Никаких приборных исследований не проводится! Еще страшнее то, что этот принцип применяется только к ограниченной категории людей, которые заведомо определяются как психически больные. А как происходит заведомое их определение? Ведь изначально их определяют не психиатры, а рядовые люди, и это, к сожалению, у них успешно получается, потому что не только в психиатрии существует "принцип субъективной диагностики", а среди людей существует "принцип субъективного определения "изгоя"!

 

Этот так называемый "принцип субъективной диагностики" действует только по отношению к больным людям и, что страшно, имеет законную силу! Представьте, если бы к нормальному человеку применили этот принцип! Сажают его, допустим в тюрьму, приходит к нему психолог и говорит: вы имеете чрезмерно агрессивный характер, поэтому вам будет назначено более суровое наказание. Представляете, какая после этого начнется вонь! Да как так, ты давай меня по закону суди, а не по заключению психолога! Разве может в таком случае что-нибудь возразить психически больной?

 

Вот поэтому я делаю такой вывод. Если такой беспредел распространяется только на психически больных, нужно принимать меры.

 

А эти меры я опишу следующим образом.

 

БЕДНЫЕ ЛЮДИ, СТАВШИЕ ЖЕРТВАМИ ПСИХИАТРИЧЕСКОГО БЕСПРЕДЕЛА! ПОЙМИТЕ, НАКОНЕЦ, СУТЬ ПРОБЛЕМЫ, ПРОИСХОДЯЩЕЙ С ВАМИ! ЕСЛИ ВАС ПРИВЛЕКАЮТ К ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ ПСИХИАТРИЧЕСКОМУ ОБСЛЕДОВАНИЮ, САБОТИРУЙТЕ ЭТО ОБСЛЕДОВАНИЕ! НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ВОПРОСЫ ПСИХИАТРА! НЕ ВЫПОЛНЯЙТЕ ЕГО УКАЗАНИЯ, ЗАКРЫВАЙТЕ ЛИЦО РУКАМИ! ГОВОРИТЕ ПРЯМО: Я НЕ ХОЧУ ПРОХОДИТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ! ФОРМАЛЬНО ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ НИЧЕГО ГОВОРИТЬ ПСИХИАТРУ, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО НА МОЛЧАНИЕ!!!  

 

Саботаж психиатрической экспертизы - это аналог тюремной голодовки, просто не давайте психиатрам возможность что-либо о вас записать, жалуйтесь в органы, которые отвечают за порядок в области медицины! Еще раз говорю, что за язык никто никого тянуть не может! Сопротивляйтесь до последнего!!! Конечной целью должно стать согласие психиатров образовать отдел медицины, занимающейся классификацией здоровых людей, в котором тот самый принцип субъективной диагностики должен распространяться на здоровых людей!!! Вот только после этого будет справедливо психически больного обследовать существующими методами!

 

Психотерапевт Данилин против того, чтобы классифицировать здоровых, но он, к сожалению, не признает сегодняшнего преимущества здоровых над больными и критикует существующие методы обследования, хотя они неизбежны, потому что какая бы психиатрия ни была, считается она наукой или мифологией, все равно существует институт Сербского и другие международные центры, методами исследования которых будут все те же, которые существуют сейчас, потому что наука пока ничего другого предложить не может! 


  • 0

#13 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 19 Май 2014 - 12:22

Вы на каком-то другом глобусе живёте. Что такое принудительное обследование психиатра? По-вашему, оно м.б. применено к обычным нормальным людям без причины, мол поймали на улице и на обследование? Или к депрессивному, или тревожному, или т.п. человеку? Всем наплевать, даром вы никому не сдались. Вы на календарь давно смотрели? Хотя такой херни как вы выдумали даже в задорные 60е в США и 70е в СССР не было. Сейчас принципиально не могут насильно положить. Ну, есть, конечно, выдающиеся случаи, когда состояние пациента выраженно неадекватное, контакт невозможен, и угрожает жизням окружающих и родственники дают согласие на госпитализацию. Ну вот и представьте, член вашей семьи начинает слышать голоса, у него появляются вычурные идеи, ни о какой работе/учёбе уже не идёт и речи, оставлять его дома одного становится опасно, т.к. может вскрыть вены или разберёт газовую плиту в поисках источника голосов или ещё что, и вот в какой-то момент он разъярённый кидается на вас с осколком стекла, т.к. вы - это не вы, а инопланетянин, принявший ваш облик... Ваши действия?

Здоровых нет, есть лишь недодиагностированные. Тема разграничения, т.е. что есть норма, а что нет, действительно крайне дискуссионная. Но это к вашему опусу не относится, т.к. выраженный дефект, требующий активного вмешательситва врачей виден невооружённым глазом, и такой человек - однозначно больной. А (ещё раз) мирных депрессариков и социофобов, да и даже вспыльчивых БАРменов и пограничников никто никаким карательным мероприятиям не подвергает. Максимум - это, когда вы сами приходите, настоятельно предлагают две недели стационара. И это логично, если человек, положим, постулирует, что не хочет жить или что теряет всякий контроль над своим телом на некие промежутки времени и т.п. объективно угрожающие вещи. Но предлагают лишь. Вы всегда можете отказаться и лечиться дома.

А на евгенику не надо гнать, отличная концепция. Жечь, конечно, никого не нужно; просто не давать размножаться совсем уж диким генетическим калекам, алконавтам и наркоманам, и не спасать новорожденных биомусорных хлюпиков.

"Ой, люди добрые, помогите!!! У годовалого Ванюшечки нет половины мозга! Нужна дорогостоящая операция в Израиле, чтобы он сам смог дышать!"


  • 2
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#14 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Май 2014 - 12:38

Наверное, он живёт в России, а ты в Украине.


  • 0

#15 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 19 Май 2014 - 06:52

Segreyko ты на что намекаешь? :(
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#16 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Май 2014 - 01:57

Просто интересуюсь. Мне кажется, что стена текста сианид сайнс объективна только в Украине, а в России психушечка имеет куда больше власти и может хапнуть даже здорового.


  • -1

#17 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 19 Май 2014 - 07:15

Просто интересуюсь. Мне кажется, что стена текста сианид сайнс объективна только в Украине, а в России психушечка имеет куда больше власти и может хапнуть даже здорового.

Какое у вас прогрессивное мнение о Родине. Да, тут ФСБшники в ушанках пиздят балалайками всех, кто не успел домой до комендантского часа.


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#18 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Май 2014 - 07:31

Не знаю, у нас щас в городе(Севастополь) какой-то Советский Союз.

 

В любом случае меня удивляет, что эта стена текста была написана в РФ. Стереотипы, конечно. И не наседай на меня с этими клише, а то поругаемся :3


  • 0

#19 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 19 Май 2014 - 07:41

Не знаю, у нас щас в городе(Севастополь) какой-то Советский Союз.


А вообще как у вас там в Севастополе дела?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#20 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Май 2014 - 07:44

В Севастополе никогда не было беспокойно :D


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру