Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Анна Сенина

Регистрация: 13 Мар 2013
Offline Активность: Июл 20 2016 10:46
-----

#74083 Как помочь себе при ОКР

Написано Анна Сенина на 17 Июль 2013 - 11:42

Анна, будьте добры, расскажите сколько по времени может длится Окр. Сколько нужно времени , чтобы мозг забыл эти мысли и справился с этой ситуацией( просто ваше мнение, сколько в среднем понадобится времени, чтобы восстановиться)

Посоветуйте может быть какие то методики , которые помогут лучше управлять своим сознанием.


Спасибо вам большое!

Здравствуйте. ОКР может длиться долго у некоторых людей проходит само лет за 5 а может длиться и до 20 лет. это просто статистика, если его не лечить.

Если вы возьметесь за лечение то статистика когнитивно-поведенческой терапии показывает в среднем полтора-два года, и специалистов в этом подходе больше, в системном подходе (парадоксальном подходе) статистика от полугода до года - но и специалистов гораздо меньше пока в нем. ОКР еще ведь бывает очень разный. с компульсиями, с сомнениями, с навязчивыми идеями, с мыслями - а частенько еще и другие тревожные расстройства добавляются. Необходимо потонее узнать, что с вами. Тогда могу вам предложить методику какую-нибудь. Если в общем хотите узнать, можно посмотреть книжку Страх, паника, фобия. Краткосрочная терапия. Дж.Нардоне. Там прямо стенограмма работы с мальчиком с ОКР описана. Может быть, что-то почерпнете для себя


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру