Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Northaunt

Регистрация: 16 Янв 2012
Offline Активность: Янв 09 2013 03:41
-----

Мои темы

Нарушение мышления во второй половине дня

16 Январь 2012 - 04:58

Как-то я начал просыпаться утром часов в 6 и не мог уснуть после этого (до этого, обычно просыпался в 8). Ложился в 23-24. Казалось бы, почти нормальная длительность сна, но, тем не менее, в такие дни я поднимался невыспавшимся и ужасно соображал, не мог и не хотел ничего делать. Вначале были посещения невропатолога и успокоительное. Потом несколько психиатров с рисполептом и мелитором – ничего из этого не помогло.

После окончания университета я нашел врача, который прописал мне Миасер, Рексетин и Сульпирид. Я сразу же я начал нормально высыпаться, мог продуктивно думать и работать в течении дня, но ближе к вечеру (часов 17-18) появлялось состояние когда я переставал соображать и не мог делать что-либо требующее нормального мышления, это продолжалось до самого сна. Когда я пытался обдумать что-то, мысли просто не появлялись в голове. Если же мне что-то приходило в голову, я не мог адекватно это обдумать, оценить насколько это важно для меня и т.п. Нормальный ход мышления был нарушен. Не оставалось ничего другого кроме как записать мысль, чтобы обдумать ее позже, с утра. Иногда таких записей получалось на несколько страниц блокнота за вечер. Доходило до того что я по 5 минут смотрел на краны потому что не мог понять, они закрыты или нет, даже записывал себе проверить это на следующий день. В таком состоянии я не мог делать ничего, что требовало бы нормального мышления, ни работать, ни читать книгу, ни что-либо еще. Оставалось просто убить это время, но это, конечно же, не выход, к тому же даже после просмотра фильмов у меня оставались тонны записей связанные с ними.

До начала лечения этого состояния не было, либо же оно было не так четко и сильно выражено. Чтобы исключить препараты как причину этого состояния мы постепенно отменяли или заменяли каждое из начальных лекарств, но это не помогло. Также мы пробовали с доктором убрать это состояние с помощью следующих препаратов:
Сульпирид (Эглонил) – в высоких дозах - не помогло, только раньше появлялось (часов в 15-16)
Сонапакс – не помогло
Рисперон – не подошел препарат
Амисульпирид (Солиан, Солерон) - не помогло
Галоперидол, Трифтазин – не помогло, только раньше появлялось (часов в 14-15)

Диагнозы на протяжении лечения были следующие: легкое депрессивное расстройство, шизотипическое расстройство, шизоаффективный психоз.
Мне 23, программист, не замужем
На данный момент я принимаю только Миасер и это состояние по-прежнему наступает в 17-18 часов.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру