Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

lastuser

Регистрация: 10 Май 2013
Offline Активность: Скрыто
-----

#194456 Фенибут

Написано lastuser на 28 Май 2018 - 09:20

Фенибут хорош лишь короткими курсами в разумных дозировках, трескать его десятками таблеток - не от большого ума, в треде полно историй победителей по жизни, которые провернули подобный эксперимент и получили стойкий абстинентный синдром.


  • 1


#190200 Фенибут

Написано lastuser на 29 Март 2018 - 10:04

Там, скорее всего, такое же "зелье" как на iherb, где я заказывала. Гораздо слабее нашего аптечного фенибута. Говорят, там другой энантиомер молекулы фенибута, менее действенный.

Ну вы сравнили, у айхерб весь бизнес держится на недалеких покупателях с ЗОЖ головного мозга, да и толкают они в основном всякие травки, витаминки и прочую ЗОЖ-дребедень, у которой нет эффекта "с первой таблетки" и поэтому невозможно однозначно сказать "вот это - пустышка".

 

В магазинах, торгующих ноотропами, такое не практикуется, потому что их целевая аудитория - люди, сидящие на форумах и хоть немного, но разбирающиеся в фарме. Если они кому-нибудь толкнут мел, то на следующий же день информация об этом рассосется по форумам, а это сразу же минус в карму. 

 

На ебее немного по-другому, но там есть такая плюшка, как отзывы, причем объективные, поскольку продавцом не модерируемые (в отличие от того же айхерба).


  • 1


#185374 Фенибут

Написано lastuser на 15 Январь 2018 - 03:06

Правильный эффект, который вы хотите добиться от сабжа, дает 1. Олайнфарм. 2. Белорусский. Остальные воду мутят конкретно, при чем все зависит и от партии и от организации где вам продали. При этом скажу так, на данный момент Российски феибут не работает!

Если уж зашли сюда впаривать белмедовский фенибут - делайте это как-то тактичнее. Пробовал я его - в плане побочек не але, странные привкус таблеток и консистенция, эффект "мазаный". Московский не пробовал, ничего не могу сказать. Усолье, Озон, Обнинский - заходили нормально, субъективно Усолье понравился больше. Так что давайте оставим в стороне все эти байки про отличное белорусское качество и косоруких российских производителей, на дворе уже давно не 90-ые, когда эта туфта еще прокатывала.


  • 1


#181516 Фенибут

Написано lastuser на 07 Ноябрь 2017 - 03:19

А габапентин вместо  фенибута пойдет в качестве анксиолитика, есть  какое-то есть сходство по действию? Можно его купить без рецепта? 

Вы совсем, что ли, того - использовать антиконвульсант как анксиолитик? Тем более, что габапентин не связывается и не потенцирует ГАМК, но имеет аффинитет к альфа2дельта субъединице Ca+ канала. Вы еще дицикловерин или тарен предложите на обсуждение.


  • 0


#180268 Фенибут

Написано lastuser на 22 Октябрь 2017 - 05:03

Вся ветка N05B с рецептурным отпуском. И фенибут, и афобазол, и тенотен. 


  • 1


#179263 Фенибут

Написано lastuser на 11 Октябрь 2017 - 12:19

Вот эти ваш вопросы риторичны, это уже ВП (Внутренняя политика), а не Здравоохранение, понимаете ? Каждый на своей шкуре должен почувствовать что в стране наводят порядок (ТМ).. И наводить его будут не совсем обязательно там где вы бы хотели. И не надо думать что там думают о вас, вашем благополучии, что за чушь вообще ? Страна встаёт с колен (тм), и никакой фенибут (а данном случае его отсутствие  :D, рекурсия вышла) не может быть помехой ей в этом.

А я говорил, что синька - зло, а мне не верили.


  • 1


#179253 Фенибут

Написано lastuser на 10 Октябрь 2017 - 10:13

Кто будет бороться? Борисовский завод? Усолье-Сибирский завод? Озон? Органика? Не смешите.

