Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Chaperon rouge

Регистрация: 08 Авг 2011
Offline Активность: Окт 19 2011 09:09
-----

Мои темы

галопердол!

18 Октябрь 2011 - 12:33

Галоперидол в лечении аффективных расстройств! В частности при мании! Как это делается? Каккие дозировки, длительность? что с поддерживающей терапией?

беременность и таблетки

11 Август 2011 - 03:47

Здравствуйте!
У меня вопрос пока чисто гипотетический. Принимаю сероквель, финлепсин, эфевелон. Диагноз биполярное расстройство. До выраженного психоза у меня никогда не доходило, хотя на высоте аффекта бывают определенные искажения реальности, но я частично даже отдаю себе в этом отчет. Объективно гипомании, и тоскливо-апатические депрессии со всякими там идеями малоценности, виновности, желанием слегка посуицидать и прочим нездравым бредом. Таблетки принимаю 3,5 месяца, до этого даже в голову не приходило обращаться с этим к врачу. Я честно стоически все переносисла на ногах, в постель не залегала. В семье в принципе даже не очень было все это заметно, т. к. я тщательно скрывала свое состояние от близких, чтобы не беспокоить их. На работе больше бросалось в глаза, поскольку я там проводила большую часть дня.
Вопрос о том как беременеть?
и еще...я конечно понимаю, что это всякие псевдопсихоаналитические бла-бла, про всякое там базовое доверие...но я боюсь, что находясь в депрессии во время беременности или после нее не смогу нормально воспитывать ребенка...



Copyright © 2024 Нейролептик.ру