Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Fox

Регистрация: 04 Апр 2013
Offline Активность: Июл 17 2013 11:25
-----

Мои темы

Соматоформные расстройства

18 Май 2013 - 09:30

Снова началось это дурное состояние. Всю ночь не спал, а на утро: слабость, морозить и тело все ломает, как-будто простуда. Просто так, без причины. Еще сильная раздражительность и отсутствие терпения: любой резкий (даже тихий) звук раздражает.

simpleenglish,спрашиваю Вас, как врача: такое состояние - это тоже подсознание? может есть какие-то соображения?

 

Если отзовутся и другие врачи, то буду очень рад.

 

Для большей информации: у меня, как я уже писал, постоянные головные боли. По этому я обратился к невропатологу и отоларингологу (лор). Невропатолог был у верен, что у меня сосудистые проблемы, даже, возможно, нейроинфекция. Вчера сделали МРТ на1,5Тл томографе - там все чисто, аж супер. Но на КТ (и МРТ тоже) нашел гнойно-полинозный полисинуси: гайморо-этноидит, сфеноидит, перегородка искривлена  гребнем 7мм, атрофировано задняя стенка носоглотки. Направили в хирургию, там сказали, что нужно делать операцию, пока, желудок не полечишь и всех врачей не пройдешь операцию делать не будем. Что-то не понятна - тут нужна срочность? Наверное нет?

 

И вот вопрос возник: если в крови попадает из пазух инфекция, то это может провоцировать заболевания всего организма (слабость и нервозность) в частности, и нервного заболевания (депрессия, тревожность) в общем.


Мелитор (Агомелатин)

08 Апрель 2013 - 03:06

Данный вопрос я задавал в ветке <Психические расстройства - советы и консультации - Аффективные расстройства - Что будет, если не лечить депрессию?>
Теперь понял, что лучше переспросить в этом месте форума.

Прошу совета у специалистов.

Симптомы:
1. Сильный физический дискомфорт в груди передающийся по всему телу (ноги и руки) - терпеть невозможно, как боль, все время стонешь (так легче).
2. Чувство немотивированной тревоги в области груди.
3. Засыпание нормальное, но просыпаешься с чувством тревоги через 1-3 часа и заснуть нельзя.
4. Сильная слабость.
5. Аппетита нет - сильная потеря веса.
6. Паники в общественных местах нет - на людях даже лучше становиться.

Один раз был эпизод, который длился минут 30-ть. Вышел я из маршрутки, прошел метров 50 и все резко поменялось (сразу почувствовал): сначала на все кругом чувственная реакция пропала (обычно - шум улицы, ветер, звуки, фары машин или свет фонарей - вызывает фоновые чувства, которые в обычной жизни не замечаешь), накатилось чувство такой сильной потери чего-то важного, что стало так невыносимо (это чувство было впервые и описать я его до сих пор не могу), а потом это психологическое чувство ушло в тело - сильная тоска и отчаяние - только в груди, руках и ногах. Такое вынести почти не реально, как я вылез из этого? мысли были только о том, что или под машину или с крыши пригнуть? Говорю серьезно - вынести было невозможно.

Побежал я в больницу и там назначили лечение Мелитором (Агомелатин) 25мг и Лирика (Габапентин) 100мг.
Начало лечение - сильные мигрирующее головная боль, тревога и страх остались, ушла слабость, сон улучшился сразу, но утреннее прсипание в 3-4 утра осталось.

Лечусь 3 месяца, состояние стабильно (врач сказал), но утренняя фоновая тревожность осталась, состояние усталости при восприятии (прибитость) осталась, апатия.

Вот вопрос - лечение правильно и нужно подождать результатов или уже стоит задуматься о смене курса лечения? Надоело утром беспричинно бояться и жить без радости и желаний.

Уважаемые специалисты, ОЧЕНЬ прошу - ОТВЕТЬТЕ!!!




Copyright © 2024 Нейролептик.ру