Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

TheBest

Регистрация: 05 Авг 2012
Offline Активность: Ноя 15 2012 11:08
-----

Мои сообщения

В теме: Невозможность нормально существовать при приеме НЛ

21 Октябрь 2012 - 12:26

.

В теме: Разбор случая. Помогите определиться с диагнозом.

13 Октябрь 2012 - 01:42

Rina, я не врач, но, учитывая все симптомы, особенно наличие слуховых галлюцинаций, уверена, что девушке нужно обратиться к психиатру. Обратите внимание на ее маму и обстановку в семье, отношения с другими родственниками, возможно, именно мать является причиной комплексов дочки по поводу веса и внешности. Возможно, она тоже нездорова психически.

В теме: Обеспокоен своим психическим здоровьем.

06 Октябрь 2012 - 10:07

Кирилл, ты снова перекручиваешь и приписываешь мне идеи, противоположные твоим. Ты внимательно читаешь, что я пишу, или по диагонали? Давай прекратим этот бессмысленный спор.
Я писала:

Избавляться нужно только от того, что действительно вредит тебе или другим.

Ты почему-то понял это так:

Каким образом педофил будет избавляться от своего влечения? Понимаете, что говорите? Это не просто болезнь. Это то, какой человек, одно из его неотъемлемых свойств. Может ему повеситься? Блин. Сказали ещё! И вы сами себе противоречите. Вы сказали, что успех терапии определяется по уровню соц. адаптации пациента, а не по его секс. интересу. А тут пишите, что человек должен избавляться от тех сексуальных предпочтений, которые, по вашему мнению, опасны для общества.

А вы чей агент? Общества?

Нужно обязательно быть чьим-то агентом? Любой человек - часть общества.

И поясните, чем парафилии отличаются от секс. Ориентации?

Сексуальная ориентация - то, какой пол привлекает человека. Что такое парафилия, уже обсуждалось.

И с какого перепуга вы взяли, что парафилии проявляются при депрессии. Дайте ссылку на источник!

Я не раз читала мнение о том, что при депрессии из-за снижения уровня дофамина может потянуть на свой пол. Ссылку дам, когда найду. Сейчас не нашла.

В теме: Обеспокоен своим психическим здоровьем.

06 Октябрь 2012 - 08:13

Определение парафилии, взято отсюда

Диагноз парафилии правомерен только если это поведение носит длительный характер или является единственным и исключительным средством сексуального стимулирования, приводящим к оргазму, а также если такая сексуальная активность реализуется без взаимного согласия.


В теме: Обеспокоен своим психическим здоровьем.

06 Октябрь 2012 - 06:54

Кирилл, я уже написала, что можно посетить частного психиатра неофициально, можно отказаться от лечения. Но узнать мнение врачей стоит. Предупрежден - значит, вооружен. Такие особенности могут быть признаком депрессии или ПТСР, например.
О враче и его отношении к парафилиям и к людям вообще можно узнать из отзывов его пациентов, статьи его почитать. Хороший психиатр видит в пациенте в первую очередь человека, а потом уже его диагноз.
С моей точки зрения, личная жизнь - одна из самых важных тем при общении с психологом/психотерапевтом для любого человека.
Опасаться нечего, ведь то, что ты надеваешь женскую одежду дома, не приносит другим людям вреда, в отличии от педофилии. Врач тоже человек, и у него может быть мнение, которое отличается от твоего. Педофилию и зоофилию я не приму, но причем тут это? Избавляться нужно только от того, что действительно вредит тебе или другим. Переодевания я считаю вполне безобидным занятием, и, кстати, их практикуют люди любого пола с любой ориентацией.
Про жестокие методы "лечения" я читала, но мы ведь в современном мире живем, а не в средневековье. Не нужно мне приписывать мнение, которое не мое :-)



Copyright © 2024 Нейролептик.ру