Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Artur

Регистрация: 01 Апр 2012
Offline Активность: Дек 16 2012 04:16
-----

Мои сообщения

В теме: Большие проблемы с фазами сна и бодрствования

18 Июнь 2012 - 01:09

В России тоже есть копеечные дженерики Мелатонина, например, Циркадин.

А Вита-Мелатонин у самого в тумбочке на всякий пожарный лежит. Бывает, заработаюсь дня-два, а потом систематически не могу раньше уснуть. Мелатонин в этом деле очень помогает. Кстати, его можно принимать даже за 2 часа до сна. Никакого торможения не будет, а сон будет наступать быстрее и качественней.

В теме: Лечение антидепрессантами

18 Июнь 2012 - 01:05

От самих таблеток не похудеете, быстрее наоборот, но аппетит упадет здорово.

В теме: Лечение антидепрессантами

17 Июнь 2012 - 09:04

Может, при мидриазе наблюдается дальнозоркость и проблемы с фокусировкой. Все проблемы пропадают после исчезновения мидриаза. Теоретически, возможна глаукома, но не в вашем случае.

В теме: Влияние Антидепрессантов на Память и Концентрацию.

17 Июнь 2012 - 07:00

Есть множество факторов, например, агонизм или антагонизм к сигма рецепторам. От принимаемых вами препаратов, когнитивные способности у вас точно не станут лучше ежели до начала заболевания. Можете обсудить с вашим врачом замену назначенных препаратов на Феварин+Прамирацетам (или Анирацетам). Данная комбинация имеет и анксиолитический эффект, и антидепрессивный, и ноотропный. Прием транквилизаторов нежелателен.

В теме: Лечение антидепрессантами

17 Июнь 2012 - 06:55

У вас медикаментозный мидриаз. Связано это с блокадой мускариновых рецепторов. Проявляются подобные симптомы в начале лечения антидепрессантами группы СИОЗС и СИОЗСиН, как правило, через неделю-две, побочные действия проходят. Но если зрачки вас смущают, на время, можете закапывать их пилокарпином (1 каплей смазать ресницы и закрыть глаз либо таблетированная форма, поможет от других побочек, типа, сухости во рту и тошноты). Максимальная доза венлафаксина (который вам выписали) колеблется в районе 425мг. Пока вы на минимальной дозировке, и о не представляет большой опасности для вас. Существенный эффект от лечения, наступит приблизительно через 2-4 недели. Могут проявляться и другие побочные действия, но судить о переносимости можно, как минимум, через неделю приема окончательно титрированной дозировки (в вашем случае - 2 таблетки). Придерживайте описанной вам схемы приема венлафаксина и наблюдайте за собой.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру