Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

ledi

Регистрация: 17 Апр 2013
Offline Активность: Окт 12 2014 07:06
-----

#70530 Жена не может больше терпеть мою депрессию...

Написано ledi на 22 Апрель 2013 - 01:24

Спасибо, ledi!

Вот уже месяц лечения, видимо АД (Золофт) не мой, доза 150 мг, а эффекта нет. Как таковой депрессии нет (у меня есть опыт в этом деле), есть все снедающая, парализующая тревога. От Клонозепама отказался, только при ооочень сильной тревоги 1/4 таблетки, держусь до последнего.
Сегодня приезжает мой психиатр, буду говорить о смене АД.
Жена вчера устроила очередную "промывку мозгов". Как же мне это надоело!!!
Теперь, претензия по поводу отсутствия поддержки с моей стороны, хотя, я так не считаю, я взял на себя не мало, а учитывая мое состояние то и вовсе глыбу: магазины, стирку, работа (на двух работах), отвожу и привожу малыша из детского сада, это основное и постоянное, а так по мелочи и готовка ужина и многое, многое...
Я практически не обсуждаю с ней свое состояние, мои ПЭ (рвота, тремор, тики, проблемы с ЖКТ, странности сенсорики). Я понимаю, что ей это тяжело слушать, она меня такого не привыкла видеть, и не хочет принимать/понимать, что я болен. А мне от этого только тяжелей, варюсь сам в своих проблемах и поговорить не с кем. А вот ее проблемы я выслушиваю часами, про всех ее клиентах в подробностях, про то как ей тяжело, про то, что я ее не понимаю и ей одной в нашей семье тяжко, а остальные как сыр в масле катаемся и я в первую очередь. Вчера заявила, что не может больше работать, и я должен был это почувствовать без слов и предложить ей бросить работу, а не она сама это решить, но как я должен это понять? Иногда очень хочется взять и все прекратить это одним решением... Еще немного и она доведет меня до этого... Мои силы на исходе... Нервный ком в горле, тремор рук не проходят... я постоянно на грани, тревога переполняет меня и даже ночью не отпускает.
Эту ночь и вовсе не спал, так и не смог, после головомойки, сейчас на работе, но работать практически не могу, хочется плюнуть на все... может стоит уехать к матери пожить? Ну не знаю я что делать? Хоть в какой то эмоциональный наркоз впасть, что бы не чувствовать ничего, мне ничего не нужно, мне очень плохо и больно...
P.S. Извините за излишнюю эмоциональность поста.

Возможно,что она действительно устала от работы,но из за Вашего состояния,понимает,что не может уйти.
Вы должны найти подходящий момент,без ссоры,без обвинений,объяснить ей,успокоить,дать ей почувствовать стабильность,сказать,что стараетесь вылечиться и верите,что всё хорошо будет и,что Вы её любите и,что нуждаетесь в том,что бы она была рядом с Вами,что вместе вы-сила,что всё преодолеете.Говорить нужно убедительно,что бы она поверила.
Правильно,что лечитесь,но 100% Вам обоим нужна психологическая помощь.
И ещё,потребность жалобах о своём состоянии пропадёт полностью или намного уменьшится(по опыту),после того,как начнут действовать лекарства.
  • 1


#70450 Ангедония, быстрая утомляемость, апатия и "творческий кризис"

Написано ledi на 21 Апрель 2013 - 12:19

Вы не одно лечение,не довели до конца и делали пропуски в приёме антидепрессантов,было бы удивительно,если бы при таком лечении,Вы бы выздоровели..Обычно от депрессии,лечатся до наступления ремиссии и потом-6-9 месяцев.
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру