Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

tgv28

Регистрация: 25 Апр 2012
Offline Активность: Авг 27 2013 05:49
-----

Мои темы

Диазепам и Триттико

25 Апрель 2012 - 04:10

Два связанных между собой вопроса:
Дано: мужчина 36 лет, в анамнезе ВСД, ОКР, паническое расстройство.

1. Когда-то давно, лет 7 назад, в Москве мне доктор прописал Релиум по 5 мг от панических атак в самолете. С тех пор принимаю иногда теперь уже Валиум (так как сейчас нахожусь в США).


Пью в целях экстренного снятия стресса и панической атаки, для легкой отрешенности от мира, для скорейшего засыпания и беспробудного сна по 2,5 - 5 мг в сутки (во второй половине дня, ближе ко сну) 1-2 раза в неделю, не более 8-10 раз в месяц. Мне говорили, что такие редкие приемы не вызовут привыкания, зависимости или сдвига по фазе. Но!


В данный момент у меня нет проблем с транквилизаторами, я не считаю эти мои редкие приемы чем-то ненормальным, наоборот, считаю, что если бы не Диазеапам, то меня бы уже давно не было (ситуации разные были). И всё равно я волнуюсь, что со временем я начну как бы фабриковать стрессовые ситуации с целью приема транквилизатора.


Главный мой вопрос сегодняшнего дня: диазепам выводится из организма от 96 часов(4 суток) и больше, в зависимости от особенностей организма. То есть, к примеру, принимая 2,5 мг Диазепама в пятницу, затем во вторник, а затем в субботу, я все равно поддерживаю некий уровень Диазепама в своей крови? Так или иначе получается, что если я пью Диазепам даже в таких аккуратных дозах и режиме (2 раза в неделю по 2,5мг), все равно диазепам бесконечно циркулирует у меня в организме?? То есть наповерку выходит, что я "сижу на диазепаме" уже лет 6-7??



2. В Москве в прошлом году мне доктор посоветовал попробовать Триттико вместо Диазепама для моих целей по курсу - полтаблетки 3 дня на ночь, затем по таблетке 7 дней, затем по полторы таблетки 14 дней, и, якобы я забуду про необходимость Диазепама и про сложное(долгое) засыпание. Как думаете? Стоит выбросить Валиум и пройти курс Триттико?


И да, тот же доктор мне сказал, что Триттико иногда вызывает панические атаки и тревогу, и что в такие моменты можно принимать Диазепам 2,5 мг. Так и осталось неясным в чем тогда суть Триттико...




Copyright © 2024 Нейролептик.ру