Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Есть ли возможности создать с помощью психиатрии вспомогательные рычаги борьбы с агрессией здоровых людей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 19 Май 2014 - 07:48

В Севастополе никогда не было беспокойно :D

Прессинг чувствуется?
Если да, то с чьей стороны?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#22 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Май 2014 - 07:49

ПРЕССУЮТ КРЫМСКИХ ТАТАР )))


  • 0

#23 Моська-Пахан

Моська-Пахан

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Временно не указываю

Отправлено 23 Май 2014 - 10:26

Cyanide_Silence!

Я понимаю, что в наше время люди в общем стали более-менее понимать суть психиатрии, и она стала более лояльной. Но, может быть, мне стоит более конкретно описать проблему, в связи с которой я поднимаю те самые свои вопросы. Лично у меня возникают проблемы, когда я начинаю обращаться в полицию с целью написать на кого-то заявление. Любой полицейский после первых нескольких фраз и нескольких взглядов на меня тут же задает вопрос: "На учете не состоите?" Я в ответ: "На каком учете?". Он: "Ну, у психиатра". А я стараюсь ответить: типа, меня об этом никто не ставил в известность, я не знаю. Этим я пытаюсь дать понять, что психиатрия - такая эгоистичная и в какой-то степени подлая область медицины, в которой даже сами врачи, ставя психиатрический диагноз и, разумеется, автоматически ставя человека на учет, не имеют четкого порядка уведомления того, кого они ставят на этот учет!

Теперь скажу откровенно, почему мне иногда приходится обращаться в полицию с заявлениями. Я занимаюсь попрошайничеством, а в этой деятельности, само собой разумеется, могут возникать конфликтные ситуации, вот наиболее агрессивно настроенных я и пытаюсь таким образом поддеть!

Многие, наверное, могут негативно отреагировать на такое мое откровение, но в свое оправдание скажу, что неужели в этом мире больные и здоровые должны существовать на равных условиях? Зачем вообще тогда было придумано понятие инвалидности (я не имею ввиду психические заболевания)? Общество формально признает инвалидов, платит им пенсию, только вот эту, особенную группу инвалидов всячески пинает и пытается отгородиться от нее. Я считаю, что у любого шизофреника есть право жить за чужой счет, за счет нормальных людей! А что касается попрошайничества, то это дело абсолютно добровольное, поэтому это моральное право вдвойне оправдано! Только "правильные" мусора почему-то мыслят крайне узко и считают, что шизофреник должен либо работать наравне со всеми, что ему крайне трудно, либо должен быть до смерти заколот в психушке под предлогом лечения, при этом одна таблетка нейролептика, наверное, должна быть разломлена на три части: одна - собственно лекарство, вторая - питание, третья - жизненное счастье, которое нормальные люди в большинстве случаев имеют от природы (нахаляву)!

Хочу вспомнить Галину Рябкову, которая убила двоих своих детей, выбросив с балкона. Сразу после этого события пронесся буквально шквал угроз против нее. А все почему? Да потому что нормальным людям не понять, что такое конфликт ДВУХ шизофрений в одной семье. Я, разумеется, осуждаю Галину Рябкову, но вместе с тем я хочу сказать, что я примерно понимаю их проблемы. У них случился пик семейного кризиса. Я понимаю, почему Галина обиделась на Сергея. Дело здесь вовсе не в бытовых проблемах, а в том, наступил тот момент, когда обои супруги не смогли найти некоторых точек соприкосновения, которые у них были, например, в начале их знакомства и супружеской жизни. Такое, конечно, и у нормальных бывает, когда проходит первое время сладостной любви. Но здесь ситуация осложняется тем, что, как видно, обои родители имеют некоторые особенности, которые с большой долей вероятности могут вызвать конфликт, что и произошло. Но я искренне сожалею, что финал был таким! Этим людям действительно надо было разойтись, но ни в коем случае не доводить дело до того, чтобы это отразилось на детях, очень жаль, что все закончилось тем, чем, закончилось. Психиатры сами в передаче говорили, что такую ситуацию почти невозможно предотвратить. Я думаю, здесь главным образом должны были вмешаться родственники что с одной, что с другой стороны, при этом зная свои особенности с психологической и психиатрической точки зрения.

Для такого человека, как Галина Рябкова было бы даже полезно, чтобы она на какое-то время рассталась со своими детьми, даже на длительное. Если бы она встретилась со своими детьми, скажем, через год или два, она бы, скорее всего, обрадовалась, увидев их! Возможно, если бы у нее в жизни случился такой перерыв в общении с детьми, увидев их года через два, она бы с огромной радостью встретила бы их, и у нее в тот момент был бы такой подъем настроения, который вдохнул бы в ее жизнь новые силы!
  • 0

#24 Моська-Пахан

Моська-Пахан

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Временно не указываю

Отправлено 31 Май 2014 - 11:03

Уважаемые форумчане! Посмотрите это видео:



Что скажете? Ведь даже при условии соблюдения наших законов, они бессильны! Где справедливость? Даже если этот тип сядет, для этого будет потрачено много усилий, при этом по справедливости эти усилия никто не должен тратить! Мусора обязаны были тут же арестовать подонка! Этого сделано не было. Если бы работал психолог или психиатр, объективно оценивающий ситуацию, возможно, ситуация сразу же повернулась бы в нужное русло. Но нет ни в нашей стране, ни за рубежом никакого влияния психологов и психиатров на ментов! Почему никто не хочет поднять этот вопрос?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру