Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Постоянная тревога


Сообщений в теме: 23

#1 elwood

elwood

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:48

 Здравствуйте. Такая проблема: у меня постоянное чувство беспокойства, неувереннности, какая-то тревога в груди, бывает из ничего, бывает из-за каких-то совершенно мелких проблем, на которые не стоило бы даже внимание обращать. Это очень напрягает. Когда кто-то стучит в дверь, сердце просто выскакивает из груди, ладошки постоянно потеют. Такие состояния возникают у меня всю жизнь и могут длиться неделю, а то и больше. 
Пробовал успокаивать себя настойкой валерьянки и пустырника - не помогает. Купил корвалол, пил сначала по 25 капель, потом стало не хватать и постепенно увеличил дозу до 50-ти капель, но и 50 перестало "вставлять" со временем. Безотказно действует только алкоголь :)
Но быть вечно пьяным слишком сложно. Из-за этих состояний тяжело уснуть, могут полночи просто ворочаться в кровати. 
Как мне быть? Посоветуйте какие-нибудь(желательно недорогие) препараты, дабы убрать тревогу, быть спокойным и уверенным, как слон. 

 

upd
ах, да. и руки у меня трясутся постоянно, даже когда спокоен. убрать это опять-таки может только алкоголь


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:22

Можно попробовать антидепрессант Феварин на ночь, он даёт лёгкий седативный эффект. Если начинать пить АДы, то как минимум нужен курс 3 месяца, меньше не имеет смысла. Лучше - полгода. Однако в идеале вам не помешает консультация врача-психотерапевта.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 elwood

elwood

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:24

Можно попробовать антидепрессант Феварин на ночь, он даёт лёгкий седативный эффект. Если начинать пить АДы, то как минимум нужен курс 3 месяца, меньше не имеет смысла. Лучше - полгода. Однако в идеале вам не помешает консультация врача-психотерапевта.

 

а какие-нибудь нейролептики или транки? вот хотел аминазин попробовать


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:28

Нейролептики - более серьёзные препараты и их следует принимать только после очной консультации врача. Транки можно, но только не более двух недель, так как они вызывают привыкание. Основой же лечения в течение нескольких месяцев должны быть антидепрессанты и, возможно, нейролептики, если действия антидепрессанта будет недостаточно для купирования ваших симптомов. Антидепрессанты по-нормальному начинают действовать через 1-3 недели постоянного приёма.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 elwood

elwood

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:38

Нейролептики - более серьёзные препараты и их следует принимать только после очной консультации врача. Транки можно, но только не более двух недель, так как они вызывают привыкание. Основой же лечения в течение нескольких месяцев должны быть антидепрессанты и, возможно, нейролептики, если действия антидепрессанта будет недостаточно для купирования ваших симптомов. Антидепрессанты по-нормальному начинают действовать через 1-3 недели постоянного приёма.

 

какие именно нейролептики и транки Вы мне можете посоветовать?


  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Январь 2015 - 01:04

Вот в них-то я как раз не разбираюсь, ничего не могу посоветовать. К тому же, я считаю, что нейролептики стоит добавлять только в том случае, если будет недостаточно антидепрессантов. А транк, в принципе, можно любой, хоть тот же феназепам. Но не более двух недель приёма. Как раз за это время начнёт действовать антидепрессант (например, феварин, но могут и другие подойти: пароксетин, эсциталопрам).


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 Osbourne

Osbourne

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 22 Январь 2015 - 04:49

Нейролептик- сероквель 50  на ночь, это если ничего не будет помогать

Транк гидозепам 3*0.5

Стрезам 3 раза в день

Антидепрессант Пароксетин

Ну и психотерапия скорее всего


  • 0

#8 adekva

adekva

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 22 Январь 2015 - 05:56

Прием препаратов без психотерапевтического лечения не имеет смысла. Как только вы прекратите прием, тревога вернется, даже в большем объеме. Либо будете постепенно повышать дозы и менять препараты,пока нейрохимия не изменится до такой степени, что не будет уже ничего действовать и тревога все-таки снова вернется.


  • 0

#9 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 23 Январь 2015 - 04:51

К Доктору, в Киеве же есть выбор к кому обратится. Скорее всего пропишут антидеприсант СИОЗС (Сертралин, эсциталопрам, пароксетин) + конечно на первое время нужен транк, можно гидазепам. Нейролептик возможно но позже. Хороший доктор решит вашу проблему. Ну и все пишут о когнитивно-поведенческой терапии как о очень хорошем рабочем методе. Сочетание фармакологии и психотерапии должно дать отличный результат.


  • 2

#10 elwood

elwood

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 23 Январь 2015 - 06:14

К Доктору, в Киеве же есть выбор к кому обратится. Скорее всего пропишут антидеприсант СИОЗС (Сертралин, эсциталопрам, пароксетин) + конечно на первое время нужен транк, можно гидазепам. Нейролептик возможно но позже. Хороший доктор решит вашу проблему. Ну и все пишут о когнитивно-поведенческой терапии как о очень хорошем рабочем методе. Сочетание фармакологии и психотерапии должно дать отличный результат.

хороший доктор стоит хороших денег, да и времени у меня к нему ездить особо нет. но все равно спасибо, буду что-то думать


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру