Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Darina

Регистрация: 26 Апр 2013
Offline Активность: Май 14 2018 01:45
-----

#74034 только с мамой-психологическая травма или норма?

Написано Darina на 15 Июль 2013 - 09:42

Не вижу вообще отклонений, кроме повышенной тревожности у Вас.

))) дочь тоже вчера сказала: "ты слишком за меня волнуешься"


  • 1


#73753 как запрограммировать себя на похудение?

Написано Darina на 06 Июль 2013 - 10:06

За прошедшую неделю похвастаться особо нечем-минус 300 грамм только. Мало, но всё равно радует. Ела намного больше, чем нужно для похудения, не менее 2000 ккал, при этом жирным и сладким не злоупотребляла. Настрой держу) Старые брючки стали великоваты мне) и теперь я не плачу, когда смотрю в зеркало.


  • 2


#73033 как запрограммировать себя на похудение?

Написано Darina на 18 Июнь 2013 - 10:29

вчера сделала зелёный коктейль вечером. кишки мои были в шоке. зато сразу минус 400 грамм. так что можно опять считать, что за неделю 1 кг ушёл. вес сегодня 59.6. а ещё я купила кухонные весы-теперь все продукты взвешиваю


  • 1


#72735 как запрограммировать себя на похудение?

Написано Darina на 12 Июнь 2013 - 10:56

Сегодня у меня Великий день! я перешла рубеж 60 кг! Сегодня 59.8! 


  • 1


#72390 как запрограммировать себя на похудение?

Написано Darina на 03 Июнь 2013 - 10:44

Калорийность за неделю считаете и смотрите среднюю калорийность в день. Если не похудели, сокращаете калорийность.

посчитала: 1700 ккал необходимо, чтобы в неделю по 1 кг худеть.


  • 1


#72368 как запрограммировать себя на похудение?

Написано Darina на 02 Июнь 2013 - 02:21

Хлеб, сахар, соки магазинные, картофель, майонез и кетчуп - убрать.Сладкие фрукты желательно заменить овощами.

Калорийность за неделю считаете и смотрите среднюю калорийность в день. Если не похудели, сокращаете калорийность.

Да, правильно, разгрузочные дни, это плохо.

 

Физическая активность каждый день (или через день) не менее 1 часа (самое простое, это быстрая ходьба).

 

Делайте фото и следите, это мотивирует. 7 кг, это не проблема. Все сделаем, пишите, следите за весом 1 раз в неделю.

 

Если хочется есть, насыщайтесь куриной грудкой (перец и чеснок без ограничений, как и острый соус). Это вкусно и полезно! На полный желудок, не захочется есть сладкого

с хлебом трудно. приучена с детства: мама пекарь. для меня без хлеба-это как будто совсем не ела. я сократила его раза в два.но убрать совсем-это испытание. со всеми остальными продуктами-проще. физическую активность стремлюсь повышать-на велосипеде вечером катаюсь по вечерам по-возможности. Фото-хорошая идея! и весы кухонные надо бы купить


  • 1


#72198 Невроз, тревожность, страхи и беременность

Написано Darina на 27 Май 2013 - 09:48

И еще я чувствую, что у меня есть страх перед мужем. Я это сама от себя скрываю. Но я чувствую, что я боюсь его бурных реакций, боюсь, что я "опять" что-то сделаю не так, в постоянном напряжении, хотя мне, можно сказать, повезло в плане материальном и бытовом - я не думаю, что мы завтра будем есть, сколько платить за квартиру и кредит и так далее. Все это на муже. Но у меня нет никогда своих денег, я получаю зп (маленькую) и отдаю мужу, а он уже распоряжается как нужно. Его доход, конечно, значительно больше. Но при этом у меня все есть - одежда обновляется регулярно, обувь, косметика и так далее. Но что-то пойти и купить (себе или в подарок маме, подруге) я не могу. Меня это просто бесит, а смелости завести об этом разговор с мужем я не нахожу в себе. Иду к маме в гости - тупо на шоколадку может не быть денег.

Так вот, к чему это я все. У меня, в связи с предстоящим появлением на свет ребенка, два главных страха: чтобы он, ребенок, не унаследовал мой темперамент, тревожность и склонность к неврозам (тем более я что будучи беременной переживала эти панические атаки), а также боюсь, чтобы у ребенка не сформировался такой же страх перед отцом, как у меня перед мужем. Боюсь, что детская психика может воспринять его резкость как травмирующий фактор (тем более мальчик будет - муж считает, что надо быть особенно строгим с ним, а от первого брака у него дочь есть), будет попросту бояться папу...  Вот я прям рисую себе ужасные картины, как невротичный ребенок всего боится, такая же мамаша, которая всего боится... - и чем я смогу помочь своему дитю? как мне себя вести, чтобы он не  видел моего состояния, ведь главное - быть спокойной самой, ребенок ведь все чувствует? в общем, чем ближе роды, тем мне страшнее. Какой-то замкнутый круг. Помогите! Простите за сумбур.

Послушайте доктора Гилева и сходите к психотерапевту. Это поможет не только Вам, но и Вашему ребёнку. У меня тоже тяжело проходила беременность в психологическом плане, со страхами и истериками. И с мужем у меня похожая ситуация была, я у него не осмеливалась денег просить, потому что чувствовала вину и долг перед ним. И боялась что-нибудь не так сделать. Если Вы сейчас не стабилизируете своё состояние, то послеродовой период будет проходить тяжелее чем беременность, потому что будет гормональная перестройка (так было у меня по крайней мере). По поводу наследственности не знаю, но вот Ваше поведение будет "скопировано" Вашим ребёнком однозначно! Если Вы будете нервная-то и ребёнок тоже! Сначала это будет незаметно, а как подрастёт-все Ваши ошибки будут налицо.В этом не сомневайтесь-знаю по личному опыту. И отношение к отцу скорее всего тоже будет равно Вашему( мой ребёнок говорит сейчас и относится к отцу в точности как я). Если вы будете бояться то и ребёнок будет бояться. Другое дело, что Ваш муж хочет воспитывать ребёнка "по-мужски"-в этом нет ничего плохого, особенно для мальчика. Отец должен стать примером и опытом в жизни сына. И поверьте, многие папы и мамы собираются своих будущих детей воспитывать строго, но на практике, когда появляется малыш-реальное воспитание не строится по заданным координатам. На счёт денег-думаю, Вы вполне имеете право своими деньгами распоряжаться сами. Но раз уж так у Вас заведено: всё отдавать мужу, то решить вопрос о "карманных" деньгах вполне справедливо.По поводу медикаментов так же полностью согласна с доктором Гилевым. Необходимо думать не только о своём здоровье, но и о здоровье  будущего ребёнка. Таблеточное лечение, если оно необходимо, стоит отложить. Не бойтесь рожать-это всё терпимо, тем более это один только день). Природа продумала всё за Вас-нужно только прислушаться.


  • 1


#71978 нехорошие мысли, голоные боли, психозы, необщительнось

Написано Darina на 21 Май 2013 - 05:02

На днях дошел до невролога. Долго не мог отважится). Прописал АДАПТОЛ и ещёё что-то. Я таблеток вообще не принимаю. Что это за таблетки и чего от них ожилать. От головы всетаки .

сходите в платную клинику к психотерапевту. 1000 рублей заплатите,зато назначат схему лечения и всё анонимно


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру