Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Lala

Регистрация: 21 Авг 2011
Offline Активность: Фев 11 2012 09:01
-----

Мои сообщения

В теме: длительность приема нейролептиков

11 Февраль 2012 - 07:00

Поясню, диагноз действительно тревожное расстройство, осложненное ПА (смотрела выписку). Была стойкая бессонница, снотворные давали, но ограниченное количесиво времени, потом заменили минимальной дозой клозапина на ночь. Хлорпротексен плохо переносился, в первую очередь психологически (бывает и такое).
Назначению клозапина удивилась, но потом прочитала следующее:
В малых дозах (12,5—25—50 мг/сут) препарат можно применять как снотворное, седативное и противотревожное средство при бессоннице и расстройствах сна различного генеза, при тревожных состояниях, неврозах.

Но не в этом мой вопрос, а в следующем: могли ли такие дозировки препаратов при такой длительности приема вызвать какие-то либо необратимые изменения в мозгу? Наверное, такой вопрос волнует не одну меня.

Еще раз благодарю за отзывчивость.

В теме: длительность приема нейролептиков

10 Февраль 2012 - 12:38

Спасибо за ответ.
Не подскажете, на сколько эффективно использование указанных мной нейролептиков при лечении тревожных расстройств и на сколько безопасно (дозировка хлорпротексена - до 70 мг в день на протяжении приблизительно 1,5 месяцев, затем клозапин - до 10 мг в день (на ночь) на протяжении опять же 1, 5 месяцев ?

В теме: проблемы с дикцией

28 Август 2011 - 12:47

Времени не так уж много прошло. Наверное, где-то 2 месяца. Не то, чтобы проблемы с дикцией. Просто мне кажется, что говорю невнятно...хотя окружающие про дикцию ничего не говорят. Говорить тяжеловато.

xenia, психотерапия помогает не сразу. Если будете чувствовать спустя какое-то время, что вообще никак - меняйте врача.

Много симптомов. Просто не хочу об этом думать.

И, xenia, все пройдет. Нужно время. Это не ОРВИ, от которого попил пилюлек недельку и бегаешь здоровый.

В теме: проблемы с дикцией

28 Август 2011 - 12:19

xenia , было. Точнее не болезненные ощущения, а жжение. И дикция пока немного хромает. Если так беспокоит дикция, для отвлекалки делайте упражнения на артикуляцию.
Уже не однократно говорили, что пройдет. И психотерапевт мой сказал вчера, что не такой большой стаж, чтобы что-то нарушилось...только притупилось немного. Нужно время.

Вы свое основное расстройство лечите? Читали мой пост в аналогичной теме по поводу памяти и внимания?

В теме: НЛП

27 Август 2011 - 02:32

Я не совсем понимаю, НЛП - это же что-то типа кодирования....Но ведь аутотреннинг тоже своего рода кодирование. Или же механизмы все же разные. Разъясните, пожалуйста.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру