Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

rainbow.01

Регистрация: 29 Мар 2013
Offline Активность: Апр 09 2013 02:34
-----

Мои сообщения

В теме: Плохо после гипноза?

09 Апрель 2013 - 10:54

Я поняла, почему стало плохо) Да, сопротивление было (видимо, я не должна была понять, что меня так грузят))) Но это не вызвало бы такой реакции...
Насчет мыслеформ... Там, похоже, все нормально было) Она просто ставила меня как личность.
Проанализировав еще раз ситуацию, я поняла, что так плохо мне стало от того, что она слишком сильно запустила процесс той самой отработки проблемных ситуаций (не знаю, как это правильно назвать). Он уже шел и до этого, но, если я уставала, сбавляла темп или делала передышку. А здесь я не могла этого сделать... Было очень тяжело...
Черта, которую я для себя установила, была выбрана правильно. Это был не страх погружения. Скорее, здравое чувство самосохранения. Сохранения психического равновесия.) Если бы она надавила еще сильнее, сильнее запустила процесс, я б могла и не вернуться...)

Депрессии сейчас у меня нет) Наоборот, такое становление... Летать хочется))) Несмотря на кучу проблем...
А как по-Вашему можно выйти из депрессии, не решив проблемной ситуации? Тут уж приходится и вспоминать, и анализировать. По-моему, если правильно к этому подойти, человеку наоборот становится легче... Вам, наверно, очень не повезло с психологами...
Я не хожу ни к кому. Сама себе психолог и психотерапевт.) Если не могу выйти из ситуации, ищу ту информацию, от которой можно было бы оттолкнуться и идти дальше... И в этом мне очень помогают лекции психологов, книги. Хорошо, что есть интернет)

В теме: Выход из зависимости.

31 Март 2013 - 06:39

2noel, спасибо, посмотрю.)
Allam, спасибо за отзыв, интересная ситуация. Может, действительно, все зависит от наших убеждений... Есть о чем задуматься...)))

В теме: Плохо после гипноза?

30 Март 2013 - 11:35

Здравствуйте, спасибо, что откликнулись. Расскажу подробнее.

В то время я начинала работать с подсознанием. Жизнь развернула так, что начала пересматривать отношение к людям, ситуациям... с самого детства. Но осознавала не полностью.
Визуально приоткрыла дверь в подсознание, погружалась, но не сильно. Для себя я провела черту, к которой старалась близко не подходить.
Знала, что заходить за нее опасно. Если уставала, делала передышку. В общем, контролировала процесс)))
После гипноза меня прям закинули к этой черте. Отработка проблемных ситуаций пошла таким интенсивом!!! Здесь влиять на процесс я не могла, даже из транса выйти не могла, 3 дня ходила на автомате, почти ничего вокруг не видела.

На приеме врач попросила смоделировать ситуацию с песком и игрушками. Попросила рассказать, задавала вопросы. У меня стали всплывать воспоминания, побежали слезы... Первый шок я испытала, когда она начала задавать вопросы от первого лица. Вроде понимала, что вопросы идут от нее, но воспринималось это как свой внутренний голос. Но он таким тоном со мной не разговаривал!!!)))
Я вышла из кабинета, прошлась по коридору, стараясь успокоиться. Не понимала, что со мной происходит. Вернулась, села в кресло и "провалилась"... Временами "всплывала", она задавала вопросы, давила сильно, потом снова погружалась. В конце как будто проснулась. Врач, как ни в чем ни бывало, давала указания, когда прийти, где записаться... Больше ничего не помню.
Она даже на втором приеме, когда я сказала, что не давала согласия на гипноз, уверяла меня, что никакого гипноза не было, мы просто разговаривали.

Самое интересное, что на прием-то я пошла с ребенком. То есть заниматься должны были с ребенком. Но так как она семейный психотерапевт, первые две встречи она разговаривает с родителями, а потом работает с детьми. Вот я и попала)

Не понимаю ее удивления. В ее практике это первый случай. Неужели другие ничего не замечают, не понимают? Или у меня особое восприятие?
Возмущает такое отношение. Загрузили, накомандовали, даже не посмотрели, в каком состоянии остался человек. Все, свободен. Мы "просто поговорили". Гуманное отношение, ничего не скажешь.((( Или психотерапевты так и работают с теми, кто не знает, что такое подсознание? Здесь ведь тоже свои особенности, слышала, что есть противопоказания.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру