Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Chaperon rouge

Регистрация: 08 Авг 2011
Offline Активность: Окт 19 2011 09:09
-----

#38242 Физическая и психическая зависимость от нейролептиков

Написано Chaperon rouge на 07 Сентябрь 2011 - 02:04

При резкой отмене НЛ например тотальное нарушение сна, это вызвано состоянием, или резкой отменой?
  • 1


#38150 Каков возможный диагноз?

Написано Chaperon rouge на 02 Сентябрь 2011 - 06:26

Вы конечно же полезли сразу читать инструкцию и испугались что у Вас шизофрения.
На мой взгляд тревожно-апатическая депрессия. Подобранная схема выглядит вполне адекватной.
Так что не парьтесь, как и сказал ваш доктор. Такие состояния лечатся.
  • 1


#37645 Почему учатся на психиатров :)

Написано Chaperon rouge на 17 Август 2011 - 05:33

Даже обидно как-то стало, прочтя весь негатив... и страшно, что где-то работают такие врачи. Или может быть это искаженное впечатления пациента(ответный ход)))?...
Лично я постоянно парюсь о своих подопечных, волнуюсь как бы с ними ничего не случилась, даже если это совершенно неоправданно, получаю кучу звонков не вовремя, эсэмески на которые просто не знаешь, что ответить... Знаю, что многим просто не с кем поговорит по душам, поплакаться в жилетку кроме меня. И если я допустила неосторожность "впустить" их слишком близко, то обратного пути уже нет. Я несу за них ответственность.
Раскрою карты. Мне 24. Я учусь в ординатуре, в приличном весьма месте. Рядом со мной работают прекрасные люди, которые либо уже посвятили всю свою жизнь этой профессии, либо собираются это сделать. На очень многих я смотрю просто с восхищением. Понимаю, что возможно никогда не смогу достичь такого мастерства как они, способность так правильно разговаривать с пациентами...потому что это дар. И сомневаюсь каждый день в правильности выбранной мной специальности.
Иногда бывает по настоящему больно за них. И страшно от того, что это "конвейер" человеческих судеб, боли, страданий, которые они доверяют мне. Чувствую себя маленькой и слабой, будучи не в силах помочь им, обманщицей. Лица меняются... я все равно вспоминаю всех своих больных, думаю как у них дела.
А еще.. я немного "влюблена" во всех своих. Без этого нельзя вообще работать.
Возможно я глупая молодая идеалистка... Меня предупреждали более старшие коллеги, что я так перегорю. Я впрямь потом получила по заслугам за свою самонадеянность, за то что думала, что меня хватит "на всех" и дошла сама до приема таблеток. Ну конечно не только из-за работы...Так что знаю про многие Ваши ощущения просто по себе.
Вот такое откровение...
А еще пси-ы, совершенно точно люди с "особенностями". ))
По поводу материальной стороны Вам кто-то бред сказал видно, или я не знаю откуда такое заблуждение. Ну если ты хороший врач и к тебе идут толпой, тогда, да.
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру