Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Google777

Регистрация: 25 Янв 2012
Offline Активность: Фев 11 2012 09:48
-----

Мои сообщения

В теме: Тревога, тревожность, гиперчувствительность!

09 Февраль 2012 - 10:32

Всем снова привет!

Просто хочу обьснить, что бы вы понимали.

Проблема номер раз: ПРИСТУПООБРАЗНЫЙ страх или психо-физическая реакция, или РЕФЛЕКС на раздражитель. То есть, вспомните себя когда вы спокойно прогуливаетесь, и вдруг из поворота вылетает на полной скорости машина. Какая первая реакция? У всех по разному, но пример за номинал, - мобилизация всех возможностей, полная готовность либо отпрыгнуть в сторону, либо прыжком на капот, перепрыгнуть машину. Какая реакция у вас в организме? В любом случае, - адреналин, норадреналин, дофамин и так далее. Это полностью адекватно, - опасная ситуация.

Представьте тоже самое чувство при обычной ситуации в жизни. Звонок в дверь, - а у вас буря на гормональном уровне. Теперь понятно? Вот это проблема, но я ее решу в любом случае, как не крути.

Производная проблема от первой: На пример вы никогда не торговались, не сбивали цену где-либо, для вас это не превычно, и вам как бы стыдно заниматься такими делами, мешают установки. И вдруг в один момент в жизни вы решаете что.. а почечу бы не попробовать? Я описываю свою ситуацию.
И все бы хорошо, но на физическом уровне появляеться "фон" волнения. Понимаете о чем я? Встреча с новым человеком, различные сделки где нужно блестать и побеждать.... а внутри вас сидит "черт", который деогает за нитки волнения, и как решительны вы бы небыли, все равно ощущаеться чувство "адреналина".

И мой метод, который работает для меня следующий. Я не против своего подсознания, но я принял что подсознание можно разделить условно на 2 части. Одно тебе помогает по жизни, другая часть - тормозит, вечно ворчит, - не делай то, не делай это, там провалишься, там облажаешься, это не серьезно... и так далее.

И вот, я приучиваю себя ( и уже приучил) просто ИГНОРИРОВАТЬ все негативные мыслиформы, как будто это не мои мысли. Все что у меня не получилось, - это не моя заслуга, а вот этого "черта". По-этому:

1.Игнор и перевоспитание силой. А так же ТРЕНИРОВКА. Все. Я считаю что когда я переступаю через себя, я реально тренирую себя!

Я занимался различными техниками медитаций, аутотреннинга, самовнушенния и так далее.. и все они давали краткосрочный эффект. Я нашел свой способ "на пробой". Не все гладко пока... но результат класс!


Осталась 1.-я проблема................ но не мучает, да и с такими установками буду пробивать горы.


Короче всем успехов и здоровья, возможно ошибся форумом.

В теме: Тревога, тревожность, гиперчувствительность!

07 Февраль 2012 - 03:58

Да.. мне скорее хочется просто высказатся, вот и все......

На данный момепнт решил свою проблему таким образом: просто забыил на свое подсознание, больше оно мне не союзник.

Это значит что теперь я переступаю силой через себя.... иду против себя... делаю то что мне надо, и больше не слушаю свое второе Я, которое нагнетает страх и мешает. Знаете... плоды чувствую уже! Очень хорошо тренирует.

В теме: Тревога, тревожность, гиперчувствительность!

03 Февраль 2012 - 06:37

Привет, Землячка (?) :)

Знаешь... что же я испытываю... ты меня озадачила:)

Хорошо, допустим. Совершенно адекватная ситуация. Прыжок с парашютом. Вот я подхожу к "выходу" из самолета на высоте 800м. У меня естественное волнение, - нужно прыгать в пропасть. На уровне тела я волнуюсь, чувствую "дрожат коленки". Н страх? Нет... скорее решительность совершения действия. Нужно прыгать! Это не страх. Страхом было бы, если я уперся бы в двери, не прыгнул бы, отменил бы прыжок.

Ситуация в походе (Адекватная реакция). Идем группой, - вылетаят собака на нас. У меня на уровне рефлекса "вступит в бой".. то есть я даже как то не контролирую это. Я в таких ситуациях обычно впереди всей группы, на уровне физическом, - выделяеться адреналин, бледнеет лицо (ЭТО полностью адекватно, - тело готовиться к бою, кровь отходит от кожи к важнвм органом, адреналин действует как анастетик).. Это что касается абсолютно-адекватных "первобытных" ситуаций.


Но вот неадекват: Сижу дома, звонок в дверь. Адреналин пошел.... (кстати это не ПА, сколько про них нечитал, симптоматика разная)... и что я чувствую? Попробую обьяснить........

Выделяеться адреналин , подсознание понимет, - раз он выделяется, - значит ситуация экстримальная. Раз экстримально, - включаеться агрессия (я как бы подсознательно ожидаю каких то разборок)... и если бы там стоял "враг за дверями".... то я был бы груб и агрессивен (хочу научиться это контролировать, а то ерунда какето). Но там, как правило, пришли попросить ключи, или письмо принесли... и вот тут я чувствую СТЫД (опять завязка на подсознании), за то что я ИСПУГАЛСЯ? не знаю, не пойму до конца.

ЕСЛИ я постоянно в "экшене", а не в застое. Если моя изнь нассышенна событиями, у меня получаються мои дела, я достигаю цели, - то эффект этого маразма меньше, или его вообще нету. Но для этого мне постоянно нужно быть в движении *и ментальном и физическом).

Вот такая вот байда. К сожалению, мое подсознание мне не союзник, и я вынужден все время перешагивать через себя.. с одной стороны это хорошо, - тренирует. С другой стороны мешает.


Что такое СТРАХ? Я не знаю. Я не считаю эту реакцию страхом. Страх, это к примеру, для меня - потерять близких, преплыть через реку (при необходимсти справлюсь со страхом). Я всегда переступаю через страх свой. )должнв денег и не отдают - нужну идти поговорить с человеком, при том агрессивно. В теле бушуют эмоции, а точнее включаеться "то самое чувство", - волнение, выделение адреналина? Очень мешает, но я же переступаю через себя и иду на свой "страх"?

Но это ладно. Меня больше волнуют "моментальные приступы, во время неожиданных моментов (двери, нежелательная встреча,телефон, выступление перед аудиторией" - бред вообщем.


И что же делать с этим всем? (воо запутал...) :))



Copyright © 2024 Нейролептик.ру