Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Двойные стандарты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:12

добиватся ... единства в понимании природы человеческих страданий.


Это однозначно пять. B)

Прикрепленный файл  s320x320.jpeg   19,75К   13 Количество загрузок:
  • 0

#12 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 12:18

Любезный Максим. Вы не совсем правильно меня поняли. Лекцию по теме я предлагал прочитать (перечитать, изучить, понять) Вам. Не в обиду. Я вижу Вы несколько путаетесь не в терминах, а в сущности понятий.

Я не обидчивый. Читаю действительно невнимательно. И даже не удосужился перечитать фрагмент, который вызывал удивление заново. А сущности... А кто их собственно определяет таковыми? Вот еще целая тема для разговора.

Вы - главное лицо этого форума, Вы "задаете тон" многим темам и сообщениям. Вы должны быть на высоте - как главный СУпер(пупер)модератор.

Хм... по-моему я весьма скромное лицо форума. К тому же появились мысли сбавить форумную активность, придав тому режим большей автономности.

Хотелось бы добиватся не споров с Вами или резонерских "обсуждений спорных тезисов", а единства в понимании природы человеческих страданий. Может тогда на форум придет больше специалистов?

Ну до резонерства еще, пожалуй, не дошло, и, надеюсь, не дойдет. А природу человеческих страданий что-то никто не хочет познавать.

Спор ради спора - от переизбытка энергии.

Эту энергию, да в мирных целях :rolleyes:

Увлекшись им - соскользнули с проблемы. Предлагаю вернуться к обсуждению по существу поставленных вопросов.

"Резонерство", "соскользнули"... термины прямо-таки диагноз навевают :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Давайте вернемся к существу поставленных вопросов. Но если говорить о вопросах в этой теме, то несколько настораживает их личная направленность по отношению к некоторым участникам, что правда заметно лишь тем, кто хорошо знаком с содержанием форума.

Полагаю что профессиональные форумы и создаются главным образом для профессионального роста.

В десятку. И под этими словами могу подписаться не только я. Хотя лично я в профессиональном плане больше подчерпнул на других форумах. Но это, в принципе, и закономерно, учитывая "технико-статистические" параметры форумов.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#13 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 08:09

Это однозначно пять. B)

Прикрепленный файл  s320x320.jpeg   19,75К   13 Количество загрузок:


Это Вы к чему?
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...

#14 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 08:33

А сущности... А кто их собственно определяет таковыми? Вот еще целая тема для разговора.

Давайте вернемся к существу поставленных вопросов. Но если говорить о вопросах в этой теме, то несколько настораживает их личная направленность по отношению к некоторым участникам, что правда заметно лишь тем, кто хорошо знаком с содержанием форума.


К разговору о сущности некоторых расстройств и методов лечения готов буду подключиться. Но в споры ради спора вступать не собираюсь.

"личная направленность по отношению к некоторым участникам" моих сообщений - наверное , да. Кто ведет активную переписку, кто часто выступает. Но мои высказывания касаются проблем или воззрений, с которыми эти люди на форуме персонифицируются и никоим образом не направлены против личности конкретного человека.
Полагаю, что знания - оружие. На этот форум уже заходило несколько тысяч человек. Если они воспримут ту точку зрения, которая мне кажется ошибочной - они возьмут для себя оружие с дефектом, которое подведет их в бою с болезнью. Будь то врачи или пациенты.
Считайте меня гуманистом.

[
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...

#15 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:02

Это Вы к чему?


Ну как же... "сплотим ряды", "все как один" и пр. замшелая риторика партийной номенклатуры тех лет. Давно не попадалась... особенно хорошо прозвучало в контексте взыскуемой вами темы.
  • 0

#16 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 09:30

Ну как же... "сплотим ряды", "все как один" и пр. замшелая риторика партийной номенклатуры тех лет. Давно не попадалась... особенно хорошо прозвучало в контексте взыскуемой вами темы.


Спасибо за участие в обсуждаемой проблеме. Народ и партия - едины.
Лучше было бы увидеть мнение врачей, но и Ваше мнение - то же гражданская позиция.
Единство в понимании сущности болезни для профессионалов-врачей - то же что для сТроитеЛей единство во взглядах на сооотношение составных частей фундаментного бетона. Можно сделать поправки на климатические условия или иную нагрузку. Но если чего -то не доложить или положить больше - то на таком фундаменте рухнет все остальное красивое здание.
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...

#17 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 12:16

Спасибо за участие в обсуждаемой проблеме. Народ и партия - едины.
Лучше было бы увидеть мнение врачей, но и Ваше мнение - то же гражданская позиция.


Хм... наверное, действительно зря я сюда влез :unsure:

Понимаете, док., Ваша аналогия со строительной спецификой породила в моём воспалённом сознании множество нелестных для Вашей компетентности ассоциаций. Наверное то жъ испитываете с моей реплики и Вы. Сочувствую. Однако вы затронули вопрос, далеко выходящий за компетенцию наших милых докторов. Они, по сути, не любят всей этой философии. Такая жъ байда и с фундаментальными вопросами в строительстве. Есть совершенно ясные и простые решения, но они работают только в случаях полной однозначности в этиологии грунтов и их несущей способности. Однако, в случаях наличия некоего патагенеза мы, в итоге, имеем столько же мнений, сколько и спецов. :P

Фундаментов тех ужо понасочиняли... а дома до сих пор рушатся, и боинги падают, и невралгии галоперидолом лечат. Двойной стандарт, это действительно золотой стандарт человеческого менталитета. Сие есть наш онтологический синтаксис, если угодно.

С уважением, С.

Прикрепленный файл  0_1d92d_7c848f39_XL.jpg   101,8К   10 Количество загрузок:
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру