Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Адель Тихонович

Регистрация: 07 Дек 2011
Offline Активность: Ноя 18 2013 05:03
-----

#54296 апатия, депрессия, усталось

Написано Адель Тихонович на 23 Август 2012 - 07:10

Здравствуйте.
Мне 36 лет. Замужем, имею сына 13 лет. Работаю на государственной службе, начальникоьм отдела среднего звена.
Беспокоит постоянное ощущение усталости, с утра разбитая, нет интереса к жизни, безразличие ко всему. Раньше, лет 6-7 лет назад была очень активной, всё успевала: и работать , и за ребенком смотреть, и общаться с друзьми, энергия кипела. много достигла по сравнению со своими сверстниками.
Сейчас для меня всё проблемно: не люблю ходить в гости, ни скем не общаюсь, могу днями, неделями, месяцами лежать на диване и ничего не делать.Раздражительна, очень нервная, даже по мелочам,разучилась поддерживать общение. Пролежала 2 недели в отпуске, даже дома не смогла прибраться. Готовить еду, делать покупки, ухаживать за собой тоже перестала.Сплю на ходу.Всегда хочу спать.Похудела. Зацикливаюсь на всяких мелочах и терзаю себя.Не чувствую себя.Вообще ничего не чувствую.
Переживаю за свою семью. Жалко их. Вдруг внезапно стала как инвалид, беспомощным и никчемным. На работе перевели на менее ответственную должность. Думаю, скоро при таком положении меня вообще понизят или уволят. И вообще могу скатиться вниз, на дно и всё потерять. А ничего сделать не могу. Сил нет.
Прошла в интернете тест, по результатам - тяжелая депрессия. Как лечить?
Заранее спасибо.

Если вам нравится такая жизнь-живите дальше!А я была в этом аду 2 года,разве это жизнь!?Кто хоть раз был в тяжелой депрессии и тот меня поймет!Сейчас я принимаю антидепрессанты и живу полноценной жизнью!Работаю,хожу в гости,и радуюсь жизни!лучше до конца жизни пить таблетки и жить!чем не пить и существовать!Так что выбор за вами! +

че кн жзииь
  • 1


#42446 Есть ли тут те, кто действительно вылечил невроз?

Написано Адель Тихонович на 26 Декабрь 2011 - 06:48

Мне 37 лет.Год назад я начала потихоньку таять.Чувствовала себя как-будто мне 80 лет! Утром - усталость, день проживала через силу! Апатия, вялость ,потеря аппетита, все тело болит как будто каток по мне проехал!Я не понимала,что со мной?Все казалось-ну вот-вот и все пройдет(списывала то на погоду,то на ПМС и т. д.) Затем к этому добавилась такая тоска,что хоть в петлю лезь! Я тогда еще совершенно была не знакома с диагнозом - депрессия. Дело в том,что я думала, что депрессия только у людей после стресса,а у меня в тот момент была абсолютно спокойная и ровная жизнь-любимый муж,работа,сынок. В больницу я обратилась только тогда,когда я перестала есть совсем! тошнило так, что хоть кишки выплевывай! Начались приступы непонятного жара как при климаксе! Жуть!!! мне казалось ,что я схожу с ума.Тогда же я и предположила,что у меня как минимум онко заболевание! Врачи начали обследование, куча не нужных анализов! И вот я у психотерапевта! Как я благодарна тому врачу,который настоял на том,чтоб я обратилась к психиатору!Я была категорически против и думала,что они просто издеваются надо мной!Но после лечения(цитол,релиум,амитриптилин,трифтазин) через 3 дня мне стало легче,я начала оживать(к тому времени я уже полностью лежала не вставая даже с постели!)На больничном я была 2 месяца,еще 2 месяца восстанавливалось душевное состояние. Врач убедил меня,что только грипп можно вылечить за неделю,психические заболевания лечатся длительно-главное набраться терпения !Сейчас я вспоминаю о том ,что со мной сучилось с ужасом,но в то же время я снова здорова и счастлива!Прошли все недомогания я чувствую себя на все 100! Хочу обратиться ко всем у кого было что-то подобное! Доверяйте врачам,есть среди них достойные этого звания,МНЕ ПОВЕЗЛО И Я ПОПАЛА К ТАКОМУ ДОКТОРУ.Еще полгода назад,я тихо умирала и понятия не имела,что причина в моей голове!Врач сказала,что стресс мог быть в моей жизни год назад или даже два, а вылез наружу он только сейчас.Извиняюсь,что написано все скомкано,но я писала для людей ,которым это могло бы помочь!
И если можно вопрос к специалистам-какова вероятность повторения того,что со мной было?Можно ли избавится от депрессии навсегда или она постоянно будет о себе напоминать?(сейчас то я в порядке,но на будующее надо знать?)
  • 1


#41899 Оценка современного состояния психиатрии: опрос

Написано Адель Тихонович на 14 Декабрь 2011 - 04:32

Уважаемые посетители сайта, врачи, пациенты и их родственники.
От имени Российского общества психиатров прошу заполнить опросник по оценке современного состояния психиатрии и деятельности психиатрической службы в Российской Федерации
Ответить на вопросы можно на сайте РОП по адресу: http://poll.psychiatr.ru/3
Комментарии по теме также можете оставлять здесь.

Опросник к сожалению заполнить не могу т.к. являюсь жителем Казахстана.но хочу очень поблагодарить создателей этого сайта!Спасибо вам огромное!Я получила ответы на все свои вопросы,целый год я не понимала что со мной твориться,и еслиб я чуть раньше нашла ваш сайт не потеряла бы столько времени и денег.Сейчас я здорова и счастлива!прошла курс лечения у психиатора и надеюсь что все будет в порядке!Еще раз огромное вам спасибо!!!!!
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру