Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Lena

Регистрация: 19 Окт 2011
Offline Активность: Окт 19 2012 09:55
-----

Мои темы

Кто я - нормальный человек или униженный?

02 Июль 2012 - 12:20

Здравствуйте.Мне 30 лет,не замужем.Замечаю за собой ,что мысленно возвращаюсь к истории ,которая была со мной 5 лет назад.Я шла по Владимирской и напротив меня шла богатая "хачиха" с "хачиком".Она что-то ему сказала издевательское про меня,я ей ответила,слово за слово я ее толкнула,а в ответ она меня ударила(разбила носв кровь).Т.к . я не особо физически сильна я пыталась ей ударить ,но уже плохо видела,,,она меня просто избила, и плюнула рядом со мной.конечно было страшно.что она просто изуродует мне что-нибудь,но я крикнула ей :"Дрянь".А она плюнула и сказала ,что я -дермо.
И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ,что я -ДЕРЬМО в самом деле,потому что не смогла физически за себя постоять?
И как нужно было поступить в этой ситуации?Я знаю что я сделала что-то не так...
Ну в самом деле не убегать же,т.к. трусихой я себя не считаю.
Если кто-то может ответить ,большое спасибо.

Депрессия или что-то другое?

05 Ноябрь 2011 - 10:19

Меня зовут Елена.29 лет.в данный момент не работаю,рисую картины (дома)-сейчас ,можно сказать это моя работа.Живу с мамой,последнее время живу одна ,так как мама постоянно на даче.
Меня беспокоит мое состояние.Даже не знаю, сколько лет все это.Утром мне ничего не хочется :ни вставать,ни что-то делать,но потом делаю дела и как-то проходит,а ночью трудно уснуть.В течение дня бывает начинаю нервничать(не из-за чего)грубо говоря, на ровном месте. Меня беспокоит ,что порой я не могу просто читать книгу,смотреть телевизор...накатывают плохие мысли,в основном о том ,что я в жизни из себя ничего не представляю,ненависть к себе.Мне кажется ,что я не способна переломить себя -стать другой.Отвлекаюсь только при деле.Но иногда же нужно отдыхать...Боюсь конфликтовать с людьми-(знаете как говорят:маленькая собака лает да ни кусает-наверное это про меня)-меня не воспринимают всерьез,при конфликте.
Все что радовало меня раньше ,теперь радует на пол часа,не больше,а потом опять уныние.Такое впечатление ,что я не живу ,а заставляю себя жить.
чувствую себя одинокой,даже в компании родных,друзей.
Мне кажется это началось в 20 лет- я тогда хотела похудеть -у меня ничего не получалось- и жить не хотелось,(сейчас этой проблемы нет).
Это депрессия?Может быть это из-за того ,что я одинока(5 лет у меня нет серьезных отношений с мужчинами?)Обратиться к психологу?и сколько это стоит?
Заранее спасибо.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру