Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

шизофрения и наследственность


Сообщений в теме: 20

#11 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 26 Июнь 2014 - 08:29

алкоголь нмда-антагонист, он в шизиков здоровых превращает на раз-два (шиза - мало глутамата), а у кого предрасположенность лучше вообще к гадости этой не прикасаться. у деда предрасположенность -> у сына тоже. как-то так. меньше алкашки, и то что я вверху написал попробуйте. изменения должны быть в лучшую сторону, существенно. 

 

попытка не пытка. это абс безвредно.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#12 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 29 Июнь 2014 - 01:05

А как же повышенный дофамин ?


  • 0

#13 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 29 Июнь 2014 - 10:01

Даже если болезнь развилась от алкоголизма?


Пьянство не порождает пороков, оно их обнаруживает (Сократ)
  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#14 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 29 Июнь 2014 - 11:43

Все ебанулись. Какая шиза от алкоголя? Белая горячка (это при отмене, а не при самом возлиянии, если кто не знал) , корсаковский синдром, агрессия, глюки, трэш, говно, деменция, синдром грецкого ореха. Это не связано с шизой.

Шизоиды более других чувствуют эйфоризирующее действие алкоголя. Шизофреники часто пьют, чтобы "запить", заглушить голоса.

Любые дозы алкоголя дестабилизируют липидные мембраны. Малые дозы работают через допамин. Умеренные - через ГАМК. Принципиально, можно напиться так, чтобы действие было через НМДА, но во-первых, нужно конкретно много выпить, во-вторых, заметное действие проявляется при отрезвлении (утро, вы проснулись, но ещё лежите с закрытыми глазами: перед глазами, например, серые рельефные объёмные как бы "выдавленные" цветы и узоры на чёрном фоне).

На самом деле этанол - крайне неселективный растворитель, действующий на десятки мишеней, в т.ч. в любых дозах на три вышеназванных, и всё же я считаю возможным в зависимости от конц-ии разделять эти действия по их выраженности.

Алкоголь ругают прежде всего те, кто не понимает его сути ;) т.е. не чувствует эйфоризирующего и растормаживающего действия, зато в полной мере ощущает похмелье, и это совершенно нормальная реакция. "Как люди могут потреблять такую дрянь?!" Тому есть много причин - и биохимия мозга, и микросомальные ферменты... Есть, конечно, истинно поехавшие ЗОЖники, получающие в полной мере этанольную благодать, но которые силой воли пошли супротив мёду, но таких меньшинство.

Надо понимать, что для здорового человека алкоголь вреден либо в крайне высоких дозах (блёв дальше чем видишь на карачках), либо при постоянном потреблении в средних дозах (среднюю дозу я оцениваю как 150-200мл водки). Первое - физ. вред, второе - превращает человека в ничем не интересующегося апатичного прозябающего унылого высокофункционального алкоголика. Пришёл с работы: можно читать книгу, а можно навернуть вискаря. Можно ли навернуть и читать одновременно? Можно, но если вы наворачиваете не каждый день. Если каждый - теряется всякая мотивация.

Контролируемые малые, а иногда и средние дозы вполне безвредны. Я готов убивать лопатой людей, постулирующих гибель нейронов от этанола. То, что литр пиваса убивает 1млн нейронов рассказывали в 70х суровые бородатые дяди, свято верящие, что всего в ЦНС 1млрд нейронов (и не видя в этом чисто математической несуразицы). Ныне дело вот какое: есть два понятия нейротоксичности. На Родине под нейротоксичностью чаще понимают гибель тела нейрона - необратимый кошмар. В этом плане алкоголь нейротоксичен только если вы нажрались до коматозного состояния или тру-алкоголик с многолетним стажем по 0,5-1л водки в день и более ("грецкий орех" на ЯМРТ). Буржуи же под нейротоксичностью чаще понимают не только гибель нейрона, но и негативные изменения вообще, т.е. например отмирание нейрональных связей или и вовсе просто прекращение их установления и ухудшение синаптической передачи на время действия препарата (Нажрались так, что кусок вечера не помните на утро? Вот это как раз оно. И не пытайтесь вспомнить, бесполезно, сознание просто заполнит эти несколько часов ложными воспоминаниями, построенными на логике и "общих соображениях". Лучше спросите собутыльников, что же на самом деле было). Я придерживаюсь отечественной терминологии, посему считаю этанол в несвинских дозировках ненейротоксичным. Связи? Ну, новые отрастут. Но если бухать постоянно, то пропадёт способность к обучению и вообще запоминанию новой инфы.

