Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

K_Holy_knight

Регистрация: 13 Июн 2012
Offline Активность: Апр 06 2014 08:46
-----

Мои темы

Реально ли победить меланхолию?

10 Октябрь 2013 - 06:27

Мне 23 года, этим летом получил диплом( учеба давалась нелегко, в основном это были 3 и реже 4), через месяц ухожу в армию. На днях читал в инете про меланх. Темперамент - все писали как будто с меня. Да я и с детства такой был. Очень тяжело жить, когда внешне вроде все нормально, но внутри серость и пустота. Надоели абсолютно все проявления такого темперамента : зажатость, вялость, эмоциональная отрешенность. Будущее не видится перспективным, увлечения по душе отсутствуют ( а те что есть, мне кажется, навязаны обществом), да и нетворческий ячеловек ( в отличие от многих представителей данного темперамента), движения и координация неестественны, как у робота., общение без эмоциональности, а когда выходишь перед аудиторией то это тихий ужас, ну и подавленное настроение большую часть времени. Так жить порядком надоело. Все советуют - будь собой, а как быть с собой когда в кампании многие спрашивают - Ты чего такой грустный? Отсюда и зовут куда то все реже и реже, да и после таких вылазок в люди чувствуешь себя как выжатый лимон, и моя меланхолия рекошетит еще сильнее. То же самое происходит, когда сознательно пытаешься вести себя как сангвиник или холерик.
Основной вопрос: возможно ли, хоть как то поднять жизненную энергию, приблизиться к сангвиникам с помощью правильного питания, смены образа жизни и псих фармакологии(естественно под контролем специалиста)? Или это бегство в себя и твой природный темперамент вспыхнет еще сильнее? Ведь насколько я знаю, темперамент зависит в основном от биохимии мозга.
Только не надо писать - твои недостатки это продолжения достоинств и все в таком ключе, как многие психологи советуют, жить в постоянной субдепрессии - какое в этом достоинство??. В Древней Греции таких людей мальчиков бы сбросили со скалы. Страшно смотреть на человека, у которого руки ноги на месте, но он погиб изнутри...

tc-5619

03 Ноябрь 2012 - 11:11

Прошу обратить внимание на этот новый американский препарат. В Википедии написано, что в будущем может применяться для лечения шизофр и сдвг, показал улучшения в когнитивной сфере у животных . Вот ссылка http://en.wikipedia.org/wiki/TC-5619

Ампакины

17 Октябрь 2012 - 11:31

Интересует мнениние практикующих врачей по поводу нового вида ноотропов. Применяются ли они уже для лечения(улучшения) когнитивных функций? Может проводились какие то исследования?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру