Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

skuLL

Регистрация: 15 Апр 2012
Offline Активность: Май 05 2012 07:39
-----

Мои темы

ФЕНИЛКЕТОНУРИЯ

15 Апрель 2012 - 10:23

Здравствуйте!
Прошу высказываться по сабжу. У меня - ребёнок с ФКУ, 9 лет. Широкий спектр симптоматики заставляет заниматься заболеванием более плотно, чем это принято в современном "цивилизованном" обществе. В связи с чем, обнаружил множество элементов психорасстройств у самого себя и супруги. Но благо, - справляемся.
В общем, тема комплексная: как о тех, у кого "это есть", - так и о тех, кто "в этом виноват"...........
Для начала, исходя из особенностей собственного опыта "работы с ФКУ", советую всем пристально ознакомиться со здешней темой Дофаминовая теория шизофрении и самостимуляция. В обсуждении главной статьи темы недвусмысленно, но вскользь, была показана связь дофаминовой теории (на уровне цепочки метаболизма аминокислот) с этиологией фенилкетонурии. А вообще, данная теория очень показательно отражает некоторые особенности проявления симптомов заболевания.
Да и в принципе, - информация из статьи полезна будет для всех. Уверяю.

Спасибо за плодотворное участие!
Для праздно интересующихся - справочка:
Фенилкетонури́я (фенилпировиноградная олигофрения) — наследственное заболевание группы ферментопатий, связанное с нарушением метаболизма аминокислот, главным образом фенилаланина. Сопровождается накоплением фенилаланина и его токсических продуктов, что приводит к тяжёлому поражению ЦНС, проявляющемуся, в частности, в виде нарушения умственного развития.

p.s. Понимаю, что раз тема фенилкетонурии здесь до сих пор никем не была открыта, - значит никому пока это не понадобилось......... Поэтому, "шквала сообщений" ждать не стану. А размещу её здесь, в числе прочих причин, - и ради того, чтобы через поисковые запросы нуждающиеся находили этот форум (который считаю очень небезынтересным) и получали ответы на многие вопросы, связанные с контекстом заболевания.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру