Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Ros

Регистрация: 22 Ноя 2012
Offline Активность: Июл 17 2017 08:12
-----

Мои сообщения

В теме: Ощущали ли вы на себе негативное действие СИОЗС на половую сферу?

18 Декабрь 2014 - 06:48

Моклобемид тоже имеет такую побочку. испробовано. так что печаль :/


В теме: Господа, занимайтесь легким спортом!

16 Июль 2014 - 01:54

Спорт не усиливает действия антидепрессантов. Физическая нагрузка временно снижает уровень катехоламинов, тем самым меняя баланс катехоламины-серотонин и немного вырабатывает эндорфин, чтобы снизить неприятные ощущения от воздействия на мышцы и суставы, что приводит к некому расслаблению. К сожалению у больных людей на след. день баланс возвращается в исходное состояние.


В теме: Комбинации антидепрессантов

14 Февраль 2014 - 07:14

Как вы думаете, комбинация бупропион+ТЦА, в частности азафен, возможна?


В теме: Выбор правильной дозировки сертралина

21 Январь 2014 - 04:36

Добрый день. На данный момент принимаю асентру 2 недели. До сертралина (асентры) год принимала Эсциталопам (Селектру) в дозировке 10 мг (1 таблетка). Ближе с зиме почувствовала ухудшение и перешла на дозу 15 мг (1,5 таблетки). На ней чувствовала себя очень хорошо, но к сожалению начала полнеть, что совсем для меня неприемлемо. В этой ситуации врач решила перевести меня на асентру в дозировке 50 мг. Мой вопрос состоит в том как соотносятся дозировки этих двух АД? На 50мг асентры мне гораздо хуже чем на 15 мг селектры, появилась жуткая раздражительность и подавленное настроение по вечерам. А врач упорно не хочет повышать дозировку. Как мне понять подходит ли даннный АД мне или просто мала дозировка? Заранее спасибо.

 

10 эсциталопрам ~ 100 золофт

15 ~ 150

 

а 50 мг это вообще 5мг эсци, в 3 раза слабее, чем Вы принимали


В теме: Эсциталопрам (Ципралекс)

17 Январь 2014 - 05:06

Хочу посоветовать попробовать комбинацию, единственная, которая, на мой взгляд, великолепно работала.

 

Долгое время, в течение 1,5 лет пробовал разные сиозс, которые до конца не избавляли меня от состояния напряженности, вплоть до сильной расконцентрации внимания по утрам, потливости и рассеянности при нахождении в общественных местах, тоски и мыслей о смысле жизни. Доводил я и ципралекс до максимальных 20 мг, был на нем порядка 4-5 месяцев. От высокого уровня тревожности это меня, конечно избавило, но до конца расслабиться не мог, к тому же я стал замечать что мне еще к тому же не хвататет энергии, некая заторможенность. Все вокруг общаются, видно у людей легкость в поведении и выражении мыслей, а я как будто в ступоре, не хватает сил выразить ни слова, ни эмоции. Пробовал перейти на сиозсин, но много это не дало, кроме неприятных ощущений, включая повышенное давление. Прочитал о веллбутрине, заказал, перешел на ципралекс 10 мг + веллбутрин 150 (оставлять 20 мг ципра мне было страшно, казалось слишком это "много" всего сразу). Пропил месяц, действие веллбутрина почувствовалось, кроме того он не обладает такими побочками, присущими норадреналиновым препаратам, все спокойно в плане побочек). Но эффекта было явно недостаточно. Вот тут я сначала отчаялся, решил что раз мне уже несколько разных препаратов в различных комбинациях до конца не помогают, то жить мне теперь с некоторым фоном раздражительности и тревожности до конца. Посидел так недельку, но потом решил, нет, надо пробовать, не устраивает меня такое положение вещей. За неделю довел комбинацию до 20мг ципралекс с утра+ 150 бупропиона утром+150 во второй половине дня. И тут меня через 3 дня расслабило и даже немного кинуло в пот - это именно снялось напряжение. Расслабились и ноги, которыми я на работе постоянно дергал под столом. легкое и быстрое реагирование на общение с социумом, очень хорошие концентрация внимания и энергичность. Вот оказывается что тревожность делает с людьми, это не значит что Вы - тормоз, что Вы - "плоский", нет. Просто невозможность расслабиться загоняет человека в этот угол. На 2 недели этого хватило, пока к, сожалению, запасы веллбутрина кончились, и пройти курс подольше и оценить терапию не смог, дальше занятость и дела отвлекли от покупки нового запаса велла. :) Около года жил без а/д, сейчас начал курс моклобемида, по 450 мг/сут. но эффект, мягко говоря, никакой. Планирую вернуться и попробовать ту комбинацию снова. Уверен, что она поможет и другим. Я не врач, и "прописывать" лечение никому не хочу, просто по собственному опыту хочется поделиться с теми, кто безуспешно, месяцами, пьет препараты и не получает нужного эффекта. Сразу скажу, что прибавки в весе от ципра не миновать, как и некоторых проблем с либидо, но это того стоит. Кроме того, вполне возможно что максимальные дозировки других СИОЗС+ 300 велла будут также одинаково успешны.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру