Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

sveet

Регистрация: 06 Ноя 2013
Offline Активность: Июл 13 2020 10:51
-----

Мои сообщения

В теме: Лечение дофаминзависимой депрессии

01 Декабрь 2013 - 03:07

Если будите пробовать велбутрин, то пробуйте только с венлафаксином. Венлафаксин усиливает эффект бупропиона на внеклеточный уровень допамина у крысы в лобной коре.

http://www.ncbi.nlm....pubmed/22512539

 

Если не ошибаюсь, ViTanya сейчас пробует, ищет, что добавить к Велбутрину. ViTanya, может быть, добавите Велаксин?

А потом поделИтесь опытом, пожалуйста, это будет в общую копилку знаний.


В теме: Лечение дофаминзависимой депрессии

01 Декабрь 2013 - 02:27

Речь об основах метода, а не о тех фантиках-обертках, в который все заворачивается. Как в остеопатии - там вполне медицински учат воздействию на мышцы-фасции-скелет. А выпускник потом контору по целительству открывает. Присваивает звание потомственной ведуньи/колдуна и втихаря научные познания применяет. Ссылаясь на родовую энергию, порчи и проклятия (

Так что дело не в личности Васильева - деляга он или бизнесмен. Даже если прикинул человек, запатентовал свой препарат, основываясь на открытой закономерности, и деньги зарабатывает. БАДы в этом смысле куда бесполезнее и бестолковее.

 

По поводу пересмотра стратегии. Я на сегодняшний день ничего не принимаю, чувствую себе неплохо (относительно), имею работу (какую-никакую), доход и силы на спорт. А еще зарождающееся понятие инициативы. Где здесь "что-то не выходит"? Чесслово, не понимаю.

 

Если через время будет откат, всё вернется на круги своя, станет тошно и невыносимо - что ж, загляну на форум в поисках нового. Дело-то не в гордости (и тем более не в пиаре Велбутрина с Мирапексом). Но пока такой необходимости нет. Не спеша движемся к улучшению.

 

Demetriy L., все равно спс. Возможно, через пару лет ваши посты будут в самый раз. )


В теме: Лечение дофаминзависимой депрессии

01 Декабрь 2013 - 01:39

Ты же писала, что у тебя всё болит и сюрреализм. У тебя уже ухудшилась норадреналиновая система, пока ты не принимала веллбутрин. Поэтому СИОЗС + веллбутрин 300мг. Ну и вместе с этим, если ты уж так хочешь, можешь иголочками себя потыкать или что там делают для улучшения кровообращения

 

Перечитайте посты, не вижу смысла дублировать. Велбутрин уже около года как в прошлом. Сюрреализм от Мирапекса значительно уменьшился. Тело ноет от случая к случая и явно не так, как было до начала лечения.

Пока собираюсь восстанавливать родной дофамин. Ну, если уж совсем ничего не поможет, обещаю-с попробовать Велбутрин + СИОЗС))

 

Иголочками потыкать? Это не развлекулька такая и не гаданьице на кофейной гуще. Там серьезную трясучку и параличи корректируют, потяжелее вашей реакции на кофе.

 

P.S. А вообще зря столько скепсиса по поводу дофамина. Для примера: есть такой профессор Васильев, и есть у него метод биокоррекции, и есть две книги. Одна из них "Диагностика и терапия инкурабельных нервных и психических заболеваний допаминовой этиологии". Индивидуально подобранными микродозами леводопы поднимает тех, кому, по меркам современной медицины, поможет только могила. Церебральные параличи, болезнь Альцгеймера, мультисклерозы, аутизм etc.

 

В последний раз говорю: я не свожу ВСЕ проблемы к дофамину, но и скепсиса того же DocDalgatov'а не разделяю.


В теме: Лечение дофаминзависимой депрессии

30 Ноябрь 2013 - 11:56

sveet, а почему не было эксперимента Веллбутрин+СИОЗС. Ципралекс, например.  Дереализация - это симптом тревоги. Тревога и боли -  это серотонин. "стрессоустойчивость и самооценка" и это тоже. А то, что агонисты дофамина тебе помогают. Я руку сломал, и амфетамином закинулся, и боль как-то чудесным образом притупилась. По твоей теории наверное мне больно, потому что дофамин снизился.  Вот мне амфетамин и помог. 

СИОЗС же не работают, когда есть проблемы с норадреналином. Ты попробуй месяц ципралекс с веллбутрином. Такие посты писать и искать решение своей проблемы. Ты какая-то гипермотивированная для проблем с дофамином.

 

Сравнение с переломом было бы уместным, если бы рука была сломана 12 лет. Всё это время ничего не помогало - и тут бац! амфетамин помог. У меня много времени было на наблюдения (почему, кстати, и удивляюсь, читая о 3-5-8 днях экспериментов).

А больно вам было, потому что нарушение целостности тканей и доминанта в голове образовалась, мол, караул, угроза для жизни. Амфетамин "альтернативную" доминанту стал сооружать и перетягивать одеяло на себя. Кроме того, есть данные за непосредственное участие дофамина в антиноцицептивной системе. Так что не передергивайте.

 

СИОЗС не принимала? А Паксил у нас кто? Анафранил, хоть и не СИОЗС, крепко действует на серотонин, Велаксин в низких дозах. В их действии прослеживалось общее - спокойствие, безразличие, отупение, сонливость. Других подвижек не было, организм "не заценил" пичканье серотонином. Смысл добавлять СИОЗС к Велбутрину (в моем случае)? Просто ради фармкоктейля? Воздействие на одну систему и само по себе вызовет сдвиги в остальных.

 

Да, тревога - это серотонин, но дофамин и тревога тоже связаны. Через спастику, это неоднократное наблюдение. Спазмированные мышцы "диктуют" мозгу тревогу. Посмотрите на ту же "телеску" - убрал зажимы, прощай симптоматика (в незапущенных случаях).

 

Идем дальше. "СИОЗС же не работают, когда есть проблемы с норадреналином". Оставлю без комментариев. Не то чтобы это голословное утверждение, но не совсем полное. Панические атаки (и усталость, измотанность от этого) СИОЗСам поддаются хорошо. Кто мерил у таких пациентов уровень норадреналина?

 

Теперь дереализация. Эх, не хотелось до получения твердых результатов писать, но рискну. В моем случае высокая вероятность связи нереальности с кровообращением. Пережмите себе сонную артерию и посмотрите, какое все вокруг реальное и объемное. Как перекликается с дофамином? Опять же, спастика. Мало дофамина → спазмированы шея, плечи, спина → кислородное голодание мозга → немое кино вокруг. Откуда такие выводы? Прошла один сеанс RANC - было чему удивиться. (Кстати, метод запатентован именно как средство по улучшению мозгового кровообращения)

 

Но это еще не твердая уверенность. К тому же не совсем ясно, кто здесь лошадь, а кто телега. Сначала мало дофамина - потом хронические спазмы и пережимание сосудов, или сначала постоянное напряжение мышц шеи - потом медленная деградация нейронов? Скорее всего, одно потенцирует другое. И этот круг надо где-то и когда-то разрывать: хоть через дофаминомиметики, хоть через миофасциальный релизинг, хоть через медитацию, хоть через RANC. Массаж имхо слабоват - нет той глубины воздействия.

 

Надеюсь, понятно изъяснилась. Не понятна только ваша озабоченность моей гипермотивированностью)) Странно обращать внимание не на то, что помогает, а на то, что не помогает. Это как в анекдоте про ключи:

- А где ты их потерял?

- Там.

- А почему под фонарем ищешь?

- А здесь светлее.

 

Серотониновые и норадреналиновые препараты мне не помогают, но я на них сосредоточусь, потому что "здесь светлее". Они понятные, знакомые, общепринятые, фармкомпаниями раскрученные, схемы лечения разработаны, всё гуд.

К тому же я не раз подчеркнула, что это частный опыт. Возможно, кому-то мои посты помогут. Остальные преспокойно продолжают мотивироваться СИОЗС и амфетамином))


В теме: Лечение дофаминзависимой депрессии

29 Ноябрь 2013 - 05:16

sveet,  У тебя нет случайно бледности кожи, высыпаний, аллергий, болей в связках? От кофеина и сладкого лучше не становится?  

 

Бледность - когда неважно себя чувствую, перманентной нет.

Высыпаний - нет.

Аллергий - нет.

Болей в связках - не совсем понимаю, о чем говорите. В суставах или в мышцах? Суставы не беспокоят, мышцы специфически ноют, когда не хватает дофамина/устала/не выспалась. Как пел Руссо, я уже узнаю эту боль. Специфическая боль спастики, ноющая, повсеместная, от глаз до ступней. Раньше, пытаясь объяснить это состояние окружающим, называла его "тошнота во всем теле" )

Кофе пью не часто, сладости умеренно. Никакого значимого улучшения не наблюдаю (ну, кроме психологической приятности).




Copyright © 2024 Нейролептик.ру