Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

paul_kalk

Регистрация: 15 Янв 2014
Offline Активность: Июн 10 2017 01:52
-----

Мои сообщения

В теме: Насилие в детстве и его последствия во взрослой жизни.

10 Июнь 2017 - 12:58

"Умение прощать" ,  В сети нашел информацию о том что это помогает, также есть и о том, что прощать необходимо лишь тех, кто раскаялся в содеянном. Но и тут вопрос, кому лично человек должен раскаяться? Себе , психотерапевту / проповеднику или тому тому кого обидел? Что делать если человек не считает себя виноватым. Предположим что это родитель. Часто в сети, и по телевизору да и в жизни видишь примеры того как дети обвиняют своих родителей в несправедливости. Это стало "обычным делом". Поэтому сами родители иногда просто не понимают и не хотят и не слушают до конца претензии, считая что это "стандартная ситуация". В таких случаях усиление агрессии только усугубляет недопонимания. Что делать если они и к психотерапевту / психологу не хотят идти наотрез , Значит ли это что они считают себя виноватыми?  И как поступить дальше, ведь есть вероятность того что всетаки проповеднику они раскаялись? Какова вероятность того что если в такой ситуации человек прощает , но это не помогает потому что обидчики не признают вину? 


В теме: Насилие в детстве и его последствия во взрослой жизни.

10 Июнь 2017 - 12:24

Мне думается, что в таких случаях психотерапия показана.

Теоретически можно и самому, наверное, но не проще ли найти грамотного специалиста? Когда вам нужна новая пара носков, вы же не покупаете ткацкий станок.

Согласен, даже быстро прочитать все - это долго наверно. Но все же если уже поставил себе диагноз, или же тебе его поставил врач, грубо говоря диагноз определил, то какой материал следует читать в первую очередь?


В теме: Насилие в детстве и его последствия во взрослой жизни.

10 Июнь 2017 - 12:20

Rush85

А если уже начал изучать, есть риск усугубления своих проблем накручивая себя на разные болячки о которых и не догадывался? 


В теме: Амфитамин и гемеопатия

09 Июнь 2017 - 11:12

djtim

я так понимаю что проблема в том что на 50мг сам себя не остановишь и будет хотеться больше.


В теме: Амфитамин и гемеопатия

09 Июнь 2017 - 10:19

djtim

Амфмтамин в дозировках 50мг будет вызывать психоз и депрессию после отмены?




Copyright © 2024 Нейролептик.ру