 

Да и за что бороться? За то, чтобы люди ходили по обшарпанным больницам, стояли в регистратуре, сидели на приеме у врачей, лениво чешущих зубы? В Москве более-менее норм, но по России в большинство больниц заходить брезгливо, как в совдепию погружаешься, и даже если сделан ремонт - врачи-то те же самые. А ходить в частную клинику и отдавать по 600-1000 рублей за рецепт на фенибут за 80 рублей - согласитесь, дичь.

 

Мне не проблема достать тот же фенибут хоть в спортпите, хоть на площадках. Но зачем гнать как скот сотни тысяч, если не миллионы, людей в этот гадюшник только из-за того, что им хочется снять стресс без синьки?


  • 3


#179194 Фенибут

Написано lastuser на 10 Октябрь 2017 - 01:11

Во всем цивилизованном мире уже давно строгий электронный учет НА ВСЕ препараты (кроме пурги всякой от простуды).

Электронные рецепты выписывают только на количество препарата, необходимое до следующего приема врача. Скоро (1-2 года) такая же система будет и у нас.

Вот когда у нас сделают удобным запись и прием врача - тогда пусть и устраивают электронный учет. А когда человек сидит, извините, в халупе с покосившимися и облупившимися стенами, в которые еще надо умудриться попасть, к врачу, который не бельмес, запрещать людям анксиолитики - это какой-то садизм. 

 

Если вы не можете обеспечить людям достойное медобслуживание и спокойную жизнь - какого черта вы тогда вообще лезете со своими приказами? Сколько шло бодалово по поводу кодеинсодержащих препаратов? Пять лет? И все эти пять лет тему прикрывала Голикова, пока её под зад не отправили на покой. Сколько тогда людей сторчалось и подохло? Никто не считал? А тут надо же какое радетельство за людей, чтобы не дай боже не переуспокоились от анксиолитиков и дальше смотрели всю эту анальную клоунаду про то, что там дела на Украине, в Сирии, в США.

 

Думаю, будет правильным, если каждый напишет в минздрав и АП все, что он думает о нововведениях. Только так мы можем отстоять свои права, хотя бы на человеческое обращение! Если государство не в состоянии обеспечить спокойную жизнь и достойное медобследование - пусть хотя бы не мешает.


  • 5


#179176 Фенибут

Написано lastuser на 09 Октябрь 2017 - 09:17

Докатились, уже обычный фенибут по рецептам. Анксиолитики под строгий учет, нечего народу расслабляться задешево, пусть лучше водку-пивчанское жрет. Молодец, Минздрав. 


  • 2


#86228 Семакс

Написано lastuser на 21 Март 2014 - 07:45

... Или умный пептид Семакс и еще более умный сын его Селанк,- шедевры отечественной молекулярной генетики. Всякий раз, когда вы капаете в нос Селанк, не забывайте,- каждая капля этой жидкости в 2 раза умнее, в 4 раза талантливее и в 10 раз обаятельней, чем вся ваша семья вместе взятая! ... (с)


  • 1


#74380 Лучший ноотроп?

Написано lastuser на 24 Июль 2013 - 03:44

Для начала небольшой дисклаймер: ноотропы повышают работоспособность, но не заменяют полноценный отдых, поэтому подсаживаться на ноотропы имеет смысл только в том случае, если применение ноотропов позволит сократить цейтнот и выделить время для нормального отдыха и сна. В противном случае советую присмотреться к психостимуляторам (:

 

- Нобен (ибиденол) - особого ноотропного эффекта ждать от него не стоит, он лишь повышает уровень АТФ, что критично для старых и больных, но для студентов это бессмысленно чуть больше, чем полностью. Он может слегка взбодрить, но какого-то заметного эффекта он не произведет, и в целом эффективность будет болтаться на уровне энериона.

- Пирацетам - эффективен, начиная с 4.8г/сут, эффект проявляется где-то через неделю. Побочек особых нет, но если долгое время не высыпаться, после приема можно залипнуть легко и непринужденно. Кроме ноотропного проявляет небольшое психостимулирующее действие. Рекомендую фирму "Оболенское" и под названием "Луцетам" - они хоть и дороже, но 1) чище 2) эффект есть. От пирацетама других производителей обычно только начинает болеть голова.

- Анирацетам - рацетам, из особенностей - в добавку к ноотропному обладает анксиолитическим эффектом, действие развивается с первого приема, кумулятивным эффектом не обладает. В России не продается, как и все остальные рацетамы (кроме фенотропила), но интернет-магазинов, желающих продать препарат каждому желающему, в сети хоть отбавляй.

- Оксирацетам - по спектру действия похож на пирацетам, действие так же развивается после первого приема, но дозировка значительно меньше. Слегка разгоняет, появляется легкая ажитация, в общем, помогает сдвинуть себя и начать что-то делать.

- Прамирацетам - повышает внимание и концентрацию, повышает ЧСВ. Положительно влияет на мотивацию, нет долгих размышлений, просто берешь и делаешь.

- Фенотропил - еще одно производное пирацетама, оказывает скорее психостимулирующее действие, нежели ноотропное. В течение нескольких дней мозг выжмет и высушит. Толерантность развивается довольно быстро, обычно в течение недели, в итоге в среднем уже через неделю стимулирующий эффект сходит на нет, зато появляется дикая раздражительность (не у всех, но у большинства). Так что подходит разве что для разового приема, при этом следует учитывать, что эффективность препарата где-то на уровне плацебо: кого-то торкает, кого-то нет.

- Сунифирам (Sunifiram) - новый препарат, в ex-USSR пока не продается (да и не думаю, что когда-то будет), но можно найти в интернет-магазинах. Из особенностей - значительно улучшает зрение, улучшает память, в основном долговременную. В целом это скорее ноотроп выходного дня - не проявляя галлюциногенных свойств, в то же время он значительно улучшает образное мышление, из-за чего музыка слушается гораздо интереснее, чем обычно, то же самое относится к визуальному восприятию. Полноценных медицинских тестов препарат не проходил, так что тут препарат AS IS.

- Ноопепт - препарат из разряда "дорого и глупо". Несмотря на заверения производителя о чудодейственном влиянии на память и когнитивные функции, многими была отмечена нулевая эффективность препарата. 

- Церебролизин - довольно интересный препарат, и довольно дорогой, кстати. Обладает общетонизирующим действием, положительно сказывается на когнитивных функциях и памяти. Вообще говоря, препарат показан людям с черепно-мозговыми травмами как активатор спраутинга, но и на вполне здоровых людей он оказывает неплохое воздействие. 

- PRL-8-53, PLR 8-147 - препараты довольно необычные, судя по отзывам, dramatically increase memory, но в открытой продаже найти будет трудно, если вообще реально.

- Форсколин - улучшает кратковременную память, влияет на зрение, улучшает нервную передачу, повышает уровень тестостерона. Как самостоятельный препарат используется редко, обычно его принимают параллельно с другими ноотропами.

- Модафинил - не сколько ноотроп, сколько психостимулятор, позволяет не спать сутками, но и отходняки от таких марафонов будут жесткие. Подходит для утреннего приема в условиях тотального цейтнота для лучшей сфокусированности на задачах, в этом случае внимание как лезвие. Прием вечером приведет к тому, что всю ночь будешь на бодрячке. Впрочем, сильно увлекаться эффектом "антисон" не рекомендую, люди уже экспериментировали - спали по 4 часа за ночь в течение недели, на фоне тотального недосыпа в конце недели настигли галлюцинации. Правда, есть небольшой процент респондентов, на которых модафинил не оказал никакого воздействия. Купить можно на территории Украины, в России запрещен как аналог кокаина.

- Zembrin. Штука дорогая, но судя по отзывам потерпевших, довольно эффективна как для памяти, так и для общего состония. Буржуи нахваливают, но в свои стеки почему-то вставляют с неохотой.

- CILTEP. Еще один растительный микс, эффекты те же самые, что и у Зембрина. 

- RGS14, irda-21, NSI-189 - вещи в свое время заинтересовали, но руки до них так и не дошли.

- Энерион, Энцефабол, Комбилипен и прочие витамины - эффективность будет на уровне плацебо, так что особых надежд возлагать на них не стоит, хотя и побочных эффектов практически нет (кроме, разве что, аллергии).

 

От чего хочу отговорить, так это от корректоров мозгового кровообращения, вроде того же винпоцетина, кавинтона, циннаризина. На какое-то время они дадут эффект, но регулярное использование препаратов этого класса может привести к еще большим проблемам после отмены.


  • 5


#74346 Энерион (Сульбутиамин)

Написано lastuser на 23 Июль 2013 - 11:53

Neutral расписал препарат, как чуть ли не легальный амфетамин. На самом деле это далеко не так. Фундаментальное воздействие на психику, дезингибирующий эффект, эйфория и вообще "супер-пупер", и обязательно ограничения - аналогичные басни я уже видел в теме про прамирацетам, там тоже много чего говорилось, зачастую вообще "с потолка". По факту же сульбутиамин - обычный витамин В1, две молекулы которого объединены сульфидным мостиком, только и всего. Соответственно, и эффекты "витаминные" - улучшение работы головного мозга, но он просто подтянет баланс нейромедиаторов до нормы, и только. 

 

Был опыт с комбилипеном (бенфотиамин + пиридоксин, 100мг/сут) - действие развивается уже через час, появляется легкая расторможенность, практически полностью купируется тревожность, эйфория - слабая, возникает крайне редко и только в начале курса, в дальнейшем просто спокойный позитивный фон, ничто не раздражает, перестаешь дергаться по мелочам. Никаких фундаментальных воздействий на психику замечено не было. В комбинации с кофеином не показал никакого эффекта на действие последнего, но вполне допускаю усиление таких побочных эффектов кофеина, как учащенное сердцебиение и тремор, но это далеко не у всех и не всегда. Из приятностей - заметно ослабляет действие алкоголя, по субьективным ощущениям раза в два. Не могу точно разделить, какие эффекты В1, а какие - В6, но даже этого, я думаю, достаточно для того, чтобы оценить силу витамина В1 в действии. К слову, бенфотиамин физиологически практически ничем не отличается от сульбутиамина.

 

Исходя из опыта применения, поддерживаю мнение, что энерион - дорого и глупо. При весеннем авитаминозе он может и поможет побороть авитаминозную вялость и убрать раздражительность, но никаких фундаментальных изменений препарат не принесет. И уж точно это не легальный амфетамин, которого стрескал пару таблеток, и вот, как из рога изобилия, посыпались эйфория, радость и активность. Тут, кстати, люди тестировали эффективность энериона, и судя по результатам, у большинства не было замечено никаких кардинальных сдвигов.

 

Кстати, витамин В1 провоцирует контактный дерматит, так что следует серьезно отнестись к предупреждению о макс. длине курса в 1 мес. 


  • 1


#71716 Глиатилин (холина альфосцерат)

Написано lastuser на 16 Май 2013 - 10:18

Чистый холин сам по себе не дает особого эффекта, чтобы эффект был заметен, его необходимо совмещать с приемом рацетамов. Кроме того, есть более потентные формы холина, которые не требуют допобработки в печени, те же DMAE и меклофеноксат (ацефен, церутил, центрофеноксин, Lucidril), на ebay и в магазинах спортивного питания торгуются на ура по смешным ценам вроде 700р/50г . Ну и стоит заметить, что при правильном питании необходимость в дополнительном приеме холина практически нулевая, два яйца покрывают суточную норму на 100%, в связи с чем и возникла шумиха - у одних препараты холина значительно улучшают умственную функцию и память, у других эффект от приема даже высших доз отсутствует напрочь.


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру