Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

helali

Регистрация: 16 Ноя 2011
Offline Активность: Авг 15 2015 08:38
-----

Мои сообщения

В теме: сертралин: заново копится или доза стала низкой?

12 Август 2015 - 10:17

Доброе утро,

 

Я хотела бы попросить Вас закрыть мою тему.

Дело в том, что я начинаю заходить сюда, зная, что моя тема здесь есть, и читать разные негативные отзывы, все это впитываю и проецирую на себя. Мне постепенно становится лучше, но после прочтений опять начинается паника, что никому ничего не помогает и мне не поможет.

Поэтому если тема будет закрыта, то и поводов заходить не останется.

Новых тем заводить точно не буду, все постепенно налаживается.

Благодарю Вас за помощь!


В теме: сертралин: заново копится или доза стала низкой?

11 Август 2015 - 02:06

Добрый день,

 

Вот уже 2 недели как я принимаю сертралин в дозе 100 мг. Первые 3 дня приема как будто стало лучше в плане тревоги, но очень сильно кружилась голова и были скачки настроения. Далее вернулась тревожность  (стала очень сильной и какой-то другой, не как раньше) и скачки настроения стали еще сильнее, а также навязчивые мысли и какое-то ощущение отчаяния.

В какие-то дни было поспокойнее, в какие-то депрессивное настроение. Очень терзали мысли по типу это никогда не закончится, мне ничего не поможет и тд (я начиталась кучу негатива из интернета и накрутила себя так, что тревожность увеличилась.

Помимо этого, через пару дней после повышения дозы прошла дереализация, начала ощущать запахи, вообще начала нравится природа, пропала пелена и затуманенность. Хочется общаться с людьми.

К концу второй недели тревога изменилась, стала похожа на волнение. Стала немного увереннее в себе и научилась отвлекаться на что-то. Аппетит лучше. Настроение довольно стабильное, в приступы нервности не впадаю и рыдать тоже не хочется, отчаяния нет. До сих пор тревога, если закружится голова или кольнет что-то где-то, или начинаю прислушиваться к себе.

Очень постепенно, но прогресс имеется.


В теме: сертралин: заново копится или доза стала низкой?

27 Июль 2015 - 05:56

Еще сегодня какое-то странное чувство, как будто голову распирает и будто давление скачет: я поднимаюсь со стула будто сейчас шатать начнет, сяду - будто голову давить начинает.  Но при этом тревоги не ощущаю, если б раньше я запаниковала сразу от таких ощущение, то сейчас реагирую спокойно и не придумываю дополнительных страшных болезней.

Не знаю, может быть спадает напряжение, потому что и мышцы глаз начали иногда поддергиваться? Я в принципе уже несколько недель не могла нормально питаться, не высыпалась, все время в диком напряжении была и тд.

Симптомы не очень сильные, вполне терпимо, немного неприятно. Надеюсь, это у меня не ВСД откуда ни возмись появилась?!

До этого я сама ощущала жуткое напряжение в каждой мышце в течение всего дня.

Сегодня начинаю сертралин в дозе 100 мг


В теме: сертралин: заново копится или доза стала низкой?

27 Июль 2015 - 11:13

С врачем переговорила, рассказала свое состояние.

Решили ежедневно по 100 мг.

Озузение как будто появляется раздражительность, но вполне возможно она и до этого была, просто я внимания не акцентировала.

Жутко боюсь повышения доз и тд, поэтому вполне могу себе выдумать дополнительные неудобства (вчера сорвалась на человее совершенно без причины, он меня вывел из себя, но я и без таблеток по таким же поводам на нем срывалась). Я думаю, это все синдромы проявления основного заболевания. Я позавчера только выпила 100 мг, это еще никак даже не успело сказаться


В теме: сертралин: заново копится или доза стала низкой?

26 Июль 2015 - 01:56

Еще хочу отметить такой факт.

У меня нет желания общаться с друзьями, которые не в курсе моего недуга. Сначала (две недели назад,  когда началось это) я даже тревожилась ходить на работу., мало ли кто-то заметить и тд. Потом это прошло. Сейчас я переживаю как встречусь с подругами не по тому что они заметят (у меня в принципе нет тремора или еще чего-то), а как глупо это б не звучало - я не могу с ними на эту тему говорить, я не могу об этом постоянно думать, они будут рассказывать что-то, я должна отвечать, а про свою тревогу думать не смогу. В общем, я на ней зациклилась, мне кажется она не пройдет, думаю об этом и это стало навязчивой мыслью.

КОгда врач давным-давно прописывал сертралин, как раз лечили навязчивые мысли (это мне с самого раннего детства свойственно; сложно переключиться).

Как думаете, с уменьшением тревоги это тоже уйдет? Раньше уходило (и сейчас, пару дней назад когда было все хорошо, тоже сильное желание со всеми встретиться, чувство что соскучилась, узнать новости и тд). А как появилась тревожность, то сразу циклюсь на ней и появляется эта проблема.

Например, в магазин и вообще куда-либо ходить не боюсь, только не хочу там ни с кем общаться, тк отвлекает от моей навязчивой мысли. Фобий нет.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру