Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Зверобой


Сообщений в теме: 515

#71 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 18 Январь 2015 - 05:57

невнимательно прочитала ваше сообщение.

а может это как с омегой , некоторые производители рекомендуют мин. дозировку, некоторые максимальную.


  • 1

#72 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Январь 2015 - 06:54

Да, вот это второе, вернее.

Только читала исследование, вот только закладку не сделала, и весь смысл там в том, что особой разницы не было в трех группах больных,пивших разные дозы, от мин. до макс.


  • 0
 
 
 

 


#73 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 18 Январь 2015 - 07:03

300 мг зверобоя, затем написано стандарт. к  0,3% (0,9 мг) гиперицин    - такая надпись на многих баночках с айхерба.

Только потом на некоторых пишут - пить по 1 капсуле, а на некоторых 1-2  или 2-3.

В чем здесь фишка? Я не разберусь.

То есть, в 300 мг. экстракта зверобоя содержиться 0,0009 г. гиперицина.
Деприм форте 425 мг. содержит от 0,75 до 1,3 мг (0,00075 г. - 0,0013 г.) гиперицина.


  • 1

#74 Vasilisk

Vasilisk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

Отправлено 18 Январь 2015 - 08:54

Это по интернету, по приложенной инструкции 425мг/1мг, без разбегов.


  • 0

#75 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:39

Да, вот это второе, вернее.

Только читала исследование, вот только закладку не сделала, и весь смысл там в том, что особой разницы не было в трех группах больных,пивших разные дозы, от мин. до макс.

Так же, бывают исследования которые не отличают зверобой от плацебо. Поэтому, как то сложновато по ним судить. Наверное надо пробовать самостоятельно.

Я вот начал со вчерашнего дня пить Деприм форте, вчера принял таблетку, что то есть но не понятно что. Сегодня мне на ночб остался последний кусочек миртазонала, больше я его пить не буду. Ещё я начал немного принимать эсциталопрам, по 2.5мг, может тоже отменю и буду чисто только зверобой принимать. Сейчас из меня подопытный не очень конечно, ещё и болею не слабо на данный момент. Эсциталопрам помогает уменишть недуг от болезни, когда принимаю миртазапин болезнь резко усиливается, когда эсциталопрам уменьшается.


  • 0

#76 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:47

Тоже начала пить деприм форте сегодня утром, там написано, что в одно время надо. Я так понимаю, что капсула как бы пролонгированная?

Пить буду с др. травками. Тоже все остальное закончила. На вечер только остался вел 15 мг.

Болеешь? в смысле простуда, орз? или что то другое?


  • 0
 
 
 

 


#77 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Январь 2015 - 05:07

Из медицинского журнала, где под препаратом зверобоя подразумевается непосредственно деприм. 

 

"В двойном слепом сравнительном исследовании с участием 712 пациентов частота проявления антидепрессивного эффекта препаратов зверобоя была немного выше усредненной частоты эффектов имипрамина, амитриптилина и мапротилина [2]. При этом выраженность депрессивной симптоматики по шкале Гамильтона снижалась в 1,8 раза под действием имипрамина и в 2,3 раза – под действием препаратов зверобоя. Сходные результаты наблюдались при сравнении препаратов зверобоя c ингибиторами обратного захвата серотонина (флуоксетином).
В другом исследовании (K. Linde, C.D. Mulrow, 2000), включившем 647 больных с умеренными депрессиями, было выявлено, что на фоне приема экстракта зверобоя состояние улучшалось в 75% случаев, а депрессивная симптоматика по шкале von Zeersen через 6 нед снижалась в два раза. При этом лишь 17% пациенток жаловались на побочные эффекты, из них 10% – на диспепсические, преимущественно легкие и умеренные. Переносимость фитопрепарата испытуемые в 89% случаев оценивали как удовлетворительную и хорошую. При этом частота побочных эффектов у зверобоя была в два раза ниже, чем у стандартных антидепрессантов.

Большинство специалистов приписывают антидепрессивную активность двум составляющим зверобоя – нафтодиантронам – гиперицину и псевдогиперицину. Предполагается, что активные составляющие экстрактов зверобоя ингибируют фермент моноаминооксидазу (МАО) в клетках головного мозга, но подтвердить это однозначно не удалось. Более вероятны с точки зрения исследователей терапевтические влияния препаратов зверобоя на трансмиттерные системы серотонина, g-аминомасляной кислоты, дофамина и норадреналина. Также возможно развитие лечебного эффекта в результате комбинированного действия активных компонентов препаратов зверобоя на указанные системы и проявление антидепрессивного эффекта в результате их суммарного воздействия (H.P. Volz, P. Laux, 2000).

 

http://mazg.com.ua/article/152.html


  • 1
 
 
 

 


#78 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 19 Январь 2015 - 05:12

Да, простуда, сопли, горло, кашель...
Не, не пролонгированная, просто такая фармакокинетика. А так же можно дважды в день, утром и вечером.
Вот хороший сайт, мне его Димка(Нейротрансгуманист) показал, про зверобой например http://examine.com/s...tum/#summary4-4

Да, там тоже например сказано что зверобой не уступает по эффекту синтетическим антидепрессантам. Бывает сталкиваюсь с подобными статьями.


  • 2

#79 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Январь 2015 - 05:36

http://superfigurki.livejournal.com/34143.html

 

статья-перепост химика с большим опытом.

здесь все конкретно по всем травам +, которые упоминаются здесь нами.


  • 1
 
 
 

 


#80 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Январь 2015 - 05:42

Да, простуда, сопли, горло, кашель...

 

Выпей инговерин по 1 капсуле 1 раз в день. Если сразу выпьешь, то с 1 капсулы - почти здоров

а если позже, то 3 капсул хватит


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру