Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Deep

Регистрация: 04 Апр 2012
Offline Активность: Апр 19 2020 06:49
-----

#258608 Тревога и ПА всю жизнь

Написано Deep на 12 Апрель 2020 - 09:24

Интересно. Приседания - именно против тревоги?

против тревоги, раздражительности - мозгу приходится знатно напрячься, когда ты стоишь в полуприсяде сколько хватит сил, это заставляет его работать активнее и переключать внимание с одних процессов на другие - отвлечение от стресса. В этой связке одну из ключевых ролей играет адреналин - он вырабатывается для того чтобы человеку было проще бежать и вызывает то самое тревожное волнение - и когда выполняется физическое упражнение, мозг считает что принято решение бежать от источника опасности и успокаивается - излишек адреналина расходуется и понижается - а вместе с тем падает тревожность. Мозг не различает мнимую опасность - когда волнение приходит как будто из ниоткуда, от реальной - когда угрожает реальная опасность, а потому методы борьбы с ней не отличаются - бежать, идти, плавать


  • 1


#258482 Мельдоний (Милдронат)

Написано Deep на 12 Апрель 2020 - 01:23

как многие заметили - он не работает по пассивной активации (когда ничего не делаешь, принял сабж и вштырило), но проявляет себя исключительно при физической активности - когда начал его принимать, смог преодолевать на велосипеде значительно бОльшие расстояния, чем без него. а если я также сяду и просто его выпью - эффекта конечно не будет, для этого есть кофеин


  • 1


#258417 Как вы сбрасываете лишний вес, приобретённый на фарме

Написано Deep на 11 Апрель 2020 - 03:19

я стараюсь контролировать аппетит и просто не набирать лишний вес, чтобы потом не приходилось его сбрасывать, хотя недавно несколько лишних килограмм набрал - скорректировал лечение и обратно сбросил. но физические упражнения по минимуму должны присутствовать всё равно - отжимания, подтягивания, велопокатушки. конечно же кофеин - но с ним тоже аккуратнее нужно быть. и контролировать баланс поступления углеводов - полностью их исключать нельзя - это вредно для мозга, он всё таки на сахаре работает.
кстати когда сбрасывал эти пресловутые пять кг - обнаружил в своём рационе явный избыток углеводов, к которым привык пока более активно физически занимался и принимал мельдоний (на нём нужно больше углеводов употреблять, чем жиров): пицца, белый хлеб, макароны, чипсы, печенье, тОрты, конфеты, шоколад, булочки - всё это было включёно в чёрный список. оставил из углеводов крупы - гречневую, овсянку, рис, фасоль и прочие. благодаря тому что из рациона убрал так много углеводов и сладкого - смог нормально пить чай с сахаром, не набирая лишний вес 


  • 1


#258400 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Написано Deep на 11 Апрель 2020 - 01:26

Может кто уже писал, напишу от себя ещё раз - у меня от квета ноги тянет невыносимо - таким образом даже выяснил, что уровень железа пониженный, поскольку самая распространённая причина когда тянет ноги - дефицит железа, а в моём случае обе эти причины повлияли. пропил железо - ноги уже не так сильно тянет. Сравнивать квет с этаперазином некорректно - всё таки у них и клетки-мишени и профиль действия отличаются - квет действует на серотонин, адреналин, гистамин и дофамин, а этап в основном на дофамин и адреналин, ну и последний представитель типичных всё таки

от себя вопрос имею - кто-нибудь в курсе, куда делся мендилекс? не могу без него этаперазин принимать, а он как-то сразу во всех аптеках закончился. год назад слышал о том, что из продажи может исчезнуть форма в ампулах, но ничего не говорилось про таблетки.
 
А ещё может кто знает - почему действие циклодола и мендилекса настолько отличаются и почему могло так получиться, что раньше циклодол действовал хорошо, потом эффект пропал совершенно?


  • 1


#140045 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Написано Deep на 28 Август 2016 - 05:16

Четвёртый раз принимаю и каждый раз хорошо влияет на голос - им становится легче управлять и значительно насыщается обертонами. Сегодня принял с ладастеном и половинкой фенотропила, в такой комбинации не возникло тошноты.
  • 1


#134608 Зачем назначать нейролептики депрессивным больным ?

Написано Deep на 29 Июнь 2016 - 03:26

Вроде как считается, что в некоторых случаях, депрессия идёт рука об руку с психозами - со стороны депрессии в БАР назначают антидеп, со стороны мании - нейролеп. Также - некоторые атипики, снижением серотонина агонистически "высвобождают" дофамин. Правда мне до сих пор непонятно - как сочетание АД и НЛ не аннигилируют действие друг друга сводя на нет действия обоих и возможно ли вообще повышать уровень нейромедиаторов там где нужно поднять, не трогать там, где норма, и понижать, где завышено.
  • 0


#133920 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Deep на 18 Июнь 2016 - 03:16

С первой таблетки он не мог заработать, эффект плацебо скорее всего.

Я понимаю ваш скепсис. Но это уже второй препарат, подействовавший с первой таблетки - до этого был первый прописанный мне антидеп - Амитриптилин, но он проработал недолго, пару месяцев. Когда я клал его на язык, перед тем, чтобы запить, следующие 7-12 минут этот участок языка находился в онемевшем состоянии, как от заморозки - ни разу ни от кого не слышал о подобном эффекте - но он был. 

 

Если это эффект плацебо - почему же целый список препаратов, таких как: Иксел, Миртазапин, Сертралин, Паксил, Флуоксетин, Триттико, Ципралекс, опробованных до этого, не вызвали хотя бы приблизительного, по силе, эффекта?

 

Более того - то был не просто "антидепрессивный эффект" - а настоящий кайф, который со временем перемешался с депрессивным состоянием, до образования однородной нейтральной массы, в которой уже можно было получать полноценные ощущения от жизни.


  • 2


#133871 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Написано Deep на 17 Июнь 2016 - 09:28

В далёком 2009-ом, Пирацетам в дозировке 400 мг вызывал жуткую ажитацию и прочие прелести перестимуляции, а его положительное действие оказывалось ниже побочек - пришлось преп исключить. 

 

В 2012 году, когда моя ЦНС "стала более спокойной" случайно вернулся к этому препарату и обнаружил, за его действием, удивительную, широкую гамму когнитивных и настроенческих улучшений. Особенно понравилось его положительное воздействие на мотивацию - новыми красками заиграли грани прежде любимых, и, до поры, заброшенных увлечений - ими хотелось заниматься часами, сутками напролёт! 

 

Что происходило с либидо - не описать словами - улучшилось количество и качество, как полового акта (продолжительность), так и оргазма (глубина), а восстановление "семени" происходило значительно быстрее, чем без препарата.

 

К сожалению - не долго праздник длился - толерантность к препарату возникала стремительно, а осуществлённый, через положенную паузу между курсами - следующий курс препарата, уже не производил былого эффекта, обнаруживая тем самым толерантность более высокого порядка - необратимую. Так и вышло - спустя некоторое время пирацетам полностью перестал "работать", заняв почётное место в архиве удачных врачебных предписаний. Так что, некоторое время у меня вызывали искреннюю улыбку слова некоторых людей о том, что пирацетам - плацебо.   


  • 3


#133865 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Написано Deep на 17 Июнь 2016 - 08:56

Антидепрессивного эффекта за ним не обнаружил, именно на фоне эмоционально-волевого воздействия, но благодаря своему "возбуждающему" эффекту, он позволяет сдвинуться с места, буквально "физически", чем облегчает процесс "запуска" некоторых действий и значительно увеличивает качество и количество работоспособности. То есть - ответственность за принятие решений по прежнему возлагается на ослабленную депрессией волю, отчего этого рецепта на долго не хватает. Дословно - без Бупропиона - трудно и начать действие и осуществлять действие, с бупропионом - трудно начать, но начав - оно идёт легче, словно само по себе.    

 

Не очень обрадовало ощущение растерянности - успокоился, когда понял, что оно имело место лишь в самом начале терапии - одного-двух дней, и далее не проявлялось так выражено.

 

Не обошлось и без обострения психотического состояния, отчего на время курса бупропиона пришлось увеличить дозировку нейролептика.

 

Хотел было попробовать комбинацию "флуоксетин+бупропион", но по информации с официального сайта о Бупропионе, флуоксетин увеличивает в крови содержание основного метаболита бупропиона, чем увеличивает его побочные действия на организм, так что, в плане этого препарата, дальнейший сценарий действий застрял на многоточии, ибо - непонятно, что делать дальше...

 

 


  • 2




Copyright © 2024 Нейролептик.ру