Может ли алкоголь вызывать псих. расстройства, напрямую не связанные с дейсвием этанола? Нет. Может ли он триггерить уже имеющиеся псих. расстройства в т.ч. "дремлющие"? А то! Как и многие психоактивные в-ва. Шиза от алкоголя - нет. Шиза, имевшаяся в генах, поднятая многолетними возлияниями - да. Возможно, это была и не шиза, а такая "хорошая" диагностика длительного алко-делирия.

Прикрепленные файлы


  • 3
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#15 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 29 Июнь 2014 - 12:47

Шизоиды более других чувствуют эйфоризирующее действие алкоголя. 

 

А какие у тебя пруфы? По моим данным, шизоиды почти никогда не получают от спиртного эйфории. Пьют, тем не менее.

 

Давеча мне звонила ужравшаяся абсентом, на голову шизоидная подруга. Я там мало что понял из её сбивчивых рационализаций, которые она выдавала на гора потоком, но удовольствия она явно не получила.


  • 1

#16 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 29 Июнь 2014 - 03:02

Я был в полнейшей уверенности, что это есть либо в "Личностные расстройства" Короленко/Дмитриева, либо в "Расстройства личности" Смулевич. Перечитал, не нашёл, досада, конфуз, обнубиляция. Строчку эту зачеркнул до момента установления, где же я это читал.

 

Хотел приложить найденную на просторах компа статью, которая хотя бы косвенно имеет отношение к сказанному, но прилагать ворд-файлы нельзя. Называется "Малопрогредиентная шизофрения (шизотипическое расстройство), сочетающаяся с алкоголизмом" Гофман/Шлёмина/Лошаков/Малков.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#17 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 29 Июнь 2014 - 03:26

Просто во всех ликбёзах, которые я читал краем глаза, неоднократно видел фразу, типа "шизоиды могут злоупотреблять алкоголем, но практически никогда не получают от него ощущения эйфории". Да и личные наблюдения, да и могу сказать, что чем меньше во мне от -шизо, тем больше нравится спиртное :)

 

А вот про шизофреников и правда не в курсе.


  • 0

#18 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 29 Июнь 2014 - 11:35

Интересно. Что-то меня на глутамате переклинило действительно. Я думал, что глюки от белой горячки это как раз то самое, что вызывает у здоровых людей шизу в статьях про нмда-антагонисты. При отмене транквилизаторов же глюков не бывает?

 

То что алкоголь заглушает у шизиков голоса, взорвало мой мозг и поколебало основы выработанного здесь же мировоззрения. Может, когда они говорят об этом, они имеют ввиду именно неприятные голоса, - выпить и поменять на более приятное звучание, так сказать.


Сообщение отредактировал redvergo: 30 Июнь 2014 - 05:25

  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#19 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 29 Июнь 2014 - 11:46

 

 

Вот вы меня сейчас просветили по поводу нейротоксичности. Спасибо. Всегда считал, что много баек вьется вокруг отмирания клеток. Если бы все было так печально то пьющий человек давно крышой поехал через несколько лет. На деле некоторые мои знакомые бухают на протяжении 10 лет и при этом адекватны. 

 

Почитал этот топик и начинаю подозревать у себя зачатки шизы.  Эйфория от алко по видимому у меня слабая. Это же дофамин ? Это он влияет на раскрепощенность ? Почему мои знакомые выпьют и ни чего не боятся, а у меня такого нет ? Все равно боюсь делать определенные шаги. Веду себя спокойно и адекватно (многие удивляются, что я как будто и не пил вообще). На утро всегда все помню. Бухал раньше много и часто. 

 

Плюс сниженная социализация. Плюс помню были бредовые паранои от курения травы в годы учебы в институте.  Есть предпосылки к шизе ?


  • 0

#20 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 30 Июнь 2014 - 06:18

То что алкоголь заглушает у шизиков голоса, взорвало мой мозг и поколебало основы выработанного здесь же мировоззрения. Может, когда они говорят об этом, они имеют ввиду именно неприятные голоса, - выпить и поменять на более приятное звучание, так сказать.

Вероятно, суть можно выразить фразой одного из братишек с буржуйского форума:

I find that alcohol helps make the voices not as bad. They are still there, but it's like they become more distant and it's easier to ignore them.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру