Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Можно ли победить ПА без приема АД?


Сообщений в теме: 24

#11 Ventor

Ventor

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Июль 2014 - 04:42

Думаю, можно и психотерапией. Везде хвалят когнитивно-поведенческую терапию (лично не пробовал). Мне более-менее помогают физ. упражнения и прогулки на свежем воздухе.


  • 0

#12 Болдырева Анна

Болдырева Анна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:Семья,книги,природа,спорт.

Отправлено 22 Июль 2014 - 03:12

Сегодня была на сеансе психотерапии,сказала доктору,что у меня не получается медитировать и расслабляться т.к тревога возрастает в состоянии покоя.Он сказал,что в моем случае нужно провести регрессию,вернуть меня на исходную точку с чего все началось.Назначил атаракс...боюсь пить


  • 0

#13 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:17

сказала доктору,что у меня не получается медитировать

 

Ну да, мои же советы умным людям, а не спонтанному "а начну-ка я медитировать, айда поможет!".


  • 0

#14 Lotereya

Lotereya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серый
  • Интересы:НЛО

Отправлено 25 Июль 2014 - 02:00

У меня прошли даже без психотерапевта. Сама себе мозги вправила. Теперь помимо избавления от ПА ещё и меньше и реже стала бояться чего-либо.


  • 3

#15 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 25 Июль 2014 - 05:46

Сегодня была на сеансе психотерапии,сказала доктору,что у меня не получается медитировать и расслабляться т.к тревога возрастает в состоянии покоя.Он сказал,что в моем случае нужно провести регрессию,вернуть меня на исходную точку с чего все началось.Назначил атаракс...боюсь пить

 

Нечего тут бояться. Зависимости он не вызывает, пропить курс будет совсем нелишним. В комплексе с психотерапией все должно получиться. Доброго здоровья!


  • 0

#16 Болдырева Анна

Болдырева Анна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:Семья,книги,природа,спорт.

Отправлено 26 Июль 2014 - 12:05

У меня прошли даже без психотерапевта. Сама себе мозги вправила. Теперь помимо избавления от ПА ещё и меньше и реже стала бояться чего-либо.

Поделитесь советом!Как мозги то себе вправить?!Я тоже стараюсь,но с переменным успехом..подскажите пож-та...


  • 0

#17 Болдырева Анна

Болдырева Анна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:Семья,книги,природа,спорт.

Отправлено 26 Июль 2014 - 12:10

 

Сегодня была на сеансе психотерапии,сказала доктору,что у меня не получается медитировать и расслабляться т.к тревога возрастает в состоянии покоя.Он сказал,что в моем случае нужно провести регрессию,вернуть меня на исходную точку с чего все началось.Назначил атаракс...боюсь пить

 

Нечего тут бояться. Зависимости он не вызывает, пропить курс будет совсем нелишним. В комплексе с психотерапией все должно получиться. Доброго здоровья!

 

боюсь пить вот почему..у меня раньше,когда я принимала АД и нейролептики очень сильно вегетатика скакала,я подумала,что это на фоне таблеток и перестала пить эти препараты и вот уже больше полугода сердцебиений,приливов,отливов у меня нет.У Атаракса в инструкции написано,что нельзя пить с аритмиями,у меня они были,вот и боюсь..а может потому и боюсь,что это мое расстройство боится


  • 0

#18 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 27 Июль 2014 - 03:16

Атаракс не является ни АД ни нейролептиком.Это анксиолитик (транквилизатор) проще говоря противотревожное средство. Так что не бойтесь и пейте если доктор прописал.


  • 0

#19 adekva

adekva

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 31 Июль 2014 - 10:46

Сердцебиение- это еще не аритмии. Если аритмия есть на ЭКГ и кардиолог поставил такой диагноз, тогда можно проконсультроваться с ним(кардиологм или хотя бы терапевтом). Если у вас просто были ощущения сердцебиения- это субъективно и атаракс здесь как раз может помочь. 


  • 0

#20 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 06 Август 2014 - 06:28

Вам делали ЭКГ и обнаружили, что с сердцем все впорядке, так что перестаньте бояться за свое сердце и ПА не будет, можете принимать атаракс, но недолго, так как это бензодиазепиновый транквилизатор и может вызвать зависимость, вообще ПА бывает только у тех людей, кто сильно переживает за свое здоровье и боится умереть, если как-нибудь удастся победить этот страх, то Вы выздоровеете.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру