Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

iqddd

Регистрация: 03 Окт 2012
Offline Активность: Дек 08 2021 11:28
-----

Мои сообщения

В теме: Феназепам

30 Октябрь 2021 - 08:52

Шизотипическое довольно популярный диагноз в СНГ

Да, в ПНД и не только любят "непонятные апатии/асоциальщины" приписывать в F21 не разбираясь. Мне так и не признали ни избегающего расстройства личности, ни социофобии. Лет 10 назад было. Потом в течение лет 5 лечился у частников, а они вообще диагнозы выставлять не любят/не видят смысла, я так понял. Подбирают терапию по симптомам. Руки опустил в итоге.

 

Теперь понимаю, что надо было на психотерапию КПТ и/или бихевиоральную ходить. Сейчас уже возможности нет. "Потрачено."


В теме: Феназепам

27 Октябрь 2021 - 06:28

Да у меня официально социофобия и с детства эссенцеальный тремор. Клонозепам беру у участкового невропатолога а алпразалам у платного психиатра т.к. в штате поликлиники психиатра нет.

Дозировки, срок, периодичность?

 

А официально социофобию кто ставил? В ПНД? Там вроде такие диагнозы не любят ставить. На те шизотипическое, получите и распишитесь.


В теме: Феназепам

27 Октябрь 2021 - 10:58

шизотипическое рл.

А такое разве есть?


В теме: Феназепам

27 Октябрь 2021 - 10:49

В случае тревоги давали хлорпротексен.

Садисты.

ps: ситуация с феназепамом вроде налаживается. Подорожал ещё раза в 1,5, но в в бОльшем количестве аптек есть в наличии.


Социофобу и алпразолам спокойно выписивают, и феназепам. Мне ни прегабалин, ни феназепам не хотят; видимо рожей не вышел. Такое ощущение что мы в разных Россиях живем, наверное мы в параллельных вселенных.

У вас официальный диагноз социофобия? У меня, если самодиагностироваться, избегающее расстройство личности, и идущие в комплекте коморбидные тревожные и депрессивные синдромы. Феназепам и другие бензо- слегка помогают от тревожности, но "другим человеком" не делают – остаюсь сычом, но переносится легче.


В теме: Феназепам

25 Октябрь 2021 - 03:45

Подскажите, пожалуйста, какие печати сейчас должны стоять на рецепте феназепама?

2 круглых и одна прямоугольная.


Я бы не говорила «однозначно»
Любой врач может выписать данный препарат. Выписывается на рецептурном бланке 148-1/у88 терапевтом, неврологом, психиатром, фельдшером доврачебного кабинета. Наркологом тоже.
Но врачи любят отфутболивать именно к психиатру. Я неврологам распоясываться не даю, мигом выписывают что надо)

Только условному "терапевту" нужно будет обосновать это назначение и использование бланка 1481-1/у88. Про "фельдшера доврачебного кабинета" вообще не уверен, что имеют права.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру