Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

bomba

Регистрация: 29 Ноя 2012
Offline Активность: Янв 23 2024 01:45
-----

#193776 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Написано bomba на 21 Май 2018 - 10:48

Паксил не действует, прошло 29 дней...
Объясните, пожалуйста. Свой диагноз я пока не знаю (после 1-го приёма, врач ушла в отпуск,
вернётся только в июне). Тревога, мне кажется, что у меня ничего не получится, не получается делать элементарные вещи (хорошо помыть полы например), апатия, усталость, гнев, злость, обида, депрессия, навязчивые мысли, которые просто разъели мне психику, внимания как у дауна, интеллект снизился. Врач выписала мне труксал и паксил. Пью паксил уже 29 дней. 5 дней 5 мг, 7 дней 10 мг, 17 дней по 20 мг. Где-то неделю назад мне было легко (2 дня спокойствия, не было навязчивостей), потом (с понедельника) опять всё вернулось, суицидальные мысли тоже вернулись, мне просто невыносимо. Боюсь, что у меня толерантность выработалась к паксилу или на меня он не подействует... Из побочек только задержка семяизвержения. Труксал пью 12,5 мг - не знаю для чего он мне, эффекта вообще нет. Может это из-за моего графика работы, 2/2 день,ночь. Извините, что пишу так смешано и примитивно.

Абсолютно точно и чётко могу вам сказать следующие вещи:

 

1. 20мг это всего лишь начальная минимальная рабочая дозировка. Вы её пропили всего то 17 дней.

2. Очень маленький срок действия и недостаточная дозировка.

3. У меня за 4 года нет толерантности в Паксилу. А вы её "заработали за 17 дней???"

 

Вы даже не успели прочувствовать лечебный эффект Паксила. У вас скорее всего затяжная по времени болезнь. Паксил раскручивается очень очень медленно в таких случаях. Если вы реально хотите хотя бы на время избавится от своего состояния и выйти в ремиссию, имейте терпение.

 

60-90 дней дозировка 30-40мг. Если до сентября на этих дозировках вам не станет лучше тогда меняйте препарат.

Советовал бы таки побыть хотя бы один - два месяца на 40мг. Вы сами увидите результат. А там с каждым месяцем будете ловить себя на мысли что многие заморочки проходят и вы спокойней.

Если сильно шатает на переходах на большие дозировки (а в вашем случае это лечебные дозировки) прикрывайтесь в начале феназепамом.

Почитайте инструкцию к препарату, в вашем случае 40мг это лечебная дозировка которую при необходимости можно даже до 50мг поднимать.

А 20мг - 17 дней это как слону дробина. Поверьте я знаю что пишу.


  • 1


#182300 Перевоз Анксиолитиков на границу

Написано bomba на 19 Ноябрь 2017 - 01:04

В маю летал в Турцию, перед этим пошел к лечащему врачу, объяснил ситуацию. На что получил ответ, что для спокойствия души нужно что бы с собой был рецепт. Что и было сделано на Гидазепам и Паксил. Но на таможнях никто не проверял, хотя лекарств на всякий случай взяли не мало. Так что берите рецепт и спокойно летите.

Если нет такой возможности, тогда просто в ручную кладь.


  • 1


#142779 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Написано bomba на 04 Октябрь 2016 - 10:21

Энергии нет, вот от амитриптилина энергия пёрла через край, даже в мизерных дозировках. А тут ушла сильная апатия, и скажем так фон немного выровнялся, но в большей степени есть какая то апатично-безразличная модель поведения. Тобишь "могу копать - могу не копать", да и откуда взяться энергии если пароксетин не цепляет норадреналин, я постоянно на 40мг и они походу глушат и норадреналин и дофамин очень не слабо. Заметил что при физической нагрузке я как то немного становлюсь более живее, чем обычно. Но живу впринципе полноценно, единственное чего хотелось бы приподнятого настроения и мотивации повышенной, а этого вообще нет и не было. Если нужно себя смотивировать, просто беру что то и делаю, говоря себе что нет времени у меня на то что бы хандрить и в чём то себя самому же ужимать и ограничивать. Пароксетин очень хитрый препарат, он как то "по крайней мере на мне" работает вроде не заментно для меня, но через время обращаешь внимание что какие то негативные моменты ушли, что то новое добавилось. Но всёравно чувствую что чего то мне не хватает.


  • 1


#133214 Пароксетин и астения

Написано bomba на 07 Июнь 2016 - 11:25

От таких лекарей бежать нужно. Я от пароксетина и паксила спал постоянно и спал очень долго. Когда ходил по квартире вид у меня был как у опийного наркомана на кумарах. Перешел на Рексетин да он него также есть астения но нет этого полусонного состояния. Даже к такому препарату как пароксетин организм привыкает, только времени на это нужно намного больше. Я не захотел прыгать по АДам и решил терпеть. В итоге на дозировке в 30мг организм вообще не чувствовал что я пью таблы.

Но пришлось мне поднять до 40мг, и что вы думаете? Неделя состояния ничего нехотения и через неделю организм адаптировался. Вообще лично по моим ощущениям данный антидеприсант у меня очень долго раскрывался и еще я считаю раскрывается. ПА прошли быстро недели через 3-4, а вот мысли конечно долго в голове крутились и через 6 месяцев приёма я вышел (впервые за 2.5года) из дома и потихоньку начал вливаться в жизнь. Было конечно трудно и сейчас иногда трудновато, но с моменты выхода из дома прошло 14 месяцев и я уже успел обручится и переехать жить к себе на квартиру. Вот так вот работает пароксетин, но у меня затяжная и очень сильная форма была по диагнозу F 41.2 Препарат по своему хитрый и как то действует не заметно, только через время ловишь себя на мысли или осознаёшь что ты уже не заморачиваешься по какому то из эпизодов беспокойства.

Вес: за год приёма +10.5кг, но я был постоянно дома и залило меня копитально с 91кг до 101.5кг. ЗА прошлое лето удалось убрать 5кг, ходьба по 3км каждый день. И еще 2 кг я убрал от обычной повседневной рутины.

Если будет терпение будет и результат, поверьте мне. Многие на мне вообще крест поставили. Я вот еще борюсь.  Чего и вам желаю. )))


  • 1


#124477 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Написано bomba на 06 Февраль 2016 - 10:40

Особенно хорошо садит амитриптилин сердечно сосудистую систему. Пароксетин на сердце вообще нормально, ни тахикардий, ни аритмий, ни отдышек. В этом плане полёт нормальный.


  • 1


#123276 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Написано bomba на 20 Январь 2016 - 06:00

Не знаю у кого там какие свидетельства, от пароксетина сплю как убитый. Крепче только на амитриптилине спал...


  • 1


#118974 Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию ?

Написано bomba на 13 Октябрь 2015 - 01:29

Да как не тревожит? Лень тебя начинает съедать. Причем эта лень подкреплена некой "тяжестью" в организме, по крайне мере у меня от пароксетина именно так. Особенно в первой половине дня, после приёма таблеток. К вечеру немного попроще. Горбатов советовал добавить Бупропиона 150мг. Возможно с ноября так и поступлю, единственное не хочется что бы снова начались "качели" в состоянии. Еще интересно посмотреть как состояние будет меняться если заняться дома спортом (гантели, штанга).


  • 1


#109286 Социофобия+тревога

Написано bomba на 31 Март 2015 - 12:26

Золофт не помог, пил его дважды.  Сейчас год на Пароксетине, социо немного отступает, но не так быстро как хотелось. Тревоги фактически нет, состояние "бездушный-полупатический" любитель поспать. Нужно обязательно подключать Когнитивно - Поведенческую терапию. Возможно ципралекс вам поможет, если не поможет пробуйте другие СОИЗС, всем подходят разные. Плюс Золофта в том что он очень ровный препарат, я от него не чувствовал ни активации ни седации.


  • 2


#108953 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Написано bomba на 26 Март 2015 - 12:07

14 марта год был как я на Рексетине, сейчас пью 35мг, сонливость никуда не уходит. Единственное что бывает так это то что в некоторые дни переносится немного лучше и в принципе можно не спать.Но в следующие дни организм забирает своё и по любому укладывает на часок поспать. Сам бы с большим удовольствием чем то "снимался" бы с этого состояния, но нечем. Причем у меня нет выраженного желания лечь спать, это больше сильная усталость по всему организму, хочется прилечь и отдохнуть, как после сильного физ труда. Часа вполне хватает что бы побыть в этом полу коматозном состоянии и после быть более менее живым. Но лично у меня не проявляется какая то инициативность к действиям. Состояние - на все насрать, апатично без инициативное. Подъёма сил нет. Собственно пью его от ПА, которых уже давно нет, но еще остались агора и немножко социофобии. Пропали многие заморочки которые были раньше, на многие острые ситуации или не реагирую или реагирую спокойно. Не знаю вляпался ли я что подсел на него, но все таки лучше с побочками чем с тем состоянием ПА, тахикардии и гипортонических кризов что было ранее...


  • 1


#105094 Постоянная тревога

Написано bomba на 23 Январь 2015 - 04:51

К Доктору, в Киеве же есть выбор к кому обратится. Скорее всего пропишут антидеприсант СИОЗС (Сертралин, эсциталопрам, пароксетин) + конечно на первое время нужен транк, можно гидазепам. Нейролептик возможно но позже. Хороший доктор решит вашу проблему. Ну и все пишут о когнитивно-поведенческой терапии как о очень хорошем рабочем методе. Сочетание фармакологии и психотерапии должно дать отличный результат.


  • 2


#104990 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Написано bomba на 21 Январь 2015 - 01:34

Пробуй повышать дозировку до 40мг. Если не поможет, меняй препарат на (ципралекс или венлафаксин или сертралин).


  • 2


#104243 Амитриптилин

Написано bomba на 10 Январь 2015 - 06:38

Выходит что они считают СИОЗС сильнее амитриптилина?


  • 1


#103380 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Написано bomba на 25 Декабрь 2014 - 01:55

 Zluka   Странный вопрос, потому что вы пили не лечебную дозировку. 20мг это минимальная терапевтическая доза препарата. А при вашем диагнозе, она должна быть не менее 40мг, а при необходимости поднята до 50-60мг. И только пропив 4-10 недель данные дозировки можно делать выводы о смене препарата или о лечебном эффекте в конкретно вашем случае.

 

ВИТА Я же до этого Паксил пил набрал 9кг (пил по 15-17.5мг), сейчас ровно 100кг вес на 181см роста. На Рексетине вес не поднимается, пью его уже 2.5 месяца, с подъемом дозировки на 5мг каждые 2 недели, сейчас уже второй день пью 40мг. Посмотрим как будет дальше. Мне нужно пропить 4 недели 40мг а дальше будем решать с Горбатовым или поднимать еще или подключать еще что то. Да я решил к нему обратится и под его руководством попробовать побороть хворь.

Могу определённо четко сказать что на Паксиле я бы не смог так быстро (да и вообще )подняться в дозировках.


  • 1


#102004 Секс провоцирует ПА?

Написано bomba на 25 Ноябрь 2014 - 07:23

Нехватка серотонина и избыток адреналина и норадреналина, как результат при половом возбуждении когда подходит момент Х, начинается обострение ВСД чуть ли не переходящее в ПА. Так мне доктор объяснил, то есть вместо привычного наслаждения, начинаешь испытывать совсем противоположные чувства. Хотя раньше до обострения болячки, такого никогда не было. Возможно еще какие то гормоны в этом принимают участие.


  • 2


#98783 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Написано bomba на 04 Октябрь 2014 - 11:03

ВИТА А вы чего постоянно прыгаете с препарата на препарат? Вы же вроде на ципралексе были...


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру