Перейти к содержимому

 


Фотография

Реактивная депрессия. На гране суицида!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 AlexNS

AlexNS

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2014 - 01:42

Здравствуйте, я уже писал Вам когда-то, прошу Вашей помощи! Постараюсь не вдаваться в детали.

Мне 19 лет. Диагнозы: ВСД с пароксизмальными состояниями, атипичная невротическая депрессия, астено-невротический синдром.

Исследования:

ТТГ и УЗИ щитовидной железы: в пределах нормы

Пролактин повышен(96 вроде, не помню точно), на тот момент принимал этаперазин 1/4т 3раза в день

МРТ в норме

УЗДГ в пределах нормы, немного нарушен венозный отток

ЭХО-ЭГ в норме.

ЭЭГ плохая

ЭКГ изменена из-за приема антидепрессанта (Ципралекс)

печеночные ферменты зашкаливают: токсическое поражение печени неясного генеза(эндокринолог)-принимаю много лекарств

Резкое ухудшение симптоматики наступило 4 года назад, не мог социально адаптироваться в новом коллективе, испытывал агрессию и насмешки в свой адрес, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО переживал все это, сначала нарушился сон, засыпал с жуткой тахикардией и тревогой и душевной болью из-за несправедливости, потом начались стабильные панические атаки перед психотравмирующей ситуацией(мой мозг "умолял" не идти туда где плохо", панические атаки были очень жесткими описывать их не стану и так все знают что это. Потом депрессия во всех ее проявлениях, у меня снизилась успеваемость, приходя домой я постоянно ложился спать, напрочь перестал со всеми общаться, потому как испытываю тревожность при общение, резко похудел, потому как пища перестала приносить удовольствие, ну а потом все стало намного хуже.

Обратился в ПНД, там развлекались со мной год, прописывали литии, галоперидолы с циклодолами, амитриптилины с трифтазинами, психотерапевтическая помощь не оказывалась, в нашей стране лечат походу только таблетками.

В августе госпитализировался в НПЦ психоневрологии с дереализационно-депресорсонализационным синдромом и невыносимой депрессий, выраженными когнитивными расстройствами.

Короче говоря клиника мне не помогла, лечили этаперазином, карбамазепином и миртазапином(от него начал смеяться кстати, я был шокирован, когда узнал, что могу смеяться спустя столько лет)

На сегодняшний день принимаю Ципралекс 20 мг( два дня назад перешел с 15 на 20 самостоятельно, хочется посмотреть, что будет дальше) и периодически еще кучу всяким препаратов, фенибутов, феназепамов(очень редко), пирацетамы, пикамилоны, глицины и еще кучуууу всего. У меня дома целый комод до верху набитый неврологическими и психотропными препаратами, осталось позвать врачей и пациентов.

А теперь к тому, что меня беспокоит на сегодняшний день как и в другие дни на протяжении последних 4 лет, но уже на фоне Ципралекса(принимаю его пол года).

 

Открываю глаза с утра с ощущением тревоги внутри( особенно выражено если посплю больше, чем надо или буду валяться в кровати).

Завтракаю через не могу, принимаю горячий (иногда контрастный душ) и меня отпускает, с улыбкой собираюсь что-то напевая(ципралекс), одеваюсь и иду на улицу, уверенно выбегаю(ципралекс) из подъезда и тут меня начинает мазать, мне становится сложно идти из-за внутреннего напряжения, возникают мысли типо: "ты нормально выглядишь?", "почему она/он посмотрел/а на тебя?", "интересно по мне видно, что я напряжен" думаю я выпрямляя сведенную от спазма спину, стараюсь идти как можно быстрее к остановке на автобус с ЧСС больше 160 и ощущением нехватки воздуха и резким ухудшением зрения(все плывет). Пытаюсь успокоить себя, переключиться, сконцентрироваться на дыхании, восстановить сердечный ритм и ЧСС, объясняю себе, что все хорошо, мне ничего не угрожает, зачем я так мучаю себя и так далее, но как только я захожу в общественный транспорт, но уже с улыбкой(ципралекс) мне становится еще хуже(поднимается температура, учащается ЧСС, я начинаю ОЧЕНЬ сильно потеть, особенно если душно, с меня рекой течет пот, внутри очень мерзкие вегетативные ощущения, может начаться тремор, тревогааа как обычно на высоте) приближаясь к психотравмирующей (ситуации место учебы) тревога резко переключается в ПА(послений месяц благодаря ципралексу сильных панических атак не было, осталась только вегетатика с тревожностью) и тут мой мозг уже не мой и я вообщем-то не то не я, внутри страх, боль в груди и эпигастрии, позывы на дефекацию, пересыхает все во рту очень сильно, в голове ПАНИКА, когда приступ заканчивается накатывает дереализация с деперсонализацией, тревога сохраняется в социуме всегда да и в течении дня, я не могу расслабится!!! Как-то мне удается после своего благополучного утра по взаимодействовать с товарищами по учебе находясь в ужаснейшем состоянии какой-то дурноты и тупости, рассеянности. Это состояние сложно описать, я ощущаю себя овощем как правило, хотя мои друзья( а их осталось по пальцам пересчитать) считают меня интеллектуалистом и всегда обращаются ко мне со своими проблемами, знали бы они что в моей голове и есть ли она вообще.. Потом я еду домой, но уже абсолютно спокойно, ибо я отрешен после приступов и как правило из-за усталости ложусь спать и СПЛЮ ВЕСЬ ДЕНЬ и так на протяжении 4 лет, Я ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ СПЛЮ, могу более менее нормально функционировать только в ночное время! Днем у меня голова не работает вообще!

Сам по себе всегда был очень общительным и жизнерадостным, да и сейчас я очень общительный, но только мне это теперь доставляет огромный дискомфорт.

Дома веду себя раздражительно(живу с родителями), все бесит, часто срываюсь на них, но потом понимаю, что виноват и извиняюсь. 

Мне скоро устраиваться на работу и параллельно получать высшее образование-это цель моей жизни.

И я вот думаю, что делать!? Я постоянно думаю о суициде, но... эта гребанная тревога и страхи даже этого не дают мне сделать...Я хочу жить! Пожалуйста помогите мне...


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Май 2014 - 03:47

Венлафаксин, габапентин принимали?

Феназепам, реланиум помогает при Ваших состояниях?


  • 0

#3 AlexNS

AlexNS

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2014 - 05:04

Венлафаксин и габапентин не принимал, но пробовал баклосан по 75мг в течении месяца, жизнь была прекрасна, но позже выяснилось, что у меня была гипомания на нем, от синдрома отмены мучался больше 3хмес, это вообще отдельная история и впредь таких глупостей стараюсь не совершать. Да, мне очень помогает феназепам в дозе 1,5-2мг и не раз спасал релиум(бабушка выписывала), но сейчас его не выписать. После приема феназепама становится абсолютно на все плевать, внутри чувствуется расслабление, в голове проподают навязчивые мысли о том как все печально, но вместе с мыслями исчезает и работоспособность, просто от него хочется леч и весь день проспать, но все равно всд и тахикардию ощущаю и с ним. Я занимаюсь интеллектуальным трудом и поэтому, при всем желании не могу принимать феназепам постоянно, очень хотелось бы сохранить и так нарушенные когнитивные функции.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Май 2014 - 08:34

Ну тогда пробуйте. Обсудите со своим доктором. Феназепам дозировку поменьше, на фоне венлафаксина и габапентина.


  • 0

#5 AlexNS

AlexNS

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2014 - 02:26

Болею ВСД с ПА, но оказывается проблемы не только в этом, скорее это следствие моих переживаний. Скажите в какую сумму, приблизительно, выходят сеансы психотерапии и как найти хорошего психотерапевта. Я очень надеюсь на Вашу помощь
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:27

Дивисенко С.И. в Москве.

Обложко Ю.Ю. в Москве

Дехтяр И.Г - область

и др.

Подробности в личку.


  • 0

#7 AlexNS

AlexNS

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 04:29

Здравствуйте Доктор. Диагноз: ВСД с пароксизм.сост. Болею неприрывно уже 5 год, диагноз ВСД по смешанному типу( с акцентом на кардиальный) поставлен еще в возрасте 7 лет, на данный момент мне 20. В ходе долгих и порой мучительных фармакотерапий ремиссии добиться не удалось! Принимал: Ципралекс длительно с наращиванием до макс.доз( ослабил тревожную неразбериху в мыслях, курировал беспричинную тревогу, на ситуационную не повлиял, соматику не отключил) амитриптилин в очень высоких дозах и одномоментно(на ночь, кроме аритмии и затуманенного рассудка ничего не ощутил), ципрамил(его можно не считать, это был первый мой антидепрессант и принимал его 14 дней), миртазапин( принимал около года в дозе 30мг на ночь, считаю эффективным антидепрессантом, по крайней мере у меня патологически было повышено настроение и полностью исчез дереализационно-деперсонализационный синдром со страхом сойти с ума, умиреть и тд, который не покидал меня ровно ГОД, не влиял на неубиваемый соматический компонент тревоги, очень сильно набрал на нем вес, не могу похудеть-тревожусь теперь по этому поводу),буспирон( после одной выпитой таблетки ощутил нарушения мозгового кровообращения(сильное головокружение, тошнота, шаткость походки) еще были этапиразины, эглонилы, кветиапины, бензодиазепины и прочие. Кроме медикаментозного гепатита и гастрита я абсолютно ничего не получил... Доктор, Я Вас очень прошу мне что-нибудь посоветовать, моя жизнь только начинается, мне очень многое хочется сделать, у меня множество планов, но то что со мной происходит превратило меня в инвалида! На данный момент начал самостоятельный прием "Лирики", принимаю около месяца, наращивать дозу пришлось очень быстро, толерантность моментальная, сейчас сижу на нем как на монотерапии в дозе 600мг в сутки. В первые дни ощущал от него эйфорию и значительное повышение работоспособности с выраженым анесиолитическим эффектом, несмотря на страх зависимости не стал его отменять, сейчас принимаю его как мел, эффекта нет, а отменять боюсь, дозу повышать уже нельзя, во-первых бесполезно, а во-вторых дорого. Доктор, постоянная тревога наносит вред всему моему организму( однажды после очередной ПА у меня резко ухудшилось зрение на правый глаз, к сожалению ухудшается до сих пор, у меня снижается иммунитет, сажается сердце ну и уже посажена печень(по моей вине). Тревога не дает мне почувствовать себя и все то, что меня окружает. Например сейчас я нахожусь за границей в замечательном месте, но как видите не сплю и пишу сюда. Я уверен, что моя нервная система уже сформирована по тревожному типу из-за прибывания в неблагопрлучной семье и постоянном физическом и моральном насилии со стороны матери и бабушки, но при этом я искренне верю, что мне можно помочь!. Подскажите мне как убрать это патологическое напряжение в голове и в теле? Как на секунду почувствовать хотя-бы немного свободнее? На сегодняшний день меня беспокоит: 1. Тахикардия( ЧСС 110-180, физически сделать что-либо очень сложно, одномоментно начинается приступ, сердце успокаивается только ночью, например сейчас оно спокойно) Проходил обследования: ЭКГ, Холтер, Эхо, ЭФИ, и так далее, ничего в самом сердце не обнаружено, ТТГ, УЗИ щит.железы, гипотириоз, повышение ТТГ на одну единицу. 2. Потливость( теряю очень много жидкости с потом, потеют преимущественно лицо, под мышечные впадины и руки. 3. Оледенения конечностей( постоянно леденеют руки и ноги, пальцы на ногах бывают немного синюшными). 4. Когнитивные дисфункции. 5. Патологически негативное мышление( о своих болячках, прошлом и предстоящем будущем, в настоящем не бываю). 6. Шум в ушах ну и прочие прелести вегетатики. Доктор
может все-таки существуют ЛС курирующие соматические проявления тревоги, кстати б-адреноблокатооы тоже малоэффективны, в моем случае. Какие препараты являются препаратами выбора в моей конкретном случае и не влияющие негативно на когнитивные функции( для меня это очень важный аспект), может паксил или флуоксетин, или еще что... Мне очень нужно убрать соматику, там может и мысли в порядок придут ну или наоборот. Я искренне надеюсь на Вас, судя по Ващим ответам-Вы профессионал своего дела. Спасибо
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 08:58

Сколько ТТГ?

Что кроме тревоги еще беспокоит?

Наблюдаетесь у психиатра?

Нейролептики какие и в каких дозах принимали?


  • 0

#9 AlexNS

AlexNS

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 01:12

1.ТТГ 6,0 (поставлен диагноз: хронический аутоимунный тиреоидит, гипотириоз.). 2.Погиженный фон настроения, вегетатика(потливость, тахикардия и так далее), нарастающие когнитивные расстройства, преимущественно нарушения, порой до абсурда, кратковременной памяти, нарушались математические способности, опять же до абсурда. 3. Нарушения зрения после дереализационного синдрома. 4. Обидчивость, стал обращать внимание что меня можно обидеть всем на свете. 5. На данный момент у психиатра не наблюдаюсь, я "завязал" с психиатрами, после того как на приеме мне за врача пришлось выписывать "Эсциталопрам" в рецепте(имею мед.образование). Психиатры не оказывали эффективной помощи. 6. Первый был сероквель в дозе 25мг на ночь, отменил не помню почему, заменили эглонилом и эффекта не было, эглонил назначался в дозе 200мг, затем галоперидол в каплях с циклодолом, не то ни другое ее пил,этаперазин принесший гепатит, затем еще что-то, короче говоря как мне сказала моя врач-я атипично реагирую на фармакотерапии. Два дня принимаю Паксил в дозе 20мг и по прежнему лирику 600мг
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 01:43

ТТГ снижать (желательно не выше 4). к эндокринологу.

Очень возможно шизотипическое расстройство. Нейролептик нужен, атипик и антидепрессант.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру