Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Artur

Регистрация: 01 Апр 2012
Offline Активность: Дек 16 2012 04:16
-----

#51445 Большие проблемы с фазами сна и бодрствования

Написано Artur на 18 Июнь 2012 - 01:09

В России тоже есть копеечные дженерики Мелатонина, например, Циркадин.

А Вита-Мелатонин у самого в тумбочке на всякий пожарный лежит. Бывает, заработаюсь дня-два, а потом систематически не могу раньше уснуть. Мелатонин в этом деле очень помогает. Кстати, его можно принимать даже за 2 часа до сна. Никакого торможения не будет, а сон будет наступать быстрее и качественней.
  • 1


#51404 Влияние Антидепрессантов на Память и Концентрацию.

Написано Artur на 17 Июнь 2012 - 07:00

Есть множество факторов, например, агонизм или антагонизм к сигма рецепторам. От принимаемых вами препаратов, когнитивные способности у вас точно не станут лучше ежели до начала заболевания. Можете обсудить с вашим врачом замену назначенных препаратов на Феварин+Прамирацетам (или Анирацетам). Данная комбинация имеет и анксиолитический эффект, и антидепрессивный, и ноотропный. Прием транквилизаторов нежелателен.
  • 1


#51384 IQ тест Равена

Написано Artur на 17 Июнь 2012 - 02:10

Здравствуйте.

Нашел сайт с очень неплохим тестом интеллекта. Разумеется, не на 100% точный, но содержит в себе именно логические задачи, а не арифметические и подобное...

Прошу пройти тест и поделится результатом. Было бы неплохо, параллельно указывать какое у вас образование и есть ли психические дефекты.

Итак, буду первым, как пример.

Результат: 133 (Mensa Level - скриншот); образование: высшее медицинское в процессе (2 курс); дефекты не оценивали, присутствует самокритичность, поэтому, насчет дефектов промолчу :) .


P.S. Предугадал вопрос - как можно повысить интеллект. Отвечаю, его повысить таки можно. И как правило, он зависит от возраста, генов, логических тренировок. Отличной логической задачей для повышения интеллекта, является задача n-назад и шахматы. В сети есть множество программ в которой она реализована. Самая полная и самая популярная (есть возможности выбрать n, выбрать как запоминание позиций, так и запоминание слов и картинок) - BrainWorkshop.
  • 0


#49974 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Написано Artur на 13 Май 2012 - 12:38

А я, милок, не на себе пробую ;) . Кстати, "нервничать" - роскошь для некоторых, они, несчастные, только акатизию и з-з-з-а-аикание ощущают :D .
  • -1


#49877 Мелатонин

Написано Artur на 09 Май 2012 - 02:05

Странно что еще не было темы о мелатонине. Как по мне, отличное снотворное средство. Подходит как для курсового, так и для однократного приема. Имеет антиоксидантный, антидепрессивный, иммуностимулирующий, антистрессовый, противоопухолевый эффекты. Является именно лекарственным средством, а не симптоматическим. При длительном приеме, возобновляется нормальный циркадный ритм и повышается качество (соотв. глубина) глубокого сна. Благодаря этому, сокращается потребность в сне. Является нейромедиатором (предшественник - левотриптофан-окситриптофан-серотонин). Разумеется, он секретируется организмом (гипофизом, до 3мг в сутки, при отсутствии света). Явных побочных действий не имеет. Противопоказан при билирубинемиях, т.к., ингибирует глюкуроновую кислоту, которая отвечает за конъюгацию билирубина.

В Украине можно купить как Вита-мелатонин (25 грн/30 таб.) , в России как Мелаксен, Циркадин (110 руб/30 таб.).

Почитать о мелатонине: http://health-ua.com/articles/564.html , http://ru.wikipedia.org/wiki/Мелатонин .
  • 2




Copyright © 2024 Нейролептик.ру