Перейти к содержимому

 


Фотография

Реактивная депрессия. На гране суицида!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 AlexNS

AlexNS

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 02:45

Здравствуйте Доктор. Диагноз: Тревожное расстройство, год длился ДДС. Получал массивную фармакотерапию, улучшения были на миртазапине, но из-за сильного набора веса и гепатита пришлось постепенно отменить и перейти на ципрплекс, который тоже не давал необходимой стабилизации. Месяц принимаю паксил, две недели доза 40мг на ночь и неделю спитомин, улучшения есть! Социально адаптируясь, налажена личная жизнь! Но я просто не могу стоять на ногах, постоянно зеваю, хочу прилечь, абсолютно ничего делать не хочу, собираюсь увольняться и "спать не вставая", астения и абулия не корректируются лимонниками, родиолами, фенотропиламм и прочимии. Отменять препарат не хочу из-за положительных сдвигов и боюсь. Подскажите пожалуйста может существуют какие-нибудь методы на такие случае, я полумертвый. Спасибо
  • 0

#12 AlexNS

AlexNS

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:26

Да и честно признаться после многочасового секса по несколько заходов я не смог эякулировать, моя девушка реально на меня обозлилась и обиделась.... Простите за мою прямоту... Но это тоже проблема
  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 12:28

Для коррекции велбутрин или замена паксила.


  • 0

#14 AlexNS

AlexNS

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2015 - 07:56

Здравствуйте Доктор. Мне 20 лет, проживаю в Москве. На учете не состою.

Диагноз: Вегетативная дистония с пароксизмальными состояниями.

Принимаю: Спитомин 10мг н/н; Паксил 10мг н/н

Я не раз обращался сюда за помощью по поводу тревожного расстройства и деперсонализации.

В этот раз все намного хуже, я вот вот наложу на себя руки. Теряю контроль!

Дело в том, что около месяца назад, ввиду реорганизации здравоохранения я потерял работу.

В последний рабочий день я вышел на улицу и внутри возникла острая боль, в голове появились навязчивые мысли покончить с собой, боль внутри была настолько сильная, что сводило скулы, выламывало руки. По приезду домой началась самая настоящая истерика, раньше подобного не возникало (не мог остановить плачь!), плачь облегчения не принес! С того самого дня, а прошел месяц, я постепенно наблюдаю как схожу с ума, у меня возникла стойкая бессонница, боли за грудиной по стенокардиальному типу, резкое снижение зрения (спазм аккомодации) справа. Самое неприятное это стойкое желание покончить с собой, хоть я и понимаю, что эти мысли производные депрессии, а не выход из ситуации, все равно купировать их не могу!

В течении дня наступают "светлые промежутки" на несколько минут, но вскоре душераздирающая боль "наваливается" с еще большей интенсивностью, я начинаю метаться, ходить из стороны в сторону, отходя подальше от балкона и туалета, потому как просто не выдерживаю БОЛЬ! В течении месяца не могу нормально спать, возникли ранние пробуждения, сплю по 2-3 часа в сутки, снятся ужасные сны, в основном про работу. Стал очень сконцентрирован, напряжен, в голове черные, черные мысли! Пытаюсь скрыть свое состояние от друзей и близких, вынужден поддерживать социальную связь, делая вид, что все в порядке.

Возникают желания обратиться в ПНД пока не поздно, но ввиду суицидальных тенденций госпитализация неизбежна. Мне еще этого не хватало.

Доктор, я понимаю, что если я сейчас это все пишу, следовательно я критичен к возникшему состоянию и по идее не должен позволить себе наложить на себя руки, тем не менее мне очень страшно.. Я не справляюсь!

Прошел уже месяц, но мое состояние лишь ухудшается.

Я понимаю, что Вы рекомендуете обратиться к врачу, и я обращусь, и я не хочу скрывать что-либо от психиатра, но я не перенесу госпитализацию в психиатрический стационар.

Я Вас очень прошу помощи! Пожалуйста!


  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Январь 2015 - 09:43

Да, необходимо стационарное лечение. В любом случае, Вам нужна очная консультация, невозможно курировать пациента он-лайн с суицидальными мыслями.
Вы понимаете это?

Ваши сообщения теперь все в одной теме.
  • 0

#16 AlexNS

AlexNS

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:34

Доктор, да, я понимаю, что вести пациента дистанционно с суицидальными намерениями просто не позволительно, согласен. Я еще дня два послежу за собой, попытаюсь уловить дисфункциональную мысль провацирующую боль. Критика сохранена и то слава богу. Просто я остерегаюсь госпитализации из-за прохождения медико-экспертной комиссии на которой мне влепят F2.,., а у меня впереди целая жизнь, поступление в медицинский ВУЗ. Шизофренический процесс, скорее всего имеет место быть, ввиду отсутствия ремиссии на фармакотерапии, а на нейролептиках я никогда не акцентировался боясь необратимого снижения когнитивных функций. Я прекрасно понимаю чем чреват этот диагноз. Никто "возиться" и выяснять истинные причины возникновения моего состояния не станет. От меня уже отказывались психиатры, мотивируя тем, что я слишком критичен и это расстройство невротического спектра, а не истинное психическое расстройство. Возможно мне и удасться в конце концов взять себя в руки! Я должен жить
  • 0

#17 AlexNS

AlexNS

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2015 - 03:11

Я теперь понимаю, что движет самоубийцей.. Я справлюсь. Докто я принял 10мг диазепама(седуксен) внутрь, кроме заторможенности абсолютно ничего. Жесть, уже пять лет у меня проблемы с головой. Когда я стану нормальным? Меня прокляли? Отец покончил с собой, мой дедушка покончил с собой! Все умирают по мужской линии, не хочу в это верить
  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Январь 2015 - 08:32

Шизофрения это не противопоказание для учебы и работы в медицинском учреждении.


  • 0

#19 AlexNS

AlexNS

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2015 - 01:14

Доктор Здравствуйте. Это опять Я. Суицидальные мысли прошли на одном внутримышечном уколе амитриптилина на ночь, правда голова отключилась, но это не столь критично в моей ситуации. Раньше принимал амитриптилин в таблетированной форме до максимальных доз, не помогал, одни холинолитичечкие побочные эффекты. Принимать его не стану больше. Доктор, сегодня я обратил внимание на то, что при тревожных ситуациях(нахождение в социуме) я совершаю одни и те же действия( достаю телефон, поправляю левый карман, отвожу взгляд от людей, залезаю в сумку)-похоже на ОКР,причем я так делаю на протяжении 5лет, с того самого момента как заболел. Сегодня в очереди возник симпатико-адреналовый пароксизм со всеми своими прелестями, но я как всегда стойко его пережил, промок насквозь просто... Я вот что думаю, может мне как-то поднять паксил до максимальных доз? сейчас принимаю 20мг на ночь, или перейти на другой антидепрессант, или вообще перейти или добавить нейролептик? Меня уже мало интересует сексуальный аспект личной жизни если честно, хочется психического здоровья в первую очередь. Жаль печень, которая уже не справляется, но выхода я другого тоже не вижу. Спасибо
  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:24

С учетом Ваших суицидальных мыслей, они могут повториться на антидепрессанте. Рекомендую стационарное лечение.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру