Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Northaunt

Регистрация: 16 Янв 2012
Offline Активность: Янв 09 2013 03:41
-----

Мои сообщения

В теме: Нарушение мышления во второй половине дня

31 Июль 2012 - 06:12

Опишите подробнее состояние после "часа наступления". Что в голове, что с мыслями, как настроение, что можете делать?

Извините за задержку в полгода. Не заглядывал сюда.

В голове может быть много чего, различные мысли, но адекватно они не обрабатываются. Если, кажется что мысль ценная, я ее записываю, потому что не могу обдумать, не знаю что с ней дальше делать. Настроение депрессивное, поскольку ничего не могу делать, да и просто, кажется, что все очень плохо. Могу только тупо убивать время: играю в игры, смотрю сериалы, читаю простые художественные книги.
Это очень контрастирует с утренним временем, когда у меня хорошее настроение, полно сил и возможностей что-то делать. Я быстро справляюсь с делами, программирую, разбираю накопившиеся записи и т.п.

На данный момент принимаю Зипрексу и это состояние по прежнему наступает в 17 часов

Врач считает, что это состояние вызвано повреждением сосудов головного мозга из-за приема большого количества препаратов на протяжении года лечения бессонницы. Однако вчера я был у невропатолога с обследованиями МРТ, РЭГ, ЭЭГ и она сказала, что картина мозга у меня нормальная, причина вряд ли в сосудах. Так что я в тупике


Применялись ли ноотропы?

Да, ноозам, нообут

В теме: Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

31 Июль 2012 - 03:40

Добрый день. Страдаю бессонницей (ранние пробуждения) и нарушением мышления во второй половине дня (не могу соображать, нормально думать, работать, читать ...). Назначили Зипрексу в дозе 7.5 мг и это помогло соображать до 5 часов вечера (до этого мог думать только к 2 часам дня). Пробовали поднять дозу до 10 мг, но обострилась бессонница (когда не высыпаюсь, не могу продуктивно мыслить с самого утра). Стоит сказать, что я не уверен в том, что поднятие дозы стало истинной причиной обострения, поскольку оно совпало с резким повышением температуры на улице (жара как причина бессонницы) и к тому же, возврат к предыдущей дозе в 7.5 не привел к тому, что я начал высыпаться, пришлось назначать новые препараты, чтобы высыпаться.

Можете что-то порекомендовать в моей ситуации? Стоит ли дальше экспериментировать с Зипрексой или нужно назначить что-то еще? Любые советы или рекомендации, потому что я с врачом уже долго находимся в тупике и ситуация никак не улучшается.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру