Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Devin

Регистрация: 01 Ноя 2012
Offline Активность: Авг 28 2021 12:46
****-

Мои сообщения

В теме: Жизнь без секса

27 Август 2021 - 11:36

 

От  нереализованности инстинктивных программ появляются вопросы о смысле дальнейшей жизни, смысле размножения и прочие депрессивные явления угасающей от безысходности психики.

Интересные посты у вас. Выглядит все очень логичным и правдободобным. С каких источников инфа ?

Опираясь на данную инфу, получается стелазин не совсем прав утверждая, что отсутствие секса не вызывает никаких негативных явлений у людей с потребностью в оном.


В теме: Жизнь без секса

28 Май 2021 - 12:39

Дело в том что в выделениях женщины содержатся феромоны. Это молекулярные остатки распавшихся половых гормонов и прочие молекулы несушие информацию на молекулярном уровне.

Во время полового акта с родившей от тебя женщиной эти молекулы через головку полового члена попадают в кровь мужчины а от туда на чувствительные к ним клеточные рецепторы.

 

Так тело на молекулярном уровне узнаёт что у него есть потомство. И даже то что это именно его потомство а не  кого то другого.

 

Хочу уточнить один момент в вашей сказке =)

Если молекулы попали в кровь, а зачатие не произошло, то организм все равно будет думать, что дети есть ? И сторонний наблюдатель получит все вышеперечисленные плюшки ? Поидее да. И тут таки важен и психологический момент (чтобы закрыть социальный шаблон). Ты сам должен знать, что они у тебя действительно есть. 


В теме: Жизнь без секса

14 Май 2021 - 05:43

Боюсь ваш организм и подсознание с вами не согласятся на счёт передачи своих генов. И это проявится как негативные ощущения от жизни.  Смутная неопределёная тревога за своё настоящие и будующее. От которой вы будете пытаться отвлечся и заливать различными удовольствиями но эта ложка дёгтя будет постоянно омрачать вам жизнь. Хоть сознание будет постоянно внушать подсознанию что мол мне это не нужно. Инстинкты всё равно будут брать своё, и с каждым годом всё настойчивей. Вы успакоитесь только когда у вас появаться дети и не будете понимать от чего такое блаженство при виде собственных детей.

Мужчина по закону может усыновить или удочерить ребенка один ? Успокоится ли человек с чужим ребенком ?

Я как то не хочу, чтобы мои дети получили от меня копию моей психики и всю жизнь мучелись как я. Дело не в псих расстройстве. Расстройство это неизбежное следствие тех проблем, которые были изначально. 

Возможно и пронесет. Но я в такие игры играть не хочу. 


В теме: Жизнь без секса

14 Май 2021 - 04:27

Твой Дубынин не угадал, при сексе как и при мастурбации одни и теже нейромедиаторы. Но при онанизме только окситоцина нету, или в мизерных количествах идет выброс.

Возможно одни и те же. Но вот пропорции и кол-во (или еще что либо, что нам пока неизвестно) явно отличается. Иначе бы люди не исптытывали от секса с новым партнером тот мощный приток ярких впечатлений, эйфории и длительно тянущегося шлейфа эмоциональной приподнятости, которых при онанизме что то не замечается. Физический контакт двух тел, испытывающих симпатию к друг другу, явно запускает в цнс какие то дополнительные механизмы.

И так у большинства. А раз у большинства, значит так заложено природой.  

Онанизм - это просто спустить балоны, чтоб не давило на мозги и срубить незначительный (по сравнению с сексом) кайф. Классных плюшек тут ожидать не приходится.  

 

У кого секса нет, тот защищает свою психику от боли путем поиска подтверждений своих убеждений о том, что секс = онанизм, женщины для жизни не нужны и т.п. 

Жить то можно. Но вот качество жизни у человека будет проседать. За исключением тех, у кого секс вызывает негативные переживания и тех у кого вообще нет потребности в оном. (На курсе АД потребности нет, как и нет переживаний о том, что ее нет. И секс нафиг не нужен. Потому что и так прет). 

 

То, что люди на АД хотят вернуть либидо, скорее связано с желанием удержать партнера или желанием соответствовать нормам жизни в отношениях, чем с желанием вернуть былые приятные впечатления.  


В теме: Жизнь без секса

13 Май 2021 - 09:59

Естественный секс с естественным половым партнёром это процесс предназначенный для продолжения рода и получения от этого удовольствия, приносящего психическое здоровье. Для социума он служит маркером состоятельности.

Неестественный секс, без естественного полового  партнёра предназначен только для получения удовольствия и заливания им психических проблем. Как не прискорбно но без всяких соплей нужно отметить что для здорового социума такой секс является маркером несостоятельности.

 

Дубынин в своем последнем интервью рассказывал чем отличается секс от онанизма. Онанизм это только дофамин. Секс с партнером это дофамин + окситоцин + эндорфины + серотонин. 

"Хороший секс - это как джазовая импровизация" @Дубынин

 

Видимо, через н-лет партнер приедается и остается только дофамин. Разница с онанизмом становиться  не существенной.  




Copyright © 2024 Нейролептик.